Jump to content

i81

Forum Members
  • Posts

    57
  • Joined

Everything posted by i81

  1. @Zelezaу меня аналогичная проблема - работает спустя пару минут после kvas test, вот мой лог от test до прекращения работы:
  2. У меня похожий сценарий был. В итоге я решил отказаться от внешнего AGH и перенести его на роутер, установив при установке КВАСа.
  3. Доброго дня, товарищи! Выходные ничего не трогал ,сейчас проверяю - опять всё то же самое: ресурсы недоступны, 2IP показывает ip провайдера. При этом сам WG-туннель работает (если с web роутера смотреть) т.е. не работает какя-то из логик КВАСа. @Zeleza я пока ничего не трогаю - может как-то отладить проблему можно?
  4. Тоже неоднократно сталкивался с аналогичным на равных версиях, с разным VPN интерфейсом. Крайний раз на актуальной версии получил такую проблему после изменения конфигурации DHCP bridge 0 (изменил DNS сервер)
  5. Доброго дня! Прошу прощения, что выпал из диалога! Я имел ввиду как узнать на каких из бриджей системы распространяет работа КВАСа? Есть команда kvas bridge add, а вот kvas bridge show нет
  6. Доброе утро, товарищи! Спустя 9 часов - пока вроде всё работает (2IP, FB), НО я не трогал конфигурацию бриджов и в "br1" пока нет возможности проверить. @Zeleza, подскажите пожалуйста как проверить текущую конфигурацию раздела bridge?
  7. Он у меня настроен и работает ещё с 13-й бэтки. Вы же помните мою проблему - перестала работать обход спустя некоторое время. Поставил 14-ю - буду проверять...
  8. Ура!!! Большое спасибо! Как лучше удалять 13-ю версию: opkg remove kvas или opkg remove kvas --autoremove?
  9. Спасибо. Получилось. файл dropbear.pid и правда имеется в /opt/var/run/. Правильно-ли я понимаю: удаляю файл rm /opt/var/run/dropbear.pid и перезапускаю роутер?
  10. я наверное поиском пользоваться не умею или не понимаю чего написано, но я не могу понят как удалить файл простите, но ничего не понятно. Где порт 60220 смотреть.
  11. Доброе утро, товарищи! Подскажите пожалуйста, имеет-ли какое значение настройка "Контентного фильтра" в устройстве?
  12. У меня после перезагрузки роутера просто перестаёт работать обход - всё идёт напрямую через провайдера. kvas test на некоторое время запускает работу - 2ip.ru показывает адрес VPS но буквально 5 минут и опять ничего не работает. Использую в варианте с ADGuard Home и туннелем WG
  13. Но при этом Вы не рекомендуете пользоваться удаленным экземпляром adh?
  14. Т. Е. Эта команда установить локальный adh на роутер?
  15. А чем чревато постановки всех id системы? Если есть сеть - будет работать обход, нет сети - хлеба вроде не просит эта настойка.
  16. Доброго дня, коллеги! Столкнулся сегодня столкнулся с неочевидным для меня моментом - КВАС работает только для основной сети (bridge 0), Если согласна "гостевая" сеть, а по сути это bridge 1 уже то для клиентов этой сети КВАС уже не работает Многоуважаемый @Zeleza подсказал что поправить в конфигах, что бы заработало и для bridge 1. Коллеги, прошу проголосовать лайками на посте этом у кого есть вторая сеть и кто бы хотел иметь возможность активировать КВАС и для клиентов этой сети. Автор сказал, что-то если ещё будут люди, которым это нужно то он постарается реализовать выбор клиентских интерфейсов через команды КВАСа. Заранее большое спасибо всем!
  17. Здравствуйте, товарищи! Как правильно обновится с версии скрипта 0.9-10?
  18. У них сейчас уже 3.8.1 вышла на предварительном канале.
  19. Доброго дня, коллеги! Столкнулся с проблемой (возможно я просто не понимаю принципа работы скриптов, и это не проблема, а специфика). Значит имеем следующую ситуацию: 1. Роутер имеет адрес 192.168.6.254 2. В локальной сети есть ADGuard Home c адресом 192.168.6.210 В конфигурации роутера указан DNS сервер 192.168.6.210 т.е. всё запросы от роутера идут на ADGuard Home В настройках DHCP сервера роутера DNS сервер задан 192.168.6.210 т.е. все клиенты роутера получают шлюз 192.168.6.254, DNS 192.168.6.210 (сделано это для возможности администрировать DNS запросы, блокировать ненужное отдельно для каждого из клиентов). После установки KVAS от Уважаемого @Zeleza имею следующую проблему: facebook грузится только текст с страницы, instagram не грузится вообще, при этом 2IP отображает адрес сервера ss. Стоит у клиента изменить dns на 192.168.6.254 - всё начинает работать. Товарищи, прошу подсказать, может есть какая возможность использовать данный вариант обхода блокировки на клиенте с сторонним dns сервером? @avn может у Вас будет мнение?
  20. Вот, и у меня что-то очень похожее. А на каком порту вы tcpdamp запускали на сервере - тоже проверю у себя
  21. Блин, даже думать про это не охото
  22. Свой сервер SS использую с выходом в Казахстане. Блин, сейчас проверил - nnmclub и через него не работает. Но Facebook работает нормально. Но я понял, что может быть и там какой-то затык, переделаю на другой VPS - проверю. БОЛЬШОЕ Вам спасибо за идею Ну точно! На том vps nnmclub тоже был заблокирован Изменил конфиг SS - всё нормально вроде. Осталось понять facebook, попробовать попользовать чаще. Сложилось впечатление, что блокировка обходит только часть заблокированных ресурсов.
×
×
  • Create New...