Jump to content

Aleksey Reviakin

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Aleksey Reviakin

  1. Ваш способ отлично помог, мощность снижается только на нужном устройстве, а не на всем сегменте. Спасибо.
  2. Он выключает WIFI на всех устройствах, который входят в WIFI систему. А мне нужно было только на одном (контроллере WIFI системы)
  3. Благодарю за ответ, на сколько я понимаю backhaul-сеть не является обязательной при подключении ретрансляторов по LAN. Плюс в данной статье нет ответа на мой вопрос: Я хочу полностью отключить WIFI сигнал с контроллера WIFI системы, клиенты должны коннектиться только через ретрансляторы.
  4. Добрый день, я планирую установить роутер выполняющий роль контроллера WIFI системы в техническое помещение (в телекоммуникационный шкаф), а ретрансляторы подключать по LAN портам. Есть опасение, что сигнал WIFI из телекоммуникационного шкафа будет работать плохо и клиенты поймавшие его будут страдать. Подскажите пожалуйста, существует ли способ отключить WIFI сигнал на контроллере при этом оставить его рабочим на ретрансляторах?
  5. Здравствуйте. Я настроил у себя сеть по мануалу https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360014436120-Возможно-ли-использовать-контроллер-Wi-Fi-системы-в-режиме-обычной-точки-доступа- В моей конфигурации несколько сегментов Сегмент "ReseveAccess" без интернета и без VLAN с включенным DHCP для раздачи IP адреса MESH ретранслятору 3 сегмента с VLAN-ами (Area 51C, Guest, IOT) в режиме точки доступа (DHCP и NAT используются от главного роутера) На главном роутере прописан маршрут по умолчанию в один из сегментов с VLAN и DNS серверы (для получения обновлений) Ретранслятор Keeenetic BUDDY 5s подключен к лавному роутеру по одному из LAN портов. Ретранслятор работает в каждом сегменте нормально (раздает адреса обеспечивает подключение к главному роутеру). Однако на ретрансляторе по умолчанию выставляется дефолтный маршрут в сегмент ReseveAccessб где нет интернета и ретранслятор не может проверить/получить обновления. Если на ретрансляторе ручками прописать маршрут по умолчанию аналогично главному роутеру то обновления работают, однако после перезагрузки ретранслятора маршрут по умолчанию, заданный вручную, исчезает. Также при установленном ручками маршруту по умолчанию на ретрансляторе, не смотря на то что обновления пингги в интернет (из UI Diagnostics) работают нормально, индикатор ретранслятора остается красным.
×
×
  • Create New...