Jump to content

Cyroscop

Forum Members
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Cyroscop

  1. Обязательно ли конфигурировать после установки, или будет работать и так - из каропки - после установки без доп. настройки ?
  2. Диск форматнул, файлы нулевые удалил, но всё равно при сканировании выдаёт ошибку, но как ни странно DLNA работает.
  3. В-общем первый раз при сканировани каталога тупанул и руганулся: “Не удается выполнить запрос. Media play вернется в основной экран” судя по журналу ошибка с minidlna повторяется, ну или мне так не повезло. на второй раз вроде зашел нормально, будем посмотреть. как дальше.
  4. Прошился ! Уря !!! будем пробовать DLNA потом отпишусь небольшой вопрос: а можно как-то "кастомизизировать" веб-морду, т.е настроить отображение - убрать ненужные мне пункты и т.п или это только через консоль или долгими танцами с бубном ?
  5. Короче раз консилиум спецов не пришёл к однозначному диагнозу, прошьюсь ка я по старинке
  6. Так я так : система>файлы>firmware>выбираю файл прошивки (kng_rb_delta_2.15.C.5.0-0) жму заменить и жду пока прощьётся. кстати а в консоли окончание процесса прошивки обозначается как-то , ну чтобы знать что точно всё ?
  7. Подключился по LAN , может лучше через веб-морду ? или обновление через консоль имеет какие-то плюсы ?
  8. Сделал как говорили : cmd->telnet 192.168.1.1->admin->password->: components list draft components commit потом длинный список выдало, с одинаковыми словами: и в конце:
  9. Ладно уговорили :)) , дайте еще тогда пож-та гайд по прошивке с консоли. другие устройства подключенные к роутеру - принтер, NAS теле телевизор отключать при перепрошивке требуется ? если пропааадууу - значится окирпичил ... кирпичил.... пичил ... ил ....!! :))
  10. да напоследок вопрос - прошивка точно подойдёт для гига II (чёрная) ? вот такой : https://keenetic.ru/ru/zyxel-keenetic-giga-2 вроде бы это второе поколение , а не третье или четвёртое, т.е старая уже
  11. Главное не окирпичить бы (тьфу тьфу). Мне конечно бы только один компонент обновить в текущей проше - DLNA но там потанцевать с бубном придётся, и не факт что с старой прошей он хорошо (идеально работает).
  12. ясно , просто я что-то по обновлению через wi-fi очкую что-то
  13. в смысле удалённо ? : я уже в принципе скачал разные прошивки в т.ч 2.15 - бинарники. а где можно посмотреть на скрины вебморды новой прошивки в частности 2.15 ? я с консолью не очень дружу, а через веб-морду можно обновить ? и еще такой вопрос - сейчас у меня компа нет пока, пишу с ноута, ноут подключен по Wi-Fi , я так понимаю мне лучше ноут подключить кабелем и уже обновлять через веб-морду , по Wi-Fi через веб-морду - я полагаю не стоит обновлять ?
  14. Благодарю. 2.15 вроде неофициальная же ? и какая более стабильная ? - их вроде 4 или 5 штук по выпуску - март. апрель.май июнь. июль ? какую из них ? Настройки мои останутся или сбросятся ? и как сохранить и накатить чтобы по новой не настраивать ? , по веб-морде - одинаковые или похожие с офф. прошивкой ?
  15. Доброго времени суток. Дано: Zyxel Keentic Giga II, прошивка v2.06(AAFS.0)C3 Телевизор Samsung UE40EH5307K Роутер соединен кабелем с телевизором, к роутеру подключен по USB внешний ЖД Transcend с фильмами и т.п. Захожу в Samsung Link (он же AllShare), далее раздел "Видео" выбираю роутер, там три папки AllVideo (всё видео), Folders и Recently Added (последние добавленные), пробую заходить в Folders или Recently Added , вверху крутится колёсико и пишет "загрузка" жду минуту и больше и ничего, телевизор не реагирует на кнопку возврат, помогает только нажатие кнопки SmartHub на пульте и выключение. Иногда бывает (да и и раньше часто такое бывало): Вот log: Пересканирование медиабиблиотеки ничего не дало :(, тоже самое, внешний ЖД сканировал и проверял на ошибки (через винду, с восстановлением) Но в тоже время NAS (и подключенный к нему ЖД) подключенный к роутеру через AllShare работают нормально, проблема только с ЖД подключенным через USB к роутеру (номер порта роли не играет) Как я понял проблема с minidlna и/или UpnP Вопрос - какую посоветуете неофициальную (либо официальную) прошивку стабильную в которой компонент DLNA (minidlna) нормально работает - без такой проблемы ? с отдельной установкой minidlna связываться не хочу. Либо может быть есть возможность решить проблему без перепрошивки (или установки отдельного пакета DLNA), Если нужно могу предоставить и другую информацию. Спасибо.
×
×
  • Create New...