Jump to content

Vorobyev_A

Forum Members
  • Posts

    79
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Vorobyev_A last won the day on February 21 2022

Vorobyev_A had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    KN-1711

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Vorobyev_A's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

26

Reputation

  1. Всем спасибо. Вспомнил, где я таки читал про это: "Это не совсем так. Гигабитные устройства, где синий порт исполнен на базе интегрированного свитча (например KN-1910, KN-2310, KN-3010), синий порт абсолютно идентичен остальным портам, отличается лишь трансформатор, обычно на WAN порт ставится отдельный трансформатор. На KN-1010/1011/1810 - да, синий порт исполнен физически на отдельном EPHY чипе, поэтому у него своя жизнь. Тем не менее, мы проверяли бухту 120 метров, в штатных условиях порты держат линк примерно одинаково."
  2. Да ну нет же (без обид). Меня интересует: зачем "синий" порт (WAN) - оптический или не оптический, без разницы - более чуствительный, чем остальные (LAN). И это только в Keenetic - ну если верить форуму. Зачем?
  3. Спасибо, но это "как", а меня интересует - зачем? И не для конкретной модели с комбо-портом, т.к. не раз в комментариях в разные ГОДЫ встречал: ""синие" порты чувствительны у KEENETIC".
  4. Да я не лично к Вам - просто цитата удобная попалась.
  5. Несколько раз на форуме уже спрашивал (даже в разные годы) - может сейчас повезёт - зачем, собственно?
  6. С Вами я и не спорю. Нюанс в том, что Вы сперва начали обсуждать мой комментарий до того, как ознакомились с текстом по его ссылкам. Или Вы тоже считаете, что Jonas L в Твиттере: «NTFS VULNERABILITY CRITICALITY UNDERESTIMATED - There is a specially nasty vulnerability in NTFS right now. Triggerable by opening special crafted name in any folder anywhere.' The vulnerability will instant pop up complaining about yuor harddrive is corrupted when path is opened https://t.co/E0YqHQ369N» / Твиттер (twitter.com) непосредствено применима на Keenetic? А ведь ещё нужно специально воспроизвести баг.
  7. Пожалуйста, ознакомтесь полностью с содержимым, которое он дал в ссылках, и выведите из этого материала связь с работой NTFS в Keenetic. От него до сих пор нет пояснений. Может Вы найдете причинно-следственую связь?
  8. Мой вивази выше пытается оправдать проблемы Keenetic аргументом "А в Америке негров линчуют". О какой связи идет речь, о родственной о дружеской или еще какой уточнить лучше у него.
  9. С удовольствием отвечу - как только покажете связь между Windows и Keenetic. Если плохо где-то "там" - никак не оправдание "сделаем плохо и здесь".
  10. Баг Windows 10 с повреждением файловой системы NTFS исправили сторонним патчем / Хабр (habr.com) Просветите, как это связано с Keenetic и более детально с Transmission?
  11. "В Linux < 5.15 для работы с NTFS можно использовать NTFS-3G — файловую систему FUSE. " NTFS (Русский) - ArchWiki (archlinux.org) NTFS-3G (Русский) - ArchWiki (archlinux.org) Open source NTFS-3G, Reliance Edge, TUFS, POSIX, other contributions - Tuxera
  12. "Мне не ясно, что и кто мешает вам это сделать." Упоротость коллектива Keenetic. MICROSOFT NTFS BY TUXERA - несмотря на то, что драйвер платный - разработка и поддержка прекращены. В то же время: NTFS-драйвер Paragon, наконец, готовы принять в основную ветку ядра Linux / ServerNews
  13. 1. Необязательно - здесь нередко даунгрейдят всю прошивку ( в т.ч. и стабильную), ибо... 2. Есть статистика по количеству таких "разовых" операций среди всех пользователей Keenetic? 3. Это сразу решило мою ( и не только) проблему. 4. "Дайте мне справку, что мне не нужны справки"©
×
×
  • Create New...