Jump to content

alexich

Forum Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alexich

  1. Заказ чоткий! по прибытию - пиши. Будем шаманить))
  2. Похоже нам в сложный год можно платную техподдержку открывать уже, если поприжмет))) Замутызгали уже пользователей провайдеры своими чудо роутерами, нет чтобы дать нормальный Бридж уже…
  3. Привет! Разобрался с настройкой Хуавей 8310м? Пиши в личку - доковыряемс))
  4. Всем счастья и добра! Пришел таки sfp gpon onu stick с Алишечки ТЫЦ Настроил все за 3-5 минут и все работает хорошо. Из аспектов: 1) Греется. нужно лепить радиаторы и возможно даже вентилятор. Купил вентилятор для корпуса и блок питания на 12в с регулировкой питания. Можно менять интенсивность обдува в итоге. 2) Настраивал как указано в отзывах на Али, все быстро 3) для настройки использовал Медиаконвертор длинк. Модуль поднялся только когда вставил оптику в него 4) В вебморде меняется серийник и пароль, в телнет лезть не нужно уже 5) мак адрес не менял и VLAN не прописывал. Адрес получил комп по DHCP 6)для первичной настройки вручную на компе или роутере нужно прописать адрес 192.168.1.2 и маску 255.255.255.0 и заходить на стик по адресу 192.168.1.1 admin/admin 7)После всех настроек нужно пнименить/сохранить настройки кнопкой. после этого модуль перегрузится и будет счастье. 8)Если у вас штекер на проводе зеленый от провайдера, то нужно купить переходник на Али APC-UPC ТЫЦ или проходной штекер соединительный и Синий-Зеленый провод (поиском легко найти на Али). Будут вопросы - пишите. PS. Пока для себя решил остановиться на коробочке hg8310m не греется, компактно и эстетично.
  5. Важно! заказал второй hg8310 про запас. Однако продавец прислал модель 8010. По функционалу они очень похожи все нужные настройки также меняются и все работает. Но 8010 почему-то стоит в среднем на Али дешевле на 300-500р почему-то. Возможно 8010 менее производительный, чем 8310. Будьте бдительны! Продавец обещает поменять на 8310, но как эта процедура замены выглядит на Али - я не знаю. Всем добра!
  6. Китайский SFP модуль вот у этого фокусника заказал ТЫЦ Вроде бы отзывы есть от наших Российских собратьев, что все работает. Отпишусь, как получится (если получится конечно) наколхозить (читай настроить) с этим модулем. Он греется сильно говорят, так что сразу закуплены радиаторы (также на Али и уже пришли) и термоклей (в ДНСе за 300р) и вентилятор куплен за 300 рублей 14см от компутера и блок питания 3-12В с регулировкой на Авито. Полно шаманства будет и развлечений :). P.S. У кого есть паяльник? )) P.P.S. Отдельная благодарность мистеру Ричарду Санчезу за психологическую поддержку в этом вопросе ))
  7. Друзья, доброго! Пишу краткий отчет. Куплен Huawei hg8310m на Али вот тут ССЫЛКА Девайс с зеленым коннектором (APC) как и нужно для МГТС. Блок питания с нашинским штекером. Так что полный кошер! Отправил продавец оперативно и примерно за 10 дней девайс уже приехал в Москву. Настройка заняла 2 минуты. Подключил - работает. Провайдер МГТС. Телевидения приставки у меня нет. VLAN на WAN интерфейсе не указывал на Кинетике (с Vlanом почему то не получал Айпишник Кинетик на WAN автоматом), хотя на ZTE провайдерском был указан VLAN 30 . Пока эту мистику обьяснить не могу. Интернет работает. Не греется. Скорость ограничена сейчас скоростью текущего тарифа провайдера (около 500 мегабит в обе стороны кажет согласно тарифу). За такую цену - просто шедевр! Важно! не покупайте на Авито, там похоже какая то залоченная под операторов партия. На девайсе не сохранялись настройки серийника и пароля. Отправил обратно продавцу на Авито. Всем счастья и добра! P.S. Жду еще китайскую поделку - SFP модуль SFP ONU Stick на тесты с Алишки. Там продавец менее расторопный прям.
  8. Добрый час! Я говорю о маленькой коробочке марки Хуавей и модели hg8310m (а не вашем роутере), которую можно купить на АлиЭкспрессе за 1300р и ей гипотетически заменить оборудование провайдера. Но наличие базовых знаний настройки подобного оборудования все равно потребуется. О подобном опыте сообщалось в соседнем форуме 4PDA. Себе на тест сие уже взял и буду тестировать. О результатах сообщу здесь. Также заказал для тестов китайскую поделку с Алиэкспресса, которую на Али купили 86раз и ищется она по тегам SFP ONU Stick. Вам всех благ.
  9. Хуавей 8310м действительно работает только в режиме моста (в этом и цель его приобретения). В Хуавее меняется серийник (смотрится на провайдерском оборудовании) и пароль (также с провайдерского роутера), далее по витой паре уже от Хуавея втыкаемся в Wan порт Кинетика и на нем настройка дальнейшая идет vlan и прочие полезности. Но у меня не Ростелеком, посему не могу ничего сказать какие там беды... Мой провайдер отказывается переводить в Бридж свое оборудование. При самостоятельном переводе- сбрасываются некоторые настройки автоматом периодически и пропадает связь после этого. и также накатываются всякие прошивки периодически. Живет короче своей жизнью оборудование.
  10. Добрейшего, а я решил потратить на это немного. Так как провайдер особо не дает никаких ответов. В службе поддержки очень мало компетентных спецов. Им проще дать стандартный топорный ответ - идите товарищи пользователи в стороны стандартного оборудования. Но нас так просто не возьмешь ))
  11. Всем добрейшего! в продолжение данной жаркой дискуссии небольшие вести: Заказал коробочку Хуавей hg8310m на Авито с доставкой из другого города (на соседних форумах писали комрады, что удалось завести под МГТС. Работает только как Бридж). Коробка пришла новая, но странная - в веб морду нормально заходит, но при сохранении нового серийника и ploam пароля банально выкидывала на страницу авторизации (стартовая страница ввода логина и пароля для доступа в веб морду) и ничего не сохраняла, т.е. оставался серийник Хуавеевский (а не ZTE роутера, который я вносил). Отправил продавцу девайс Авитой обратно (спасибо, что согласился его принять). Эксперименты будут продолжены: 1) Жду еще один Хуавей hg8310m с зеленым (SC APC) разъёмом с АлиЭкспресса 2) Жду SFP модуль (SFP GPON ONU STICK по поиску на Али) также из Али + радиаторы охлаждения к нему. В это приладе можно менять серийник, пароль в веб морде. 3) Ищу потихоньку альтернативные более фирменные SFP модули (читаю разные темы на 4PDA и прочих технических форумах). Важно, нужен модуль, на котором можно менять все параметры: серийник, пароль, мак адрес. Так как провайдер на своей стороне ничего прописывать не хочет, посылая в сторону стандартного выдаваемого своего роутера Sercomm 6699 или ZTE F680 Отдельное спасибо всем, кто откликнулся в личку по призыву о помощи! Искренне респект мистеру Ричарду Санчезу ! Всем счастья и добра!
  12. Друзья доброго! подскажите плиз - стабильно ли работает такое подключение через SFP ONU? У меня МГТС - там привязка по серийному номеру и ПЛОАМ паролю или только по паролю? Подскажите плиз, какой у вас модуль модели? Сейчас заказал на АлиЭкспресс DFP-34G-2C2 + радиаторы охлаждения на липучке+переходник Мама зеленый-папа синий. Жду доставки. Всем добра! PS Чувства гнетущего "колхоза" не испытываю заменяю один китайский продукт на другой китайский продукт
  13. Перегрузил Айфон и все вновь заработало, похоже телефоны еще чудят через какое то время и VoWiFi начинает отваливаться... Буду наблюдать.
  14. Добрый час! Попробовал на Айфон 12 - исходящие звонки работают. Входящие - нет (абонент недоступен). На телефоне значок WiFi МТС при этом горит. На другом роутере работало нормально. Проблема появилась после замены Асуса роутера на Кинетик 1011 прошивка 3.6.11. Буду ковырять еще настройки брендмауэра. возможно какие-то порты рубит Кинетик. спс.
  15. Друзья, доброго! считается ли данная проблема официально устраненной и в какой версии прошивки (3.6.11 или 3.7.b2)? или нужно все галочки "улучшайзеры" отключать в настройках WiFi?
  16. Добрый час! Просьбе исправить в грядущей новой прошивке ошибку, что настройки WiFi сетей не полностью транслируются на второй роутер в режиме репитер для Меш сети. Созадана Меш сеть из двух kn-1011 с прошивкой 3.7 b1. Не все галки WiFi настроек из этого сообщения "транслируются" с главного роутера на репитер. Та же проблема и про настройки WiFi из нового созданного сегмента сети. "https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1026969&st=680#entry108993434" Также не мигрируют настройки бесшовного Роуминга. Просьба поправить. Спасибо!
  17. Друзья, всем доброго! Проблема с отваливанием WiFi клиентов с ошибкой "PTK 4-way handshake timeout" воспроизводится на 3.7 Beta 1. Помогают настройки, как указано в сообщении тут по ссылке "https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1026969&st=680#entry108993434" Просьба исправить в новой прошивке. Спасибо!
×
×
  • Create New...