Jump to content

Variado

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Variado

  1. Точно такая же проблема, при переключение vlan от телефонии вместо интернета, sip соединение устанавливается, а если выставить все как нужно то выдает ошибку.
  2. Да на панасонике вписывал. А вот ip, маску, шлюз и dns он сам настроил.
  3. вот если на втором порту поставить признак "телефон" в котрорый Панасоник подключен, то на Панасонике в появляется подключение в котором уже получены по dhcp и адрес и шлюз и dns, остаеться только настроить sip профиль. Только при таком подключении телефон становиться не виден в списке устройств в домашней сети. А вот если выбрать тип порта "по умолчанию", то телефон не получает настройки сети, но при этом он есть списке устройств. ошибка вот такая
  4. я хотел сказать что удалось запустить телефонию на Panasonic KX-TGP600 который получил приватный адрес и в нем осталось только вбить настройки и все заработало. Вроде бы как поставленная цель почти достигнута. Но изначально я хотел это реализовать через Keenetic Plus DECT и вот здесь я не совсем понимаю как он получит этот приватный адрес, ведь у него нет настроек подключения к сети, а есть только настройки sip. Но с этим буду разбираться дальше, после того как изучу информацию которую вы мне прислали. Спасибо за то что помогаете и за терпение.
  5. В общем пока, с маршрутами ни чего не вышло, но удалось реализовать немного другой вариант, однлму из лан портов поставил метку телефон, и подключил в него sip телефон Panasonic, который в свою очередь получил по dhcp настройки приватной сети мгтс, и в нем настроил sip профиль. В таком ввиде пока все работает. Буду дальшее эксперементировать.
  6. Подправил по вашему примеру а это вытянул из конфига мгтс железки
  7. Спасибо большое за столь развернутый ответ. Очень помогло. Но у меня есть до сих пор не получается пинговать sip адреса. Дело скорее всего в том что у меня на входе стоит железка Huawei EchoLife HG8310M, которая тупо мост и wlan-ы разбирает keenetic giga 3. И скорее всего именно в нем нужно добиться что бы он увидел приватную сеть sip. Маршруты по вашему примеру прописал подставив ip взятые из железки МГТС, и настройки dect тоже. Но вот что то адреса всё равно не пингуються. С интернетом и телевиденьем все ок. Все настроил и работает, а вот над телефонию ни как не могу победить. Чувствую что близок, но что то ни как.
  8. подскажите пожалуйста как удалось расшифровать пароль или как его получить на rv6699 v.4
  9. Подскажите пожалуйста как настроить на keenetic телефонию мгтс , какие настройки вписать в настройки линии и что настроить на 6699 желательно со скриншотами, vlan 5 на keenetic вписал, и на 6699 voip переключил в бридж
×
×
  • Create New...