Jump to content

Of Course I Still Love You

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Of Course I Still Love You's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Доброго дня, коллеги. Столкнулся сегодня с проблемой - когда подключаю приложение через KeenDNS, то удаляется часть заголовков при проксирывании, а именно: proxy_set_header Referer ""; proxy_set_header Origin ""; Это непотребство всё находится в конфиге Nginx Из-за этого в некоторых случаях (зависит от приложения) валятся запросы с CORS ошибкой. Кто-то сталкивался с таким? Если да, то как обходили (помимо проброса порта напрямую)? PS. я закинул эту тему еще в "Развитие". Посмотрим.
  2. Доброго дня, коллеги. Столкнулся сегодня с проблемой - когда подключаю приложение через KeenDNS, то удаляется часть заголовков при проксирывании, а именно: proxy_set_header Referer ""; proxy_set_header Origin ""; в конфиге nginx /tmp/nginx/nginx.conf Из-за этого в некоторых случаях (зависит от приложения) валятся запросы с CORS ошибкой. Перестаньте их удалять, или же дайте возможность пользователю самому отключить возможность их удаления, если ему это необходимо.
  3. Коллеги, привет! Помогите разобраться. Настроена Mesh сеть в квартире на базе Giga и Lite роутеров. Все устройства работают отлично. При приближении в дальнюю комнату, где стоит Lite, все устройства автоматически переключается на 2.4 к Lite роутеру. Все, кроме макбука. Он всё равно сидит и истерично пытается держать связь с основной 5гц сетью на Giga. Хоть убей не понимаю в чем дело. Если в настройках зарегистрированного устройства в веб-морде Кинетика отключить Giga, то он спокойно подключается к Lite, и всё работает. Кто-нибудь может быть сталкивался? Помогите, с чем может быть связано, бесит сильно.
  4. Возможно Вы правы, спасибо. Займусь этим. А вот после перезагрузки.
  5. Текущая версия KeeneticOS: 3.6.10 Модель: Giga (KN-1010) Настройки особо не ковырял. Кабель вставил, DHCP автоматически раздает, устройства зарегал, вайфаи - обе частоты работают. Вот что заметил еще. Почему там 100М, непонятно
  6. Доброго дня! У меня ростелекомовский GPON, который раздает 500мбит через оптику. От него гигабитный езернет в кинетик, и остальные по дому уже через кинетик. Падает скорость до ~100мбит. Перегружаю кинетик, скорость снова вырастает до положенных 500, через какое-то время - снова падает. В чем может быть? Помогите разобраться. Какую инфу надо предоставить, чтобы было очевиднее в чем проблема? Заранее благодарю.
  7. Ребят привет. Надеюсь вы поможете мне разобраться в чем дело. Суть такова. Есть VPS на амазоновском Lightsail. Там скорость 500мбит. У меня дома ростелекомовский GPON - тоже 500мбит. Ростелекомовский роутер соединен с Гигой. Всё отлично. Скорость как надо. На AWS поднят WG, и Гига является его клиентом, чтобы все домашние сразу тыкались наружу через VPN. Так вот. Если поднять на устройстве (например айфон, макбук, или комп на винде) свой клиент и подключиться к WG напрямую, при этом находясь в сети Гиги, то скорость в целом остается достойная - 200-250мбит (что меня устраивает), однако если быть подключенным просто к сети Гиги, и используя VPN, который находится на роутере, то скорость падает до 50-60-70-90 мбит. В чем дело может быть? Будто бы Гига не тянет такой потом, но это бред. Надеюсь понятно объяснил. Если что-то непонятно, то уточните пожалуйста.
×
×
  • Create New...