Jump to content

vadim1980

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1810)

vadim1980's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. И ещё 5 копеек по теме. Я раньше отписывался что с NTFS были ошибки, данные терялись, потом перешёл на exFAT и стало лучше. Но! Обнаружился еще один косяк - очень большие файлы (например, фильмы больше 20 Гб) не скидываются по сети на внешний винт, подключенный к Keenetic. (у меня Ultra KN-1810, версия системы 3.6.3) Напрямую с компа на винт большие файлы скидываются без проблем.
  2. Так. Значит докладываю... Ошибок на винте НЕТ, потратил целый день на полный тест викторией. В итоге отформатировал опять (в ntfs), подключил к роутеру, сделал тест с архивами, посыпались ошибки. Вытащил, отформатировал в exFAT с компа, подключил снова к роутеру, забил данными, сделал тест с архивами - ОШИБОК НЕТ. Пока полёт нормальный, завтра буду возвращаться к нормальной работе, заливать винт бэкапами... Похоже, проблема всё-таки была в Keenetic! А конкретно, в драйвере ntfs...
  3. и в это же время в журнале... ребятам из keenetic определённо стоит обратить внимание на эту проблему
  4. дык у меня 3.6.1. и все что выше описывал было под 3.6.1 сейчас вот только проверил сжать папку с тестированием ещё из странностей - иногда бывает резкое падение скорости на каком-нибудь отдельно взятом большом файле из списка, считываемом или записываемом на внешний хард, что по гигабитному кабелю, что по воздуху, не имеет значения.
  5. Друзья, проблема до сих пор актуальна. Отменил сжатие файлов на диске, ошибок в журнале стало меньше, но они есть! Причем журнал их не фиксирует! Винт проверил вдоль и поперёк, проблема не в нём! Проведите эксперимент - возьмите большую папку с кучей файлов на внешнем подключённом диске, размером с пару-тройку гигабайт, сожмите её zip-ом или rar-ом на этот же диск, с обязательной проверкой целостности после сжатия. На проверке сразу вылезут ошибки CRC и поврежедение архива. При этом в журнале keenetic ничего по этому поводу не будет! Так же пробовал жать данные с внешнего на локальный диск, потом записывать этот архив с локального диска несколько раз на внешний, и все записанные копии тестировать на целостность. Как минимум в одной из копий стабильно ошибка CRC! Все операции проделаны как с активным USB 3.0 хабом, так и без него! Перепробовал 2 разных хаба - китайский на 7 портов и БП на 4А, и фирмячий Hama на 4 порта с БП на 2.5А... Во всех случаях результат примерно одинаковый - ошибки CRC в архивах, повреждения данных. Т.е. вопросы с питанием исключаем однозначно. Как бороться с этой заразой???
  6. Ребята, столкнулся с похожей проблемой. У меня новый USB 3.0 винт WB Passport 4TB расшаренный в сеть через Keenetic Ultra (1810). Проблемы начались после того как обнаружил CRC ошибки в скопированных на него архивах. Начал гуглить, увидел эту тему, попробовал чере внешний активный китайский хаб с питанием 4А. Проблема осталась. Нагуглил потребление по винту - указано 0,63А, сделал вывод что проблема не в питании. Полез в журнал кинетика... Да, там ошибки записи. Но увидел и еще кое-что, например это: tntfs error (device sda1, pid 564): ntfs_read_compressed_block(): getblk() failed. Cannot read compression block. tntfs error (device sda1, pid 564): ntfs_prepare_file_for_write(): Writing to compressed files is not implemented yet. Sorry. Вспомнил, что поставил галку "сжать содержимое диска", когда подключал его к компу впервые. Погуглил факи кинетика, и, да, конечно, как я не заметил: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213967229 Важно! Интернет-центры Keenetic не поддерживают работу с дисками отформатированными в NTFS со сжатием данных. Так что, ребята, не жмите NTFS винты и флешки, и будет вам счастье!!
×
×
  • Create New...