Jump to content

Doverenny0

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Doverenny0

  1. Большое спасибо, что проверили. Я уже было думал дело в моих руках и незнании Linux. По идее, в 1.19 так или иначе проблемы с удалением файлов при переименовывании быть не должно... Либо я не до конца понимаю офф мануал Syncthing — есть в настройках Syncthing флажок caseSensitiveFS в дополнительных настройках, но он по умолчанию на case-insensitive машинах (Windows, Android, Mac итд.) и так выключен по-умолчанию, а на case-sensitive машины (linux) никак по идее не должен влиять (либо я чего-то не понимаю по мануалу). Так же есть в мануале приписка: This option should normally be set to false. It is not meant to change the basic principles of how Syncthing handles case-sensitivity. Немного сбивает с толку: решили проблему или нет — не понятно. Забыл упомянуть: В "корневой" (синхронизируемой) папке, файлы (вроде бы) можно переименовывать как угодно - у меня проблем не было. Проблема начинается, если переименовываешь файл в папке внутри синхронизируемой папки. Пример: *SyncedFolder>Folder_1>File_1.txt - если переименовываем File_1.txt в file_1.txt - файл может удалиться при синхронизации. Если же переименовываем File_1.txt в "корне": SyncedFolder>File_1.txt - проблем никаких. *SyncedFolder - папка, выбранная вами для синхронизации, она же "корневая" (так её называют на форумах Syncthing - "root folder". Поясняю, чтобы не было путаницы с корневой папкой самого Кинетика. Название SyncedFolder просто привожу в качестве примера. В общем, это уже проблема самого Syncthing, скорее всего, а не Кинетика, так что флудить больше не буду — инфу оставляю для новичков вроде меня. Буду дальше экспериментировать. Спасибо за помощь! Update: Выяснилось, что такая проблема возникает при синхронизации с Андроидом.При синхронизации файлов на ПК и на Кинетике - никаких проблем. Это происходит не только на Syncthing, но и на SyncFolder, и вероятно на всех программах по синхронизации. Будьте бдительны при синхронизации с Андроидом: файлы желательно не переименовывать и не двигать, пока не придумают какой-нибудь костыль...
  2. Спасибо. Всё-таки не успешно. В консоли пишет, что запустилось (done), но веб-интерфейс не открывается. И на других устройствах syncthing показывает, что Keenetic не подключен.
  3. Большое спасибо! Успешно обновился. А вы не сталкивались с подобной проблемой синхронизации на разных устройствах? А именно: при переименовывании в имени файла с больших букв на маленькие и обратно, удаляются файлы. Как описал в примере: 1) Файл Kal-me.md переименовал в Kal-mE; 2) затем, переименовал обратно в Kal-me.md - файл удалился на всех устройствах.
  4. Понял. А не подскажете: как вы обновляли Syncthing? Выше пишут про репозиторий, но у меня в Entware только версия 1.19.1. Пробовал обновлять через opkg update / opkg upgrade, но никаких обнов нет. Столкнулся с известной проблемой синхронизации case-sensitive системами с case-insensitive, которую в 1.9.0 решили. Edit: Извиняюсь, продолбился в глаза: очевидно версия 1.19 новее 1.9 🥲 Тем не менее, проблема синхронизации case-sensitive и case-insensitive систем остаётся, по крайней мере у меня. Пытаюсь синхронизировать папку на Windows 10, роутере Keenetic Giga KN-1010 (папка в разделе ntfs), и на андроиде. Ради эксперимента попробовал сделать следующие шаги: 1) в программе Obsidian на Android создал файл Kal-me.md 2) затем переименовал на Kal-mE.md 3) синхронизировал на всех устройствах через Syncthing 4) Obsidian на андроид ругался ошибкой и не давал переименовать файл Если на Винде переименовывал файл, он удалялся на всех устройствах - распространенная проблема старых версий Syncthing, судя по темам на форумах.
  5. Не загружается скришот :с
×
×
  • Create New...