Jump to content

Васька Поперечный

Forum Members
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Васька Поперечный

  1. Вы ip адреса закрасили, они одинаковые? И наконец, на работоспособность это влияет?
  2. Keenetic: один шаг вперед - два шага назад

    Начнём от простого к сложному: на мой взгляд, какой глупый маркетинговый ход!!! 

    Вот Ultra SE стоит 14 тыс рублей, а Peak 16 тыс. В чём разница??? В том, что в Peak воткнули процессор A53, разогнали немного шину, оставив все остальное без изменений??? 

    Ну вы серьезно? Зачем ставить на такие девайсы 9-10 портов и SFP (в России скорость проводного интернета в регионах на абонента физ лиц 100 Мбит/с). Если это  WI-FI РОУТЕР, то кому нужно столько портов? 

    Что в голове творится у разработчиков? Буд-то скрестили недокоммутаторщиков и беспроводных и вот что имеем! 

    На дворе 21 век, 2021 год. Повсеместно внедряют 5G, беспроводные связи модернизируют, придумывают, как достичь качество связи. В ответ на это разработчики keenetic прикрываются "Законом", не признавая то, что передатчики не обеспечивают необходимой мощности связи, что бы передавать сигнал 5 ГГц своим потребителям,  смотреть 4К видео, хотя бы через стену. Текущей скорости девайсов keenetic за 10к шекелей через стену достигает только половины скорости, от требуемой для потока 4К. 

    На это тех поддержка смело даст ответ: "если хочешь хорошей скорости тащи провода или покупай еще один девайс". Даже подробная статья по прокладке кабеля в квартире есть 🤦‍♂️

    В конце своего опуса для разработчиков keenetic, застрявших в 2017 году, приведу переделанную цитату Д. А. Медведева:

    "Никто никогда не вернется в 2017 г".

     

  3. На мой взгляд, пора уже сделать устройства keenetic от двух до четырехядерного процессора ARM. Тем более, нужно внедрять ИИ, для чего нужен FPGA и wi-fi 6. Что бы штатная программа управляла всеми IoT и имела собственную "Алису". Так же в ожидаемые модели должен быть внедрён Kinect. Это позволит устройству подстраиваться под нужды потребителя. 

    Например, такое устройство сможет контролировать жизненно важные показатели здоровья потребителя, например: "Когда принять таблетки, какие переносить физические нагрузки в зависимости от собранных жизненных показателей, вес, трата денежных средств".

    Так же необходимо интегрировать портал госуслуг во все приложения keenetic, что бы девайс автоматически занимался оплатой необходимых счетов, по мере из поступления. 

    1. Васька Поперечный

      Васька Поперечный

      В будущем такие устройства нужно оснастить миникамерой, микрофоном и динамиком, что бы пользователь, не прикасаясь к девайсу мог голосовыми командами управлять IoT, при помощи голосового помощника, типа "Алиса".

    2. Васька Поперечный
  4. Доступ к видеокамере имеется? Здесь очевидно, что MAC вдюхи wifi и ethernet совпадают, поэтому он жалуется.
  5. Что-то ни одно уведомление по этому поводу мне не выходило, хотя по умолчанию ничего не отключал.
  6. Что здесь сложного? На сегодняшний день все платежные данные сохраняются в аккаунтах пользователей. Для оплаты любого товара достаточно нажать кнопку КУПИТЬ без подтверждения смс. Тем более, не плохой маркетинговый и рекламный ход, поставив галочку на против "автоматическое приобретение новой модели". Этот пункт активируется, если в пункте меню на против "Уведомлять о выходе новой модели" стоит галочка.
  7. Добрый вечер!!! Пришла идея сделать в продуктах keenetic резервное копирование конфигурации устройств keenetic с возможностью переноса конфигурации в облачный серви. Возможность переноса конфигурации между устройствами с помощью мобильного приложения keenetic, а так же создание виртуальной конфигурации в облачном сервисе и ее перенос в указанные девайсы через приложение keenetic либо через тот же облачный сервис.
  8. Здравствуйте!!! Предлагаю в мобильном приложении keenetic в событиях, уведомлениях сделать информацию о выходе последних устройств keenetic и автоопокупку нового девайса взамен текущего, если такой имеется.
  9. Судя по всему, изготовитель ссылается на эту статью для установки этого роутера в домашних условиях: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213968869-Коэффициенты-затухания-сигнала-Wi-Fi-при-прохождении-через-различные-среды Но неужели вы не можете приобретать специальные точки доступа для организаций, предприятий? Вам этих возможностей хватит за глаза. Тем более для прелариятий целесообразно устанавливать потолочные wi-fi адаптеры, а не надеятся на то, что "все включено"?
  10. Здравствуйте!!! Конечно умеют. Все зависит от того, как Вы напишете скрипт.
  11. Вполне, нормально всё будет работать. Ограничения касаются самой файловой системы. Есть ограничения у адаптеров по объёму, если подключаете харды через них. Но помните, что лучше преобразовывать такие харды в GPT, т.к. MBR до 2 Тб
  12. Опишите пожалуйста, какие через какие препятствия этот сигнал измерен?
  13. Тогда почему бы Вам предыдущую модель не использовать как адаптер??? Какое показывает rssi в смартфоне у сына за дверью???
  14. Здравствуйте!!! Для начала попробуйте запустить speedtest с компьютера и сказать нам результаты. Например, у меня ширина канала интернета до 90 мбит/сек, при простое - до 100 кбит/сек и это нормально, потому что цифры показывают лишь текущую нагрузку вашей домашней сети, а не ширину канала провайдера.
  15. Здравствуйте!!! Проверьте силу сигнала с помощью программы на своём смартфоне типа WI-Fi Analyzer. Встаньте напротив роутера со смартфоном без припятствий и замерьте сигналы 2,4 и 5 ГГц. ДОлжно быть не более -20/40 дБм. Затем проделайте эту процедуру в той части комнаты, где у Вас пропадает связь. Например, если у меня, в другой комнате меньше -65-70 дБм, то связь теряется. ПОпробуйте поставить роутер как можно выше и в центр комнаты. Ждём ответа!
×
×
  • Create New...