Jump to content

Роман Кузенков

Forum Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Роман Кузенков's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Подниму немного тему. В итоге получается, что если две приставки подключить кабелем к одному роутеру, работает всё нормально. Если вторую приставку подключать к другому роутеру, подключённому к основному роутеру по МЭШ, возникает проблема, при которой НЕКОТОРЫЕ каналы одновременно не могут отображаться на двух приставках.
  2. Давай в другую ветку, не будем всё в одну кучу мешать, так не разберемся
  3. Народ, сегодня приходил специалист из Ростелекома. Подключили приставку от AIR кабелем к Ultra и проблема ушла. Получается, что дело в кинетиках всё же. Если подключать вторую приставку от другого роутера, возникает такая проблема. Если обе приставки работают от одного роутера, проблемы нет. Вопросов стало еще больше. Может, как-то порты настроить?
  4. До обновления оболочки эта проблема была сразу как только установил кинетики (где-то месяц назад): канал просто зависал. Потом по моему обращению они там что-то у себя вроде настроили и каналы показывали после небольшой паузы и с отставанием. Теперь - зависают. Но еще раз: до установки кинетиков такого не было и любые каналы показывались одновременно на всех приставках.
  5. Как услуга - да, а вот в обновленной сегодня оболочке программы на приставках мы с консультантом этой вкладки так найти и не смогли. Явно дело не в этом. Раньше всё работало замечательно. Этот баг появился лишь после того, как я установил кинетики, а Ростелекомовский терминал перевел в режим моста.
  6. Всех приветствую и прошу помощи знающих людей. GPON-терминал от Ростелекома настроен в режиме моста. После него стоит Ultra, к которой по проводу подключена первая ТВ-приставки (в зале) от Ростелекома. Второй телевизор стоит на кухне. Рядом с ним - AIR (получающий инет по Ultra по воздуху) и тут же по проводу к нему запитана вторая ТВ-приставка от Ростелекома. Всё работает замечательно. Но есть одно НО! Если на одной из приставок включить тот же канал, что включён на другой приставке, на другом телевизоре картинка пропадает и выдаётся ошибка о невозможности воспроизведения канала. Происходит это не со всеми каналами. Некоторые показывают, но после 5-секундной паузы и с небольшим отставанием. Какие-то каналы категорически отказываются показываться на двух приставках одновременно, но если немного отмотать тв-программу назад (РТ это позволяет), то обе приставки смогут показывать один и тот же канал. Получается, что в режиме он-лайн две приставки не могут показывать один и тот же канал. В лучшем случае - если одна показывает с запозданием. Поддержка ничем пока помочь не может, а местные "спецы" ссылаются на то, что это проблемы в моем оборудовании и отказались в связи с этим приезжать (по телефону мастер, правда, сказал, что в предыдущей настройке Кинетиков была какая-то настройка, которая снимала эту проблему, а где эта настройка в новой прошивке, он не знает). Сейчас, пока идут разборки по этому поводу, хочу разобраться с этом вопросе сам; Ростелекомовским дельцам не шибко доверяю. Товарищи, у кого какие мысли? Кто сталкивался с аналогичной проблемой? Заранее спасибо.
  7. Товарищи, нужна помощь. Имеется Keenetik Ultra. К нему по USB 3.0 подключён внешний HDD Seagate expansion portable 4tb. Видео смотрим на Смарт ТВ Sony с помощью проигрывателя VLC через сервис DLNA. Проблема в том, что совсем тяжелые фильмы воспроизводятся с залипанием. Менял проигрыватель - не помогло: средние файлы воспроизводит без проблем, а тяжелые, около 40 гигов, - с периодическими паузами в 1-2 секунды. Подключил HDD непосредственно к телевизору - всё отлично, на том же самом плеере. Получается, что залипает только если смотреть через роутер. Кто сталкивался с тем же? Какие настройки подкрутить? Заранее спасибо. P.S. закачка на роутере во время просмотра отключена.
  8. Но от терминала GPon ведь интернет будет заходить в Viva со скоростью 100. Как он сможет по Wi-fi отдавать 200? Или я чего-то не понимаю?
  9. Понял, спасибо. Приобрету и попробую. Ну так я правильно понимаю, такие манипуляции позволяют с собой провести любые роутеры кинетик? Или есть какие-то рекомендации на этой счет? Пока планирую взять пару Viva+Speedster (или Giga вместо Viva). На Viva планируется замкнуть по проводу ТВ и стационарный комп. Speedster, соответственно, в качестве ретранслятора. Тариф 200 Мбит. Есть и ещё один нюанс. В квартиру заходит оптоволокно и у входной двери висит терминал от Ростелекома (Хуавэй). Получив интернет по Pon, терминал раздаёт его по Wi-FI и передает кабелем Ethernet в зал, куда и планируется поставить Viva. Правильно ли я понимаю, что в связи с ограничениями передачи данных по Эзернету, Viva будет по Wi-fi отдавать интернет со скоростью не более 100 Мбит/с? Сейчас сеть Wi-fi организована от этого Хуавэя, а старенький Zyxel Extra2 стоит на кухне в качестве репитера. Но хочется бесшовную сеть Mesh, куда Хуавэй уже не вписывается.
  10. Вот именно об этом я и думаю. Это возможно сделать на кинетиках? На всех? (извиняюсь, но в этом я чайник).
  11. Какой свитч в таком случае посоветуете? TP-LINK TL-SG105 подойдёт? Свитч не позволит задушить канал, по которому будет подключена ТВ-приставка?
  12. Всем привет. Стоит задача организовать в 3-комнатной квартире wi-fi сети. Основной роутер будет стоять в зале, куда заходит кабель эзернет. При приобретении роутера сразу хочется решить следующую проблему. В зале стоит телек с приставкой от Ростелекома, подключаемой по эзернету. И если интернет в неё заводить через обычный интернет-хаб, к которому подключены другие потребители интернета, приставка начинает заметно тупить (особенно при работе компьютера с работающим торрентом). Какой роутер позволяет забронировать на конкретный порт для приставки определённую пропускную способность, чтобы другие потребители (включая и подключённые по wi-fi) не могли оказывать влияние на работу ТВ? К примеру, чтобы была возможность выделить на один порт, скажем, 50 Мбит/с, а остальная скорость распределялась бы между остальными портами.
×
×
  • Create New...