Jump to content

Zeleza

Forum Members
  • Posts

    751
  • Joined

  • Days Won

    78

Everything posted by Zeleza

  1. Доброго утра Не совсем понятно, почему Вы подобного рода вопросы задаете здесь, а не в соответствующем разделе по ADGH?
  2. Всем доброго дня, Пробуем Квас v1.1.8 r2: - В случае введения кодированной SSR ссылки с # внутри - правая часть ссылки будет отсекаться вместе со знаком #. - Обновлены функции определения типа ускорения работы роутера (программного или аппаратного) для KeenticOS 4.1 и выше - Добавлены дополнительные механизмы очистки правил для команд: vpn set, vpn net add, vpn net del, del <domain> Обновляемся, как обычно:
  3. Обновленные функции определения выглядят теперь так: version_keen_os()(ndmc -c show version | grep version | head -1 | cut -d: -f2| tr -d ' ') is_os_4()([[ "$(version_keen_os)" =~ 4.* ]]) # ------------------------------------------------------------------------------------------ # проверка на доступность программного и аппаратного ускорения # ------------------------------------------------------------------------------------------ fast_hw_enabled()(flag=false; is_os_4 && flag=enable; ! curl -s localhost:79/rci/show/rc/ppe | grep hardware -C1 | grep -q ${flag}) fast_sw_enabled()(flag=false; is_os_4 && flag=enable; ! curl -s localhost:79/rci/show/rc/ppe | grep software -C1 | grep -q ${flag}) fastnet_enabled()(fast_hw_enabled || fast_sw_enabled) fastnet_support()(curl -s localhost:79/rci/show/version | grep -q ppe)
  4. Доброго утра Пока не вышло обновление 1.1.8 r2 откатитесь пожалуйста на предыдущую версию. Установите все с нуля, как описано в документации, шаг за шагом, ничего не пропуская и строго следуя инструкции, предварительно сохранив список доменных имен. Также, прошу Вас удалить все упоминания доменных имен запрещенных РКН, в Ваших сообщениях выше и удалите файл отладки. В последующем, если возникнет необходимость в отправке данных - прошу отправлять через личный кабинет.
  5. Доброго всем дня Уважаемые гуру, прошу Вашей посильной помощи. Вопрос в следующем: что произошло с командой curl -s localhost:79/rci/show/rc/ppe в новой прошивке >4.1 и как теперь определить какой тип ускорения сейчас используется роутером? Ранее, я использовал функции ниже для определения типа ускорения fast_hw_enabled()(! curl -s localhost:79/rci/show/rc/ppe | grep hardware -C1 | grep -q false) fast_sw_enabled()(! curl -s localhost:79/rci/show/rc/ppe | grep software -C1 | grep -q false) И в ответах всегда фигурировали флаги true и false, сейчас такого нет в ответах curl -s localhost:79/rci/show/rc/ppe. Может, кто в курсе, как сейчас программно определить тип ускорения. @Le ecureuil, может Вы знаете, ответ на данный вопрос?
  6. Проверил, все скачивается.
  7. Обновил еще раз. Ошибка уйдет, когда запустите дважды установку через curl - для тех кто уже установил 1.1.8 Для тех, кто еще не обновлялся все должно пройти штатно.
  8. Всем доброго дня, Пробуем Квас v1.1.8 r1: Доработана функция get_entware_ikev2_inface коррекции работы IKEv2 + SS [issue #114] Перепроверена работа функции обновления программы AdGuardHome - все работает штатно [запрос от pavelts]. Внесены доработки в код для устранения ошибок, связанных с отсутствием /opt/etc/host Внесены изменения для коррекции правил iptables, согласно предложенным изменениям в [issue #116] Внесены изменения в код для исправления ситуаций с возникновением ошибок, типа sh: bad number [issue #104] Внесены изменения в код для решения проблемы с очисткой правил и таблиц при обрыве соединения провайдера [issue #97] Доработан код для корректного внесения правок переменной port в файл конфигурации AdGuardHome [запрос от Shvedoffsky] Появилась возможность вводить для SSR соединения кодированную ссылку вместо набора данных в ручную [запрос от Max M]. Появилась возможность быстро проверить, есть ли в списке конкретный домен или его часть при помощи команды kvas list domen или kvas find domen, это эквивалент команды kvas list | grep domen Обновляемся, как обычно:
  9. Молодой человек, Прежде чем писать подобные сообщения в данной теме, прошу знакомиться с данным сообщением.
  10. Разве Вы первый, кто устанавливал Квас по данной инструкции? Возможно Вы ознакомились с инструкцией, но невнимательно? Попробуйте перечитать ее еще раз. Если не получится, то тогда переходите на другой продукт. Возможно Квас не для Вас.
  11. Перед тем, как устанавливать хоть что-нибудь, постарайтесь ознакомиться с документацией по продукту. В данном случае, по этой ссылке.
  12. Вы же вроде выше писали, что используете ADG? Если так, то при чем здесь dnsmasq? Вы используйте либо один инструмент, либо другой. Если хотите использовать dnsmasq переключитесь на него командой kvas adguard off, если же в риоритете ADG, то работайте с ним., предварительно установив его поддержку в Квасе командой kvas adguard on
  13. Доброго утра О каком скрипте идет речь?
  14. Хорошо, проверю на выходных.
  15. Доброго утра, Хавало? Пожалуйста, уважайте себя, не марайте речь свою. ----- По сути - есть команда kvas adguard update, она проводит обновление с гитхаба. Все есть в Wiki.
  16. Доброго утра, Все штатно.
  17. К сожалению, не смог найти ни одного Вашего сообщения с файлом диагностики и с подробным описанием проблемы. Дайте пожалуйста прямую ссылку на Ваше сообщение.
  18. Доброго дня Подскажите пожалуйста. когда Вы крайний раз писали о проблеме и прикладывали все необходимые для диагностики данные?
  19. Здравствуйте, Как минимум, не предоставляете в личку kvas debug
  20. Здравствуйте, Можно посмотреть здесь.
  21. Доброго дня, А в какой именно документации Вы смотрели? Все вроде на видном месте.
  22. Доброго всем дня В Wiki был добавлен раздел Защита DNS трафика. Прошу внимательно ознакомиться и принять соответствующие меры. За появление данного раздела особая благодарность ALTernateF13
×
×
  • Create New...