Jump to content

MaXaoH

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga KN-1010, Zyxel Keenetic Ultra, Zyxel Keenetic Ultra II

Recent Profile Visitors

161 profile views

MaXaoH's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. MaXaoH

    API

    Искал инфу и мануалы по API кинетика - толком ничего не нашел. Хотелось бы узнать все возможности API, но пока на данный момент интересует добавление новых портов для проброса во внешку посредством API запросов извне.
  2. Как насчёт веб прокси в ПУ? Есть например связка с 4G модемом, к админке которого нельзя достучаться извне. А так можно было бы на уровне роутера поднять PHP скрипт, и тогда через KeenDNS пробираемся в ПУ кинетика, далее с помощью того скрипта получится открыть панельку HiLink. Удобно для его удаленной настройки (смена настроек сети, чтение SMS и т.п.)
  3. MaXaoH

    SpeedTest

    Я не разбираюсь глубоко в архитектурах и не шарю, какие вообще готовые либы существуют для них, поэтому и интересуюсь. Немного погуглив, наткнулся на это. Хорошо, даже если такое реализовать невозможно (по крайней мере на данный момент), может есть возможность просто посылать трафик/файл на определенный сервер и вывести график, как на главной?
  4. MaXaoH

    SpeedTest

    Что мешает сделать на другой архитектуре? У спидтеста ведь вроде даже API есть, если не ошибаюсь. Это можно заставить работать на любом роутере. Либо поднять собственный сервак (как с серверами обновлений и KeenDNS) и реализовать работу уже непосредственно с ним. Пусть скорость будет неточная и пинг более высоким из-за большого расстояния до него, но бывает нужно проверить хоть что-то, чтобы понять, что работа сети стабильная
  5. MaXaoH

    SpeedTest

    Как насчет того, чтобы реализовать проверку скорости через сервис speedtest.net? У них даже есть консольный интерфейс. Было бы неплохо, если можно из удаленки сделать замер скорости прямо через веб морду роутера
×
×
  • Create New...