Jump to content

makc22

Forum Members
  • Posts

    116
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by makc22

  1. Добрый день. Первый черный ZyXEL Keenetic Omni 2.11.D.5.0-0 в режиме точки доступа не видит обновлений. (началось давно) Маршрут прописан до основного роутера, DNS тоже ip route default 192.168.10.1 Home ip name-server 192.168.10.1 "" ppe у него нет, собственный адрес прописан вручную.
  2. Можно рубить порты и смотреть кто отвалился, а если есть доступ к устройству менять скорость или дуплекс и смотреть у кого меняется
  3. И чтобы умный автонабор, контекстозависимый
  4. Возможно в пароле есть спецсимволы, которые не переваривает сервер или клиент - заменяйте по одному на букву или цифру. Как вычислите, отпишитесь здесь - исправят или внесут в ограничения.
  5. А если не выключателем, а наложить ещё один график "UDP" поверх другим цветом - сложить можно в уме и получить предел канала
  6. Не пойму, почему разработчики открыто не признаются - невозможно гарантировать детект подключения именно по W-Fi, ведь если девайс подключен к ТД, на главном роутере он виден как проводной и фильтруется из списка. Вины разработчиков в этом нет - задача строить mesh сеть из умных ТД и контроллера за пределами бюджета Keenetic. Без фильтра эта красивая и очень востребованная функция будет хромым дублёром другого механизма - запрета ходить в сеть зарегистрированным/незарегистрированным устройствам. Почему не дать прямой развёрнутый авторитетный ответ с жирной точкой в конце, как умеет @Padavan, @Le ecureuil и @ndm? Зачем юлить и изворачиваться ни два ни полтора? Зачем провоцировать бессмысленную дискуссию? И кстати, @Dmitry Tishkin - есть рабочий сценарий использования именно этой функции. Ноутбук двухдиапазонный, основной роутер Ultra + AP Omni. С помощью ЧС запрещал ему подключаться к Ultra на 2.4, чтобы принудительно шел на 5. Из-за фильтрации из списка устройств подключенных проводом, после даже кратковременного коннекта к ТД ноутбук из списка удаляется и опять цепляется на 2.4 к Ultra.
  7. mr. Jobs учил нас не делать то, что хотят пользователи - пока мы это сделаем, оно либо станет ненужным, либо кто-то ещё уже это сделает... Разработчики уже интересовались у сообщества - какие плюшки нужно видеть в девайсах, и отметали двухпровайдерные схемы за барьер резервирования. Но объективная реальность в том, что сейчас не скорости играют роль в выборе провайдера, а цены на пакеты услуг в тарифе. Провайдеры это учитывают и манипулируют тарифами. Со стороны пользователя кажется простым и логичным взять объём, надёжность или скорость у одного, а IPTV у другого - придётся продумать удобное дирижирование шлангами и VLANами для домохозяек.
  8. Можно собрать статистику в хотлайне, что пользователи сходу не могут найти в интерфейсе, например я не смог списки доступа по wi-fi, ключевые слова blacklist, whitelist, белый, чёрный...
  9. А почему в правиле NAT интерфейс "любой"? Может явно указать "Home"? Для гостевой сети адрес будет всё равно другой и нужно второе правило. Не откроет это правило 53 порт снаружи? UP: если подключение PPTP и адрес сервера задан по имени может возникнуть ситуация, при которой не удастся разрешить IP этого сервера? У Вас как я понял IPoE?
  10. @Юрий, такими темпами роста производительности и объёмов памяти на борту роутеров скоро Windows Server Core или хотя бы MS SQL под линуксом станет реальностью, так что заглядывайте... годика через два
  11. @Le ecureuil ну так пора им авторитетно подсказать, как удвоить продажи новых контрактов за счёт IoT и прочей требухи с доступом к и по сети. Я тут четыре месяца бился с МТС чтобы отключили номера от услуги единый интернет - не вижу в упор обратную связь, чтобы донести до них эту мысль, разве что петицию создать. Производители оборудования должны общаться с операторами. За IPSec отдельная благодарность. Решает вопрос.
  12. @ndm вряд ли v6 будут массово использовать в тех задачах, что решает v4, а вот по прямому назначению - интернет до каждого утюга холодильника и кондиционера, будет супер. На ixbt пару раз в месяц задаётся один и тот же вопрос (+ещё сколько народу умеет читать и вопрос этот не задают, сливая задачу) - "я купил камеру на дачу, кинетик и свисток... и хочу из дома смотреть видео...". Наслушавшись про белый IP, облако и прочую дребедень... скорее всего обрушит негатив на роутер. А вот если в роутере будет magic button - "посмотреть камеру с дачи по IPv6 дома", и отправить ссылку на камеру по СМС или е-майл - это пожалуй единственная кнопка на эту тему, которая нужна именно сейчас. Такой пользователь (которого послали все "спецы", а он сам нажал "кнопку" и решил вопрос) будет и канцелярию и продукты и даже туалетную бумагу с надписью ZyXEL покупать. Естественно, оператор должен поддерживать v6, ссылку на базу знаний можно разместить прямо на страничке с кнопкой (и кстати, так нужно сделать и для остальных вкладок - это сэкономит место на странице и воспитает в пользователях компетентный подход).
  13. в этом ошибка - корректировать settings.json нужно с остановленным transmission
  14. А почему просто в имени файла не использовать дату? Или номер недели+год, месяц+год.... на выбор по желаемому объёму? Старые файлы кроном раз в день чистить по маске.
  15. Раз уж Вы там так капитально всё перетряхиваете, может сделаете отключение тоннелей, а не только сервера целиком? Я пробовал вносить заведомо неверные параметры, но в логах становится грязно. Сделайте пожалуйста, очень нужно.
  16. В конфиге по умолчанию во всех свежих версиях 2.06, 2.07 и 2.08 два раза встречается строка - traffic-shape rate: 1. в секции interface WifiMaster0/AccessPoint1 traffic-shape rate 5000 2. в секции interface Bridge1 traffic-shape rate 5120 Вопрос - зачем два раза грузить процессор одной задачей, раз уж GuestWiFi входит в Bridge1 первую убрать?
  17. Тема раскрыта, вопросов нет... я понадеялся, что легко найду здесь ответ - "как в CLI увидеть недостающую информацию по Wi-Fi клиентам"... в упор не вижу. Прошу модератора в шапку кинуть. Помогите люди добрые.
  18. Спасибо за информацию, исключил упоминание NTFS из своей инструкции. Выложили экспериментальную прошивку с драйвером NTFS, поддерживающим сохранение -rwx- прав доступа. Пока только для трех устройств: Keenetic II Keenetic Giga II Keenetic Ultra Переустановил на NTFS, cron из этой ветки работает, спасибо! Только постарайтесь до праздников поправить досадные косяки с [del]мультикастом,[/del] отображением клиентов "Домашней сети", Wi-Fi 2.4 на дашборде и др viewtopic.php?f=6&t=138&start=120
  19. Действительно, сделал флэшку EXT3 - на ней стартует. Или дайте решение как запускать на NTFS, или уберите из инструкции по установке Entware-ng http://forums.zyxmon.org/viewtopic.php?p=13531#p13531
×
×
  • Create New...