Jump to content

Floppy_63Rus

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Floppy_63Rus

  1. Добрый день ! Направьте лучше Ваш запрос напрямую в поддержку по одному из каналов. https://support.keenetic.ru/eaeu/ Так быстрее получится.
  2. Коллеги по проблеме, что могу сказать. Помогло переключение шифрования сети строго в WPA2-PSK. После этого всё заработало идеально.
  3. Присоединяюсь к вопросу. Viva + Buddy5. После подъёма прошивки с 4.0.7 до 4.1.3 iPhone 11 сходит с ума. То вообще не подключается к сети, то не переходит межу узлами, то просто теряет сеть в прямой видимости роутера/ретранслятора.
  4. Присоединюсь к теме, т.к. попал в такую же ситуацию. Viva (KN-1910), была прошивка 3.1.6, всё работало отлично. Вчера обновился до 3.1.10 и начались такие же проблемы как у автора темы. Телевизор Samsung UE43NU7400UXRU и планшет Lenovo Tab M10 TB-X605L перестали находить мою сеть в диапазоне 5GHz. При этом, iPhone SE и Huawei P20Lite спокойно подключились и работали дальше. Понял что проблема в роутере, начал разбираться и выяснил, что Viva стала автоматически выбирать 144 канал, который телевизор и планшет попросту не видят. Поменял канал в ручную на 36, сеть увидели, ТВ подключился, а планшет нет. В логах нет даже попыток подключения от планшета. Далее, на планшете обратил внимание на значок замка рядом с сетью и + рядом с ним. Посмотрел описание сети и планшет её видит как с OWE, т.е. как публичную, хотя в настройках задан ключ и WPA2-PSK+WPA3-PSK. Проблема решилась возвратом в настройках Viva на WPA-PSK+WPA2-PSK . И тут мне не понятно, это всё-таки косяки прошивки, т.к. на предыдущей всё работало как надо, или, проблема в радиомодулях устройств ?
×
×
  • Create New...