Jump to content

Артемий Зырин

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Артемий Зырин

  1. 14 hours ago, Илья Картавенко said:

    Так, а что винт под завязку был забит?

    Нет, там камера умная, она сама чистит старые папки с файлами, у меня 2 недели хранится последних, так что винт процентов на 10 обычно забит. Просто он перестал определяться, типа на нем ошибки, в логе роутера писалось - подключи к компу с windows и проверь chkdsk. Ну я его воткнул в комп, винда тоже сказала, что не может его прочитать, на нем ошибки, спросила - восстановить? Я согласился, она что-то пошуршала с десяток секунд и сказала, что успешно все прошло, после чего диск появился в системе, данные все были на месте. Воткнул его обратно в роутер, в веб-морде увидел, что фтп успешно завелось, воткнул камеру, проверил, что новые файлы создаются. Все.

    PS Вот прошло 20 часов, роутер доступен, все хорошо.

  2. 15 hours ago, Илья Картавенко said:

    Отправьте запрос в официальную поддержку

    Я бы мог порекомендовать попробовать сбросить роутер до заводских настроек, но в данном случае велик риск потерять доступ к роутеру вообще.

     

    Отправил, но потом сам решил посидеть поковыряться - сначала заметил, что процессор на роутере загружен очень сильно, скачет от 30 до 80%, после чего веб-морда перестала отвечать либо отвечала, но еле-еле ворочалась. Полез на роутер по телнету, он отвечал, посмотрел лог, а там... В общем, у меня к роутеру подключен винт и поднят FTP, а также подключена камера Dahua, которая на этот FTP скидывает видео по движению. В общем, 15 октября (последние записи с камеры) с винтом что-то случилось, и он перестал подключаться нормально, в логах при подключении он писал что все плохо, иди воткни его в комп с Windows и восстанови. Я так и сделал, после чего воткнул его обратно в роутер, FTP поднялось и все заработало, камера снова его видит и пишет на него, а так она постоянно пыталась достучаться и залогиниться к FTP, судя по логам, и засирала потихоньку мозги роутеру, он через 3-4 часа становился недоступен ориентировочно. В общем, я еще поконтролирую ситуацию, но думается, что все дело было в этом. 

  3. В последние пару недель случается такой глюк - роутер работает, интернет раздает, но достучаться до веб-морды или через приложение с телефона до него нельзя, приложение показывает что он офлайн. Помогает только передернуть питание, после чего какое-то время все нормально, но потом опять нельзя достучаться. Прошивку последнюю вот сегодня поставил, 3.5.2 (после чего опять случилась глухота роутера). Лог я так понимаю сбрасывается после отключения питания, так что больше у меня ничего нет. До этого больше года все нормально было, аптаймы по паре месяцев, доступ с мобильного интернета через приложение, все прекрасно работало.

×
×
  • Create New...