Jump to content

Andrey812

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Andrey812

  1. Подскажите кто знает, возможно ли(софтом от keenetic) настроить такую штуку. К Роутеру 1810,подключить модем/сотовый телефон с СИМ картой (не для интернета а для переадресации с него/на него).. потом удаленно с другого телефона подключатся к домашней сети кинетика/к самому роутеру по VPN, и совершат/принимать вызовы/смс с SINкарты что в "модеме/телефоне" подключённом к роутеру по USB? Т.е как я это вижу : на телефоне "A" (тот что где-то в другом месте и подключен к роутеру по VPN) программа "клиент", на роутере "сервер-комутатор", к роутеру по USB/Wifi подключен другой телефон "В" с СИМ картой.. С телефона "А" через программу клиента совершается через интернет "соединение"(исходящий вызов) что переадресуется коммутатором на телефон "В", и вызов в сеть GSM идёт с Sim карты вставленной в телефон "В"... И наоборот, при звонке на телефон "В" он принимает вызов, переодресовывает его в программу "сервер коммутатор" на роутере, и тот в свою очередь его направляет дальше через интернет к подключённом к через VPN клиенту на телефон "А", с смс тоже самое.. Есть ли для кинетика софт с таким функционалом..(телефоны сами на андроид, соответственно клиенты под эту ОS)? Нужно это для совершения/приема звонков , смс в тех местах где сотовая связь отсутствует и есть только интернет связь.. П.с. Про VoWifi (WFC), знаю, но например "мегафон" через нее СМС отправлять не хочет, да и не все телефоны в стоке это умеют.
  2. А multicast как-то можно настроить через VPN, хочется реализовать в итоге, чтоб я подключившись к ресурсам домашней сети через VPN работал так же как будто бы я в этой сети нахожусь без всякого VPN...ну или в частности удаленно находясь в другом конце города/мира детям на телевизор мог запускать мультики с Dlna сервера..на телевизоре при этом не выполняется никаких доп действий, просто начинается воспроизведение данного мультфильма.(при физическом нахождении в домашней сети это работает). Удаленно же пока приходится заходить на медиацентр стоящий внутри сети по VNC и в графическом интерфейсе заходить на какой-нибудь dlna сервер в этой сети и оттуда уже запускать контент(мультфильм) детям на телевизор. Хочется найти способ проще и напрямую свой клиент dlna через VPN подключать к DLNA серверу и в нем выполнять вышеозвученное(выбрать источник, выбрать проигрыватель, запустить)...
  3. Добрый день, есть домашняя сеть на Ultra, в ней несколько телевизоров поддерживающих Upnp, также в сети несколько dlna серверов, один из них штатный от keennetic.. И внутри домашней сети все работает(медиафункции) все друг друга видят, и например можно пересылать контент с интерфейса/DLNA сервера на Линукс для его проигрывания на телевизоре... И на keenetic запущенны несколько(разные протоколы-ещё не определил оптимальный) VPN серверов, для доступа из интернета к ресурсам домашней сети,с со смартфона, с удаленного ПК, а держать проброшенными за NAT порты от всех служб-темболее некоторые без авторизации-не лучшая идея).. Так вот при Коннект через VPN, что по ,PPTP что по L2tp/IPSec, что по прочим...VPN работают, компьютеры/службы на них, сетевые принтеры все отзываются так как будто ты сам находишься в этой домашней сети.. также виден DLNA сервер запущенный на keenetic, и с него можно запустить контент но только на сам смартфон с которого подключаюсь... Никаких других плееров (клиентов), или же прочих DLNA серверов существующих в сети через VPN не видно*, подозреваю что через VPN не проходит протокол UpNP- отвечающий за обнаружение и возможность управления(принимать/отдавать контент)... Вопрос это можно как-то исправить? В смысле чтоб подключаясь клиентом DLNA к DLNA серверу(на keenetic)через VPN, я видел не только сервер, но и другие доступные для приема/передачи контента устройства в домашней сети(другие DLNA серверы, телевизоры и т.д)? *-клиеетов upnp не видно при подключении к домашней сети через VPN из интернета, при физическом нахождении в домашней сети без VPN все друг друга видят. Пробовал в программах клиентах DLNA.: -Media house upnp/Dlna (android) -VLC(android) -serviio (windows) -windows media player(встроенный DLNAи функция "play to") (windows) -gerbera (Linux) UPNP-AV control(Linux) Права пользователям VPN на использование в VPN -DLNA -даны, А как сделать/включить поддержку upnp в VPN нигде не нашел.. Подскажите это возможно? С помощью чего?
×
×
  • Create New...