Jump to content

el matador

Forum Members
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Equipment

  • Keenetic
    keenetic ultra

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

el matador's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

3

Reputation

  1. Друзья, подскажите как можно решит такую задачу: есть Keenetic Ultra с ним сетевое хранилище WD и весит это на ИБП CyberPower UT850, есть мысль при пропадании питания получать уведомление на мыло или смс?
  2. Ребят, а это облако дает возможность создавать ссылки на скачивание (по типу Яндекс диска)? И может кто сравнивал, что лучше WD my cloud из коробки или данное чудо?
  3. Ребят, подскажите пожалуйста как можно синхронизировать символические ссылки на каталоги с каталогом? К примеру: подключил я по WebDAV в папку Яндекс диск и эту папку хочу синхронизировать с папкой на файловом хранилище WD, шара которой подмонтирована на USB диск Keenetic. Возможен ли такой сценарий?
  4. Спасибо большое! Все получилось! Только не реализовал просмотр примонтированного раздела Яндекс диска в сети на других станциях. Буду пробовать раздел NTFS. Ребят, извините за вопрос возможно не по теме (если есть мысли направьте в нужное русло), но может кто занимался вопросом: как сделать чтобы Keenetic информировал по средствам сообщений (СМС или по почте) на предмет различных событий - перезагрузка, мало места на примонтированном разделе и все такое?
  5. Друзья! Подскажите пожалуйста, что нового появилось по поводу подключения Webdav (Яндекс диск) в автоматическом режиме, чтобы прописать автомонтирование? В "ручном" режиме все прописывается, но ведь это до первой перезагрузки и потом все снова монтировать.😕 Очень надеюсь на помощь наших Гуру))) Ведь данный вопрос возможно интересен многим.
  6. Подскажите пожалуйста как полноценно настроить NUT для Keenetic при использовании ИБП Cyber Power Util 850EI?
  7. Вообще не нашел как настраивать? Установил пакет, нашел дрова для моего Cyber power. Подключил по ЮСБи. А что дальше делать?
  8. Ребят, не пинайте не грамотного! В ручную подключаюсь к диску, а вот в автомате пока так и не понял как сделать, чтобы не вписывать имя и пароль и потом еще ответить yes. Подскажите еще раз пожалуйста! Просто если делать как написано в первом посте, то ошибка за ошибкой и не получается. И еще вопрос: хочу это примонтированный раздел прицепить к разделу на сетевом хранилище (WD), делаю из WD, а там пишет - is not a valid block device. В настройках роутера есть доступ к разделу и все такое. Хотя пробовал подцепить на бук раздел, так там тоже ругается. Может есть вариант принудительно расшарить отдельные папки руками?
  9. Все пошло! Просто его полным путем нужно было запустить! Я же запускал из mc. Спасибо большое!
  10. root@Keenetic_Ultra:~# opkg files minidlna Package minidlna (1.2.1-4) is installed on root and has the following files: /opt/bin/minidlna /opt/etc/minidlna.conf /opt/etc/init.d/S90minidlna root@Keenetic_Ultra:~#
  11. Скрипт там в папке init.d файл S90minidlna Может его переименовать на *.sh?
  12. Ребят, у меня опять косяки(( Ставлю minidlna и он не стартует вообще никак /opt/bin/sh: S90minidlna: not found Что делать? Как быть?
×
×
  • Create New...