Jump to content

Yuri Yurick

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic DSL 2010

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Yuri Yurick's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

2

Reputation

  1. А кто вам сказал, что vdsl надёжнее shdsl? У меня больше 10 лет shdsl модемы держали линк без особых нареканий на древних кабелях в свинцовой оболочке около 5км. Соотношение сигнал/шум на той линии меньше 10dbm. Vdsl в таких условиях даже не поднимется! Про какую надёжность вы говорите? И бюджет в данном случае далеко не на первом месте. Хотелось сделать этот проект именно на vdsl, т.к. скорости по-выше будут, чем у shdsl. Но не судьба.
  2. Одно из бюджетных решений было собрано на этих модемах https://tovar-shop.ru/catalog/byvshee-v-upotreblenii-oborudovanie/mediakonvertery/mediakonverter-planet-vc-201a Очень неплохо себя зарекомендовали. К сожалению сняты с производства. Хорошо когда эта гирлянда из кинетика с костылём будет одна и где-нибудь в дальнем углу шкафа. А мне их нужно разместить сразу 3 и на одной полке в шкафу... Извращение ещё то!
  3. Тогда тем более досадно, что разработчик не слышит потребителя, а начинает рассказывать о том, что "написано на коробке"... И фразы "не заявляет такой поддержки" и "не поддерживает данный режим" не одно и то же! Да, потребитель лоханулся и купил не то, что ожидал. Что теперь его будем здесь казнить за это? До этого я покупал множество VDSL модемов и все они, без исключения, имели возможность работать как в CPE, так и в CO режимах. У меня даже мысли не было что в данном случае может быть по-другому! На сегодняшний день Keenetic DSL KN-2010 мог бы стать единственным на рынке устройством, обеспечивающим мостовое VDSL2 подключение.
  4. Я еще раз повторюсь, что гирляндами не интересуюсь. Нет - значит нет. С каких это пор коробка стала документом? На коробке также не написано VDSL-CPE ONLY!!! В прошивке явно вырезана возможность быть сервером. И вероятнее всего это вопрос политический. На самом деле было заказано 6 модемов. Но писал про пару, чтобы не путать публику. Все они будут сданы назад и вместо них, в ущерб скорости, будут заказаны SHDSL модемы от D-LINK. http://www.dlink.ru/u/products/3/1546.html Надеялся в этом форуме услышать разработчиков, но похоже здесь только теоретики. Спасибо за внимание. Вопрос снимается.
  5. Вот именно перед покупкой и изучал. Был уверен, что раз в "костыле" "Keenetic Plus DSL" есть режим CO, то в полноценном модеме он уж точно будет! Но нигде явно не написано про отсутствие в модеме режима CO. И, как я уже писал в первом сообщении, даже в прошивке есть упоминание про режим "Сервер"! Подчеркну что данные модемы покупались именно для организации моста, а остальной функционал не нужен. В 2010 году для этих целей использовал пару таких модемов. Работают как часы. https://www.ixbt.com/comm/zyxel-p-871m.shtml
  6. Понял. Жаль. Буду возвращать модемы продавцу. И врядли при реализации сделующих проектов буду смотреть в сторону Keenetic. Делать гирлянду из кучи устройств - это бред.
  7. Т.е. сейчас чтобы связать эти два модема KEENETIC DSL KN-2010 я должен приобрести еще USB-модуль Keenetic Plus DSL??? Вам не кажется, что это бредовый способ, учитывая что на борту у KEENETIC DSL KN-2010 уже есть DSL модем? Задам вопрос по-другому: Можно ли в новой прошивке модема KEENETIC DSL KN-2010 добавить режим VDSL-CO? Вопрос актуальный, т.к. в данный момент на рынке в принципе не осталось предложений, которые способны реализовать данное соединение. Сделайте хотябы эту возможность для продвинутых пользователей с возможностью включения через shell.
  8. Здравствуйте. Приобрел пару KEENETIC DSL KN-2010 рассчитывая создать на них VDSL-мост и, к сожалению, обнаружил, что модемы работают только в режиме CPE. Для моста нужно один из них настроить в режим CO, а второй в режим CPE. В самом вебинтерфесе есть упоминания про "Режим "Сервер", но сами переключатели режима в интерфейсе скрыты. Также в CLI вырезаны возможности переключения режима VDSL в режим CO, оставлен только CPE. ПОЖАЛУЙСТА, верните возможность включения режима CO для встроенного модема.
×
×
  • Create New...