Jump to content

Leshjs

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Leshjs

  1. Я так понимаю у вас класический зте 670, и ZTEG.? РТ на выходных настроил там нет проблем. Fiber Home - FHTT так и не завел, есть также мнение что Nokia/Alcatel-Lucent - ALCL тоже на данном стике не поедет.
  2. Короче если у тебя DFP-34X-2C2 залей последнею прошивку в стик, потом сброс(СБРОС МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА DFP-34X-2C2 F)(только данные запиши). Вот это тебе подходит инструкция обрати внимание что в транспорт моде тебе не нужен vlan на стике, он указывается на кеннектик, и Vlan у тебя может быть не 30 а 66 или 120 или 130 . После того как настроишь, перезагрузишь стик, на кенектике где подключение по ИП надо выключить или поставить DHCP. И настроить PPOE.() Точнее сказать что там у РТ смогу только завтра после обеда. ЗЫ Можешь оставить как у тебя есть сейчас но настройки Vlan и Параметры ИП нужно выключить убрать с кенектика
  3. Ну хз, тот же fibrehome оптом 20 баксов. без опта 25, да розетка там синяя и по может быть под италию или бразилию, но на рос али он 7к. Я вижу тут только жадность. Вообще у РТ была забавная ситуация когда я подключался у меня в регионе 670 6к, в Питере 4.5, потом выправили на 6 везде, ОГО теперь 7к хотят за эту поделку. На мой взгляд операторы у которых ГПОН, должны давать абонентское оборудование либо за себе стоимость, либо за смешную аренду. Сама технология достаточно не дорогая, оптика пасивная, стоит не дорого, станция до 20-40 км.
  4. 1) У них с этим все нормально, но лучше брать что то то из чего они раздают. Короче если вам надо вот именно одно устройство можете брать(ну и настроить его в каком то смысле заранее, монтажники разные и для успеха им надо что бы инет на момент завершения работ у вас завелся), с некоторыми рисками купить sfp модуля по цене РТ железки(которую они не бесплатно но за 50 р в месяц поставят на гарантию пожизненую) Если два устройства не принципиально, гпон розетка или роутер под брендом РТ типа ртгм4 он же зте670\680, за 1.5 к (дороже ну хз хотя некоторые цены чет взвинтили, сорян но проверенный продавец чет свернул лавку). Главное по серийнику проверить что он у них не в бане тк может быть арендный. Выгоднее 1-2 купить с рук(второй на запас, хотя на запас не обязательно не думаю что их будет дефицит). С модулем также есть риск что может не взлететь например в МТС моего региона оборудование Fibrehome(на рос али цены чет тоже по 7к, хотя реальная цена 25 баксов) Если вы планруете жирный тариф то мб вам дадут в аренду за 10 рублей его тоже хороший без геморный вариант..
  5. Не совсем понял, те статус циклично меняется? на стике? Очень похоже на ситуацию как у меня. Что за провайдер, оборудование?
  6. # echo -n "hsgq1.9a365AAD8C416B" | md5sum На самом стике. ниже результат(мак 365AAD8C416B) # echo -n "hsgq1.9a365AAD8C416B" | md5sum c4e14bc8bf34ec8040064ac0d3b93309 -
  7. Вот вам отрицательная история успеха. UPD подсмотрел переписки людей в мире, в данном случае оборудование не завести. Тк от оборудования почему то летят фейк статусы DFP-34X-2C2 FiberHome HG6143D Провайдер МТС(не путать с МГТС), оборудование из наличия для абонента только FiberHome HG6143D Software Version RP2772 Hardware Version WKE2.094.326A01 Device Model HG6143D Device Description GPON Serial Number FHTT333333Q3 ONU State O5(STATE_OPERATION) ONU Regist State OK LOID fiberhm LOID Auth Password Auth
  8. А можно вас попросить разжевать? Кеннектик А с сетью 10.10.10.1, белым IP, Б с серым и сетью 192.168.5.1 как должен выглядеть конфиг для моего случая вот сервер. Я правильно понимаю что трафик в туннеле сам EoIP будет защищён IPsec? Проблем с dhcp не возникнет? Я может не стал бы EoIP интересоваться но некторое по типа стим линк не умеет в IP. config)> interface EoIP0(config-if)> tunnel destination router1.example.com (config-if)> tunnel eoip id 1500(config-if)> ip address 192.168.100.1 255.255.255.0(config-if)> security-level private(config-if)> up (config-if)> exit (config)> system configuration save
  9. У меня ситуация как у человека выше, основной роутер с белым IP, второй с серым, можно ли EoIP повесить на Ipsec тунель между роутерами? Один из роутеров спидстер, это будет ограничим?
  10. У меня вопрос, два спидстера(таки заменил лайт и виву), настроен IPsec вкладке другие подключения, а есть ли варианты или возможность заставить "видеть" устройства из сети А1 в сети Б1 и наоборот? Например если с файло помойками\плексом или еще с чем-то где можно указать ip проблем нет, то например тот же стим линк тупо ищет в пределах своей сети.
  11. В качестве принимающего соединение ipsec(настроено в другие подключения ) speedster, клиент ZYXEL Keenetic Viva , скорость больше чем 20-30Мбит не идет. Подкупила простая настройка и проброс между локальными сетями. Может быть стоит использовать ipsec\l2tp? ? Какой вариант надежнее\безопаснее? ПО стоит последнее доступное, ранее данный тунель пробовал повесить для теста на ZYXEL Keenetic Viva, и lite III, скорость аналогичная. Может быть есть иной вариант настроить соединение? Хотелось бы иметь более быстрый доступ к сетевому диску.
×
×
  • Create New...