Jump to content

stingus

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra KN-1810

stingus's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Вау! Действительно, абсолютно идентичная проблема! Только вот решение совсем на другом уровне... Ткните пожалуйста носом, куда "вводить" эти линуксовые команды?
  2. Добрый день! Хочу попросить помощи. Настроили с другом EoIP туннель между нашими Ultra (KN-1810) и City (KN-1511) через сеть провайдера. Цель: объединить домашние локалки, что бы устройства, использующие для обнаружения других устройств широковещательный трафик видели друг друга и могли взаимодействовать. Например, у каждого из нас есть консоль Xbox и было бы здорово копировать игры между ними по гигабитной сети, вместо скачивания из интернета. Вначале пробовал настроить с IP адресами на EoIP интерфейсах (на сколько я понимаю, это пиринговая сеть) - связи не было, но потом включил EoIP интерфейс в Bridge Home, убрал с него адреса и всё завелось! В итоге мы имеем одну локальную сеть с 23 маской, в которой все устройства могут общаться между собой. НО, есть две проблемы, которые я пока не придумал как решить: 1. В сети получилось 2 DHCP сервера и 2 интернет шлюза. Итого, устройства с другой стороны туннеля иногда добираются до моего DHCP сервера, получают ип моего роутера в качестве основного шлюза и ходят в интернет через "чужой" шлюз. Вопрос: как в данной ситуации можно предотвратить доступ устройств к "чужому" DHCP? 2. Трафик между устройствами вроде ходит, но некоторые вещи, всё же не работают, например обмен играми между консолями, хотя они друг друга видят. Так же происходит при попытке транслировать видео с телефона на телевизор, находящийся с другой стороны - на телевизоре запускается приложение Youtube и ничего не происходит. Всё это работает, если эти же устройства находятся действительно в одной сети. Вопрос: есть ли какие-то виды трафика, которые всё же не могут ходить по такого рода туннелю? Вот конфиг:
  3. Добрый день! Сегодня дошли руки настроить туннель на работу с домашнего роутера. На работе стоит ISR4331, а дома Keenetic Ultra KN-1810. Настроил обычный IPSEC IKEv1 и всё завелось с пол тычка. Однако, решив, что всё работает, решил доделать и добавить нужные рабочие сети в туннель, понял, что в настройках домашнего Keenetic, есть только одно поле для ввода "IP-адреса удаленной сети" (или как это ещё называют, encryption domain или interesting traffic). На оборудовании некоторых брендах, для каждой удалённой сети, просто заводятся дополнительные туннели, к тому же удаленному шлюзу (пиру), но с другими сетями, но мой Keenetic мне не разрешил создать ещё один туннель, к тому же удаленному шлюзу и написал что такой шлюз уже используется. Подскажите пожалуйста, как на Keenetic настроить туннель с несколькими подсетями внутри?
×
×
  • Create New...