Jump to content

darut

Forum Members
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by darut

  1. Судя по всему нет
  2. насчет cups я выше писал, я тоже дошел до этого этапа, а вот как дальше заставить видеть подключенные устройства через AirPrint и печатать на них я практического решения так и не нашел
  3. неа, пока не нашел решения, а тут, судя по всему, никто этим не заморачивался
  4. cups это просто принт-сервер который и так есть по умолчанию в кинетиках, а из тех трех ссылок реально только одна с какой-то конкретной инструкцией и та почти десятилетней давности. вопрос был к людям кто уже это делал и у кого это работает сейчас
  5. Вы использовали какой-либо из этих способов и можете подтвердить что они рабочие?
  6. поддержу тему, также очень интересует поднять эмуляцию AirPrint на наших роутерах с подключенным к нему по USB принтера или МФУ
  7. А можно поподробней? Спасибо.
  8. Возможно ли поднять службу эмуляции AirPrint для подключенных по USB принтеров/МФУ в Keenetic Extra и остальных? Спасибо.
  9. В моем случае эти условия явно не соблюдались.
  10. Так у меня, как оказалось, тоже проблема не ключами была, они обновляются нормально.
  11. Ну она конечно у вас не включена, у вас стоит выбор канала "При включении", а я писал, что я выбирал и у меня был активен режим "Динамический", и при этом режиме каждый час устройства переподключаются из-за того, что роутер сканирует каналы и выбирает наименее загруженный, проверьте если интересно.
  12. В общем за выходные опытным путем все таки разобрался, проблема была из-за включенной опции Динамичекого выбора канала Wi-Fi и на 5 ГГц, и на 2.4 ГГц, с этой опцией роутер каждый час обновляет канал и из-за этого переподключаются все устройства. Я только не понял немного логики и смысла этой опции, если она приносит такие неудобства зачем она нужна и кому??
  13. Я выше скрин из конфига постил, настройки там уже актуальные - смена ключей через 24 часа.
  14. Ну я все таки это сделал командой через CLI, но проблема осталась, в логе причина указана "reason sta is leaving or has left bss", и главное ровно с периодичностью в 1 час. Нашел тут, уже с подобной проблемой была тема - попробую еще по той подсказке сделать.
  15. Скачал, посмотрел, значения прописаны как и у Вас. Попробовал через консоль командой вообще отключить это обновление, посмотрю по результату. А если что куда вообще еще копать можно?
  16. Спасибо большое! Буду пробовать. По результату отпишусь.
  17. Ок, а как это сделать? И можно ли вообще убрать или отключить этот интервал чтобы не было переподключений?
  18. Так у меня прошивка 3.5.6, по ссылке написано, что в ней якобы уже 24 часа период согласования ключей.
  19. В поддержку уже написал, подожду что ответят и дальше уже смотреть буду что делать. В настройках ничего связанного с переподключениями или обрывами соединения не видел.
  20. Ну когда вначале ставил и подключал его конечно настраивал, но ничего связанного с переподключениями или обрывами соединения я там в настройках не видел
  21. Именно Wi-Fi подключение, с интервалом примерно в 1 час, в зависимости давности подключения устройства. То есть например я сейчас подключил телефон, и вот через час он переподключится, а например для планшета, который подключил полчаса назад, это будет через полчаса, ну и т.д. относительно всех подключенных устройств.
×
×
  • Create New...