Jump to content

habahaba

Forum Members
  • Posts

    2
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by habahaba

  1. 13 часа назад, admin сказал:

    Проблема определенно присутствует. Носит вероятностный характер. Подозрение на потерю синхронизации в облачном сервисе, не на прошивку, т.е. обновление на 3.9.4 повлияло косвенно. На наших автотестах и вручную искусственно она не воспроизводится, поэтому отлаживаем реальных кейсах. Просьба ко всем, кто столкнулся, сообщать в поддержку. Все случаи собираются в общую задачу, которая сейчас в работе.

    Общался пол дня с поддержкой - в итоге говорят проблема в протоколе HTTPS \ SSL и 443 порту на стороне NAS. Как так, если у всего мира с такими же NAS и другими роутерами всё ок и только у Кинетиков проблема в последние дни...

    И ещё, вот эта проблема связана же с проблемой в этой ветке: https://forum.keenetic.com/topic/14696-переадресация-tcp443-в-keeneticos/

  2. 18 часов назад, uneasy сказал:

    По официальному гайду настроил доступ через KeenDNS к видеорегистратору Trassir, находящемуся в локальной сети удаленного офиса, через подключение к camera.domain.keenetic.link. У Кинетика реального IP там нет, настраиваю его через облако (тут все работает).

    В регистраторе нешифрованного HTTP нет, только HTTPS, доступен на 8080 порту (хотя порт я пробовал менять на 5443, все то же самое), сертификат самоподписанный (сам регистратор его и создал при первой настройке). При подключении через авторизованный доступ спрашивает логин-пароль, после чего ERR_CONNECTION_TIMED_OUT, веб-морда так и не появляется. Через свободный доступ то же самое, но без запроса логина-пароля.

    Причем что меня удивляет - в строке браузера URL меняется на внутренний IPшник регистратора. При подключении curl'ом то же самое:

    Естественно соединение работать не будет, IP то внутренний. Или я что-то не понимаю? В логах пусто.

    Через SSTP VPN доступ к регистратору работает прекрасно, но тут уже другие проблемы возникают.

    Тоже вчера столкнулся с таким поведением. Пропал доступ из Интернета к NAS Unraid в домашней сети по портам 80 и 443. При вводе адреса NASа в строке браузера адрес меняется на внутренний (domain.keenetic.link на 192.168.1.2) и естественно доступа нет.

    И случилось это после обновления KeeneticOS с 3.9.2 до 3.9.4. 

    Через SSTP VPN доступ к NASe работает прекрасно.

×
×
  • Create New...