Jump to content

remood

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by remood

  1. Я же ее пробовал уже. Ну ок. Скачиваю прошивку ku_ra_delta_2.16.D.12.0-8.bin из яндекс диска заново (на всякий случай), это прошивка 2022 года, вроде самая новая. Пытаюсь установить из веб интерфейса - интерфейс прошивки 2.0.4 ругается, ошибка "500 Size of requested part exceeds MAX_PART_SIZE" Ок, обновляюсь через интернет до 2.06, настройки не сбрасываю, пробую подкинуть файл ku_ra_delta_2.16.D.12.0-8.bin еще раз и все норм. Дождался загрузки устройства, сделал сброс настроек кнопкой. Wi-fi 5G лег, перестал видится ноутбуком на расстоянии 3 метров от него. Я поднес роутер поближе (около метра) и ноутбук увидел точку 5G, но сигнал плохой Со старой прошивкой, на расстоянии 3 метров уровень сигнала был -34 dBm (5 палок из 5) С новой прошивкой, на расстоянии 1 метра уровень сигнала стал -84 dBm (2 палки из 5) Так показывает софт от драйвера сетевой карты. На всякий случай сделал self-test и из этой прошивки. Если кто-то может его прочитать и сказать в чем неисправность, мне это поможет. Ато я попробовал и ничего там не понял. Мне бы хоть знать куда копать, это в прошивке проблема или нет, и если прошивка не виновата то что еще может подсказать этот селф тест? Может там просто где-то напряжение просело, или не работает один из антенных усилителей и надо его попробовать пропаять. Мне пока ничего не понятно. Зато я виртуозно научился менять прошивки этих роутеров. Но проблему это увы не решило. self-test(2.16.D.12.0-8).txt
  2. Ну почему же патовая, как раз наоборот, тут тактическое преимущество. Роутеру 10 лет, гарантии на него давно уже нету, и все равно есть человек который пилит для него прошивки. Если он это читает, то пусть знает что он это делает не зря, его прошивки нужны людям. В свое время, этот роутер был разработан с большим запасом по железу, и только благодаря этому он тянет более современные прошивки, в которых есть полезный для меня функционал. Так почему бы не загрузить это простаивающее железо? Может там и проблема пустяковая, в старой прошивке же работает. Надеюсь программист найдет вдохновение разобраться)
  3. Self-test что-нибудь прояснил? Это аппаратная проблема или программная? Возможно ли доработать прошивку 2.16 так, чтобы на ней wi-fi 5 работал как на старой прошивке?
  4. итак, делаю по инструкции из интерфейса: На рабочей прошивке 2.0.4 я нажал "начать отладку" и через несколько минут "закончить отладку", сохранив файл self-test Обновился через интерфейс до 2.06, сделал сброс настроек. Убедился что Wi-Fi 5G просел Снял новый self-test таким же способом self-test(2.0.4).txt self-test(2.0.6).txt
  5. Пробовал обновляться из интерфейса, он обновляет до 2.06 (это тоже вызывает эту проблему, хоть прошивка уже и стабильная) Пробовал через утилиту восстановления до 2.05 Пробовал в интерфейсе качать прошивки от разработчиков, драфтовые (прописал что-то в консоли, вроде, и они открылись в интерфейсе) Это все не помогло. Тогда, я вспомнил что когда-то давно, для моего другого роутера (Giga 2) мне давали ссылку на яндекс диск, где лежат разные тестовые прошивки от ваших разработчиков. Нашел эту ссылку, пробовал еще и от туда качать и несколько тестовых версий 2.16, и 2.11, предназначенных для Ultra. Думал, может найду волшебную драфтовую прошивку, если она существует. Но не нашел. Я конечно не все версии качал, только поновее, но угадыванием я буду долго искать, если она там есть. https://disk.yandex.ru/d/d8VDrXSHJqu0qQ Такие от туда устанавливал: ku_ra_delta_2.16.D.12.0-8 ku_ra_delta_2.16.D.12.0-2 Keenetic Ultra_2.11.C.1.0-3 22.04.26 delta 21.11.01 v2.16 (delta) All Keenetic В общем, только 2.04 работает. И где я скачал этот файл, не помню, может и на этом форуме. Прикрепляю рабочий файл. ku_ra_custom_2.04.C.7.0-6.zip
  6. Именно поэтому я двое суток и сидел, не мог поверить что проблема в прошивке. Но со старой прошивкой, почему-то работает. Если из прошивки можно управлять мощностью тех трех антенных усилителей, то вероятно проблема где-то там зарыта. Либо она в железе, и не приходит какой-то важный сигнал, и разные прошивки реагируют на это по разному, либо баг в прошивке. Переключение уровня мощности сигнала в интерфейсе тоже не помогает. Я находил по форумам старые жалобы на эту проблему, но тогда люди тоже ничего не поняли и просто относили по гарантии. А один человек, сказал что это старая проблема с этой моделью, и люди вроде бы ставили какие-то драфтовые прошивки, где это исправлено, но он не знает какие, и я тоже не знаю. Много версий качал, пробовал. Хотелось бы конечно прошивку поновее, если есть рабочий вариант.
  7. Конечно пробовал. Не помогает если сбрасывать после прошивки, и если не сбрасывать, как после установки более новой, так и после более старой.
  8. Здравствуйте. Обновил Keenetic Ultra до 2.16. Wi-Fi 5G стал работать на расстоянии метра, а если отвести на расстоянии вытянутой руки от роутера телефон, сигнал сразу падает, как маяк так и передача даннях. А если подключиться и отойти от роутера метра на три, то связь обрывается, точка 5G перестает быть видна. А точка 2.4G работает нормально. Откатился обратно на 2.04 - проблема исчезла. Обновился до 2.11 - опять появилась проблема. Вскрыл роутер, каждый электролитический конденсатор был выпаян и проверен ESR метром - они просто идеальны, все равны как на подбор, с разницей в 1%, и только один отличается на 5%. Посмотрел на плату внимательнее, за 5G отвечает отдельный чип, и у него есть три усилителя антенн. Вот эти усилители, как буд-то перестают работать на новых прошивках. Двое суток сидел, переустанавливал прошивки туда-сюда, проводил тесты с разными телефонами, на разном расстоянии, качал утилиту для восстановления и через нее тоже прошивал по кабелю, ничего не помогает. Стоит только установить любую прошивку новее чем 2.04, падает мощность сигала прям сразу. Сейчас стоит 2.04, Wi-Fi 5G лупит сквозь две стены в дальней комнате, на 25 Mbps, что в 5 раз быстрее чем 2,4G как на этом роутере так и на стоящем рядом Keenetic Giga 2. Но есть одна странность, сквозь две стены точка 5G показывает по маяку слабый уровень, одну палку, а 2,4G показывает три, но при этом передает сигнал в 5 раз хуже чем 5G. т.е. у 5G как буд-то слабее маяк, но скорость после подключения выше. Но это может так и должно быть. У меня что-то с роутером, или дело в прошивках?
  9. По поводу тестирования новых прошивок и компонентов. А уверены ли вы что железо, на котором вы тестируете, полностью исправно? Я в свой роутер не трогал 10 лет, но появились какие-то неведомые глюки на заводской стабильной прошивке. То wi-fi отвалится и ползунок его не включает, то интернет пропадет и не восстанавливается без перезагрузки, то перезагрузится сам по себе... Роутер был разобран, каждый электролит выпаян и проверен. Уцелело только два электролита, все остальные я заменил на новые. Глюки прекратились, но wi-fi так и не заработал (наверно повредилась прошивка от проблем с питанием). Поставил с форума версию 2.16.D.12.0-2, и сейчас у меня работает и wi-fi, и TSMB, глюков не наблюдаю. После установки TSMB роутер подхватил на себя роль мастер браузера самостоятельно, мне даже не пришлось настраивать и перезагружать другие компы. Все компы видны в сети, сетевые ресурсы открываются. Пойду ка я и на работе попробую так же сделать, по тому что там сеть почти всегда лежит из-за глюков windows 10. Если у вас глюки а у других работает - проверьте сначала электролиты. Многие роутеры уже старички, это надо учитывать.
×
×
  • Create New...