Jump to content

kireev

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by kireev

  1. 38 minutes ago, Илья Картавенко said:

    а служба upnp установлена в прошивке?

    Не очень понимаю зачем там UPNP, iptv это, всё же, не торрент-клиент, но тем не менее поставил, ничего не поменялось. Если же имелся ввиду IGMP прокси, то он был установлен ранее.

  2. На даче есть 4G (KN-1211). Интернет получаю через ZTE MF79U (провайдер - МТС) Интернет работает нормально в том числе и со SmartTV (устанавливаются приложения и пашет Youtube) а вот телевидение через приложения Триколор, Винк и тому подобные не работает. При этом если подключиться к WiFi самого модема то всё в порядке. Ума не приложу куда копать.

  3. 49 minutes ago, kireev said:

    Очень интересно получается. На телефоне с Android, на ноуте с OSX и на мини-компьютере с Windows 10 Home всё работает отлично.
    А вот на настольном компе и ноуте с Windows 10 Pro DNS перестаёт работать если их перевесить на профиль с Wireguard.

    Это вообще как такое возможно? Единственное отличе в конфигурации - на обоих Win10Pro включен режим HyperV, но как это может влиять?

    Выяснил, что DNS отваливается только для тех машин, для которых не включен SkyDNS то есть вот так

    image.png.60fc3407a0d2c0ee99c6671f82257c0e.png

     

  4. Очень интересно получается. На телефоне с Android, на ноуте с OSX и на мини-компьютере с Windows 10 Home всё работает отлично.
    А вот на настольном компе и ноуте с Windows 10 Pro DNS перестаёт работать если их перевесить на профиль с Wireguard.

    Это вообще как такое возможно? Единственное отличе в конфигурации - на обоих Win10Pro включен режим HyperV, но как это может влиять?

  5. Всем привет!

    Есть вот такой сетап. В облаке я по вот такой инструкции развернул Wireguard + Pi-hole. В ходе настройки формируются конфиг файлы для wireguard клиента. Этот конфиг файл as-is нормально работает если его скоримть именно что wireguard-клиенту на компе или на телефоне. А вот с Keenetic возникает проблемка. В конфиге указан адрес DNS сервера 10.2.0.100 это адрес контейнера с Pi-hole, который крутится в облаке. На сам адрес я могу зайти браузером и открыть консоль управления этой прилады. Всё начинает нормально работать если в качестве DNS указать, например, 8.8.8.8, но в этом случае DNS трафик минует Pi-hole, чего очень хочется избежать. Да, сам канал Wireguard не является основным и используется через отдельный профиль, для, так сказать, избранных устройств.

  6. On 5/16/2020 at 10:13 PM, Le ecureuil said:

    Странно как-то.

    А если на странице dns-серверов явно указать, что нужно ходить на такой-то домен с такого-то интерфейса?

    Всё, разобрался. Был включен SkyDNS, на который все запросы и разворачивались.

    • Thanks 1
  7. On 5/14/2020 at 5:56 PM, kireev said:

    Есть домашняя сеть, есть офисная сеть. К офисной сети подключаюсь через SSTP. Вся маршрутизация работает нормально, а вот с DNS проблемы. На роутере (Keenetic Viva) все адреса резолвятся, а вот в домашней сети нет. Куда копать? Имеются ввиду адреса из офисной сети.

    Провел доп. исследования. Если выполнять ping-тест с роутера, то запросы к DNS через туннель идут и всё ок. Если же тоже самое делать с компа в домашение сети, то в туннель запросы к DNS не видны.

  8. Есть домашняя сеть, есть офисная сеть. К офисной сети подключаюсь через SSTP. Вся маршрутизация работает нормально, а вот с DNS проблемы. На роутере (Keenetic Viva) все адреса резолвятся, а вот в домашней сети нет. Куда копать? Имеются ввиду адреса из офисной сети.

  9. Настроил все по варианту с отдельной AP для Tor.

    Сам Tor стартует и работает

    ~ # nslookup torbox3uiot6wchz.onion 127.0.0.1:9053
    Server:    127.0.0.1
    Address 1: 127.0.0.1 localhost
    
    Name:      torbox3uiot6wchz.onion
    Address 1: 10.241.216.127
    Address 2: feb1:c7dc:7f96:b24d:fe29:a532:c83a:42a7

    но и только...

    С клиентов в сети ничего не открывается. Такое впечатление, что не работают правила iptables. Его я ставил вот отсюда - 

     

    Собственно вопрос - куда копать дальше?

×
×
  • Create New...