Jump to content

Foboss

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Foboss

  1. Пробовал. Этот метод не срабатывает. Может что не так делаю. Появляется еще одно соединение на телефонию но IP не присваивается Здесь нужно что-то переназначать? И почему-то не пингуется прокси-сервер SIP
  2. Можно уточнить подробно, как получить эти статические маршруты? У меня вот так, что делать дальше не пойму: Keenetic Peak соединен мостом по проводу с железкой провайдера.
  3. Всем привет. У меня железка провайдера: NTU-RG-1421G-Wac Посредством моста, за железкой провайдера стоит Keenetic Peak и к нему подключен Keenetic Linear потом уже обычный проводной телефон. Будет ли работать телефония в такой связке через мост? Ну ни как не получается у меня настроить телефон - Ошибка (408 Request Timeout)
  4. Прошу подсказать, как настроить телефонию. Имею Keenetic Gian а также Keenetic Linear. Пытаюсь скопировать настройки из железки оператора, но ничего не получается. Что я делаю не так? Может не так заполнил поля настройки? Почему именно выходит ошибка: Ошибка (408 Request Timeout)
  5. Спасибо. Попробую тогда поискать на форуме. p.s. если кто найдёт переписку на форуме по этому поводу - дайте знать. Буду благодарен.
  6. Всем привет. Вопрос в следующем Оператор у меня Ростелеком. Оптика от оператора заходит в квартиру. Далее оптика подключена к абонентскому маршрутизатору NTU-RG-1421G-Wac Вот далее я хочу мостом от NTU-RG-1421G-Wac подсоединить Keenetic Giant Вопрос в том, что дома у меня есть домашний проводной телефон. Этот телефон подключен напрямую к порту RJ-11 маршрутизатора NTU-RG-1421G-Wac. Все работает (но иногда телефон отваливается) Но если же я проброшу мост от NTU-RG-1421G-Wac к Keenetic Gian и подключу адаптер Keenetic Linear и к нему уже провод телефона. Будет ли эта связка работать? Либо нужно обязательно оставить подключения телефона к абонентскому маршрутизатору? Насколько будет сложная настройка в самом Keenetic Giant ?
  7. Всем привет. Ни как не могу определиться с SFP-модулем. Выбираю между: Huawei MA5671A или SFP Gpon Netmod sfpxbr2gr Обязательное условие чтобы была поддержка домашнего аналогового телефона. Для этого уже есть Адаптер Keenetic Linear. Какой из этих модулей гарантированно будет поддерживать аналоговый домашний телефон? Не могу понять в чем же отличие?
  8. Отвечу сам себе и оставлю это здесь, может кому пригодится: Данная модель может работать только в режиме bridge и подразумевает полную настройку со стороны станционного оборудования. Web-интерфейса у устройства нет.
  9. Похоже Eltex NTU-SFP-100 - не удачный экземпляр для экспериментов. Серийник не сменить. И дальше ковырять его нет смысла... Придется продавать. Буду пробовать что-то их этого: SFP Gpon Huawei MA5671A либо приближенные аналоги. Сейчас стоит абонентское оборудование: ELTEX NTU-RG-1421G-Wac Вопросы: 1. Как из оборудования ELTEX NTU-RG-1421G-Wac извлечь серийный номер, PLOAM пароль и конфигурацию SIP? 2. Посоветуйте SFP модуль менее проблемный с настройками и максимально подходящий под Ростелеком? Чтобы можно было в нём поднять SIP телефонию и IPTV. 3. Я верно понимаю что Ростелеком авторизует только по серийному номеру оборудования? PLOAM пароль и подключение через PPPOE не нужно?
  10. Кстати, ни кто не в курсе: Eltex NTU-SFP-100 аппаратно это тот же D-Link DPN-100 ?
  11. Всем привет! Я новичок, прошу сильно не пинать. А подсказать, с чего начать и как пошагово провести настройку. На руках имеется Keenetic Peak (KN-2710) а также ELTEX NTU-SFP-100 . Оператор у меня в городе Ростелеком. Включил Keenetic Peak и подключил в порт SFP - модуль ELTEX NTU-SFP-100. Сразу набрал оператору, перевели на технарей, попытался узнать видят ли они мою NTU... Как выяснилось, NTU они мою не видят. Данные от неё не приходят. Хотя в самом интерфейсе Keenetic Peak, вижу что какие-то байты небольшие бегают, но при этом пишет что нет IP адреса и передача - нуль бит/с. При этом сам модуль нагрелся прилично. Также технари сказали, что возможно на NTU нет необходимой прошивки и из-за этого ничего не получилось. Вопрос - как узнать что нужна за прошивка и как её туда залить? Как вообще зайти на NTU ? Как её протестировать/ узнать версию и т.д.? Где взять такую информацию? Точно знаю, что у нас в городе Ростелеком плотно работает с ELTEX и этот NTU должен подойти как родной. Только не пойму, в чём загвоздка и почему она у них в системе не определяется? Сейчас стоит NTU-RG-1421G-Wac, и работает нормально. Пытался подставлять IP адреса и МАС-адрес в Keenetic Peak от работающего оборудования - но также ничего не получается. Кто что сможет подсказать? Буду благодарен любой информации. NTU-RG-1421G-Wac p.s. Попытался подключиться к NTU через PuTTY, по адресу IP 192.168.1.2 port 22 PuTTY сбрасывает соединение по таймауту. Как быть?
  12. Всем привет! Подскажите, как зайти на вэб морду стика Eltex NTU-SFP-100?
×
×
  • Create New...