Jump to content

Роман Каплан

Forum Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic LTE

Роман Каплан's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Вы будете смеяться - я 16 часов проверял диск программой Hetman Partition Recovery, после подключил диск к роутеру и он его по-прежнему не увидел. Просто отформатировать не было и мыслей, на нём много нужной информации. Отчаявшись я нажал правой кнопкой мыши по диску, выбрал - Свойства – Сервис – Выполнить проверку - и вуаля - диск определился после подключения к роутеру! Это заняло по времени меньше минуты! Я в шоке, но рад что всё заработало и все файлы на месте!
  2. А его никак нельзя отключить? Мне этот роутер нужен только как торрент клиент, даже вай-фай отключил.
  3. Поставил жёсткий диск проверять программой Hetman. А во вкладке Сервис в поле USB-устройства написано: network CdcEthernet0 но при этом ничего не вставлено, на панели роутера горит значок USB, но во вкладке USB-устройства нет ни одного подключённого. Вставлял простую флэшку - роутер её видит, но второй, первым горит - network CdcEthernet0
  4. Вот именно FreeAgent GoFlex Drive и был сетевым диском. Я конечно сейчас достану его и прогоню программкой.
  5. Диск нормальный, всё пошло после обновления.. и как я успел посмотреть форум наших братьев старших из 2.16 [legacy], у них тоже не видят USB некоторые модели после прошивки. Друзья, давайте так - вы подскажете мне как откатиться на прежнюю версию, (я просто не помню, один раз залил legacy и всё это время обновлялся через интерфейс), я даунгрейднусь и отпишусь вам, и логи для чистоты эксперимента сейчас пришлю и потом.
  6. Добрый день! Спешу поделится неприятной новостью - на днях обновился на версию 2.11.D.9.0-1 и USB диск подключенный к моему Zyxel Keenetic LTE перестал определятся. Подскажите: ведутся ли работы по устранению этой проблемы? Может имеет смыл откатить прошивку на прежнюю?
  7. Зачем мне новый? У этого старикана достаточно на борту, а мне нужно только торренты и сеть! Так что знающие люди поймут что подправить! А просто поржать - много ума не надо.
  8. Здравствуйте друзья! Постараюсь кратко описать возникшую проблему. В пользовании у меня находится Zyxel Keenetic LTE уже более четырёх лет, в нём стояла сим-карта yota и он ловил от неё инет и раздавал его в основном режиме интернет центра, также скачивал и раздавал торренты с помощью встроенного transmission и подключённого по USB внешнего диска, больше особо никак его не эксплуатировал. В марте мне подарили mesh систему ubiquiti amplifi и чтоб более качественно использовать её, я подключил LTE к ubiquiti патчкордом, и весь трафик раздавала mesh система, чтоб не пересекались wi-fi сигналы я снял галочку с режима раздачи wi-fi. Самое прикольное что Zyxel Keenetic LTE определялся в сетевом окружении и можно было смотреть контент со всяких устройств, а на компе в режиме "сеть" он определялся как комп с папкой содержимого! Какое-то время всё работало нормально, пока я не принял участие в акции бесплатного подключения к оптоволоконному провайдеру. Ребята быстро всё провели, из gpon оперативно всунули шнурок в mesh систему ubiquiti amplifi, пять минут настроек и у меня всё заработало. Можно было снять со стены заслуженного ветерана и отправить в кладовку, но тогда я останусь без торрентов и хранилища соответственно! Сохранить связку просто необходимо, и я посоветовавшись с официалами переключил Zyxel Keenetic LTE в режим "Точка доступа - расширение зоны Wi-Fi с подключением по Ethernet", отключил wi-fi вручную кнопкой, заново прописал пусть для торрентов, заново прописал тот же путь для DLNA, но бывалого удобства в работе нет - не все устройства видят файлы, с компа он не определяется совсем и зайти на него по сети пока не представлялось возможным, но я нашёл как зайти на диск, и в списке файлов аудио и видео видны системные файлы которых раньше не было! Если нужно - могу прислать скирншоты по первому запросу для лучшего представления ситуации, но то что он стал работать не как раньше- это факт. Поэтому, уважаемые разработчики и пользователи, может кто-то сможет побороть работу Transmission и DLNA в режиме "точка доступа"? Буду рад вашим ответам на эту тему! Уверен что не за горой обновлённое ПО!!!
  9. Скрепкой подержал 10 секунд утопленную кнопку reset, роутер перегрузился, сразу через net friend обеспечил соединение с интернетом, постоянно горит зелёная галочка и земной шарик на самом роутере. Затем он высветил сразу три lan подключения, один nas и два видеорегистратора. Через минуту лишнее подключение пропало. По поводу nas - всё хорошо, видит все и вся, по воздуху nas открывается в браузере, в twonky, в сети по папкам, файлы запускаются! Гораздо хуже с видеорегистратором.. Он тоже как-то чувствует сеть - при resete дал знать что пропала сеть, но потом значение сети в виде троеточия, а должно быть онлайн. Я и настройки сбрасывал, и перегружал его и галочку DHCP ставил как поддержка сказала - всё бестолку, не могу на него зайти. После reseta по новому зарегистрировал названия устройств, но ничего переустанавливать или искать (смартфоны, планшеты, тюнер, принтер по воздуху) не пришлось. Видеорегистратор кстати самый блохастый - FOX FX-4LT
  10. После того как стал на legacy нет, сейчас попробую. Подержать reset 10 секунд насколько я помню?
  11. Я переключил видеорегистратор с 3 порта в 1-й и подключил nas. Ни nas ни регистратор не видно по сети, не могу их найти. log.txt
×
×
  • Create New...