Jump to content

Igor St

Forum Members
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Igor St

  1. Зволинский Владимир Вячеславович Поискал по форумам телевизор, пишут топовая линейка, но порт 100 мегабит, официальной информации не нашел.
  2. Модель, пожалуйста, напишите, я просто специально пытался найти хоть один телевизор с гигабитным портом, не получилось.
  3. Я уже не знаю в каком виде вам написать, что лично у меня, без прописывания влана на стике, не поднимался интернет, правда я это уже писал раза 3.
  4. Наверняка это от прошивки зависит, их несколько штук разных, возможно есть нюансы.
  5. Вы лучше скиньте человеку, пожалуйста, как настроен сам стик, может галки какой не хватает на нем. Правда если у вас прошивки отличаются, это может не помочь.
  6. Я же там написал, некуда у меня стик воткнуть, кинетик только медь, а медиаконвертер я брал для настройки и проверки, как обновлюсь, все скину.
  7. Прошивки немного отличаются, пишутся похоже на одной платформе, у меня в этом месте были данные, вбивал я их возможно в другом подменю, SFP валяются, воткнуть некуда посмотреть, потом как кинетик выпустит что то по новей, подробную инструкцию сюда скину по настройке, но в моем случае, без прописывания влана на стике, интернет поднять было не реально.
  8. Любите китайские иероглифы переводить, я нет, поэтому и написал, что на русском перевод хуже, у меня без добавления влан не завелось, я рад за вас, что у вас заработало.
  9. Зря вы русский язык включили, на английском куда меньше китайских иероглифов, у вас влан не прописан на стике, у меня без 10 влана интернет не поднимался.
  10. Я когда на своих MA5671A тренировался, РРРоE поднимал на компьютере, все прекрасно работало, SFP был в режиме моста.
  11. У меня на терминале много настроек специфических, я не могу его перевести в режим моста и забыть про него, слава богу техподдержка если им не звонить в него не лазит, но все равно нервирует, плюс коробка места много занимает и греется довольно сильно.
  12. Я у себя на терминале сразу Wi-Fi вырубил, очень убогий он, плюс у технарей провайдера есть возможность залезть на терминал без моего ведома, мне это не надо, ну и одно устройство просто меньше занимает места и потребляет, в общем SFP для продвинутых пользователей.
  13. Да, по наклейке оригинальный продают, я напрямую покупал, мне с доставкой обошлось 2500 рублей за штуку, но тогда и курс ниже был, не дорого за оригинальный SFP.
  14. Ну вы даете, логин и пароль в договоре всегда пишется с провайдером, я и подумать не мог, что вы его с ростелекомовского терминала копировали.
  15. У вас на последнем скриншоте, где настройки PPPoE, не включен VLAN. Включите и пропишите 10, в самом низу второе соединение где, скорее всего придется врубить статику и прописать свободный адрес вашей локальной сети. Может есть еще нюансы, я лично данную модель не настраивал.
  16. Сегодня из интереса настраивал хуавеевский роутер мостом, для работы через Кинетик, выяснилось что такая связка работать нормально с телевизором не может, но самое интересное, в нашем регионе, Дальний Восток, Ростелеком перестал мультикаст гнать через дополнительный влан, остались только основные, а они почти везде одинаковые, это прямо прогресс, с sfp теперь будет по настройке намного проще. У нас вланы основные следующие, 10-интернет, 30-телефон, 40-телевидение и 50-служба удаленная провайдера.
  17. MA5671A неплох, я его гонял, 52-53 градуса, у меня терминал HG8245H, там только лазер 53 градуса. Это температуры без дополнительных радиаторов, одна проблема не продают их на алиэкспрессе, я с алибабы брал, но там есть свои заморочки по оплате. P. S. На алиэкспрессе пишут что что у них есть, но продают почему то СМ5671А, а это совсем другой модуль.
  18. Просто статус должен быть O5, а у вас O3, по LOID Password не подскажу, у меня хуавеевский SFP, там такого нет.
  19. Sten93, а у вас точно B на конце серийного номера, а то по скриншотам такое ощущение что E.
  20. Sten93, вам выше с ошибкой дали серийный номер для sfp, правильный ZTEGC86FE4FB, пароль для Ростелекома не нужен.
  21. У меня терминал пашет без сбоев уже много лет, но он большой, если его использовать в качестве моста, плюс лишний блок питания, опять же ограничение гигабит, модуль SFP все таки 2,5 гигабита позволяет на закачку, единственно, все не дождусь когда кинетик выпустит модель с такими портами. Кстати модули брал на алибабе оригиналы huawei MA5671A за 23,5 бакса 2 штуки, с доставкой вышло 5000 рублей, не так и дорого за один модуль. P. S. Забыл добавить, с регистрацией модуля проблем нет от слова совсем, прописываешь серийный номер с терминала в SFP и все чудесно работает, даже звонить никуда не надо.
  22. Да мне сейчас тренироваться не на чем, только модули лежат, воткнуть некуда, я в курсе нюансов, поэтому и уточняю, чтобы потом меньше манипуляций делать, спасибо за информацию.
  23. Телевизор чтобы заработал, вланы пришлось в роутер прописывать, или в модуль?
  24. Врут безбожно, у меня чтобы во внутреннюю сеть гнать мультикаст, тоже настроено отдельно соединение, оно как и на приставку с двумя вланами, основным и дополнительным, дополнительный, даже в пределах города у нас разный, это все узнавать только у техподдержки, конечно чтобы на компе смотреть целый геморрой приходится делать, сервер ключей отдельно, плюс плеер ломаный со специальным плагином, очень на любителя) На приставку точно так же два влана надо, чтобы мультикаст работал, я это конечно на штатном терминале настраивал, когда я пробовал через медиаконвертер на Гиге 2, не смог поднять, но возможно роутер старый для этого, да и я только в штатном интерфейсе настройки делал, короче как Кинетик выпустит свежую модель, устал уже ждать, так и буду дальше тренироваться. У меня сейчас Ультра которая черная 8 портовая, но медиаконвертера нет и взять пока негде, так бы я еще на ней проверил.
  25. У Ростелекома все каналы кроме тех, которые в эфире бесплатные, зашифрованы, так что толку от этой манипуляции не много, 20 каналов только посмотреть.
×
×
  • Create New...