Jump to content

S_A

Forum Members
  • Posts

    133
  • Joined

  • Days Won

    1

Everything posted by S_A

  1. Товарищи, то что меня на ввели в заблуждение, продав не то что ожидал, я понял. Как реально работает эта штука тоже описал в первых постах. Вопрос темы был в том, что может ли роутер работать с двумя устройствами на порту используея разные пары, раз уж есть автоопределение сигнала. Ответ - нет.
  2. @MDP, upnp позволяет открывать/закрывать порты по запросу от хоста из внутренней сети. Т.е. приложение само может отрывать порт, чтобы руками это не прописывать. Ваш torrent-клиент открывает два порта при старте и закрывает их при выходе. Т.е. всё хорошо.
  3. У вас какая-то проблема со стартовым скриптом. Он не завершился. А процесса mjpg_streamer вообще нет. В правильном случае, вместо S96mjp-streamer вы должны видеть процесс типа такого: /usr/bin/mjpg_streamer --input input_uvc.so --device /dev/video0 .... Т.е. смотрите/проверяйте стартовый скрипт. И начните проверку с простого. Т.е. убедитесь, что ваша команда (свои параметры поставьте): mjpg_streamer -b -i "input_uvc.so -r 320x240 -f 5" -o "output_http.so -p 3000 -w /opt/share/www/webcam" работает. После ее ручного запуска, страница в бреузере должна быть доступна.
  4. У кого есть Entware поставить 'system reboot' в cron. У кого нет Entware, пока можно писать в startup-config любые команды, просто дописать в конце 'system reboot <seconds>' ('system reboot 3600' => перезагружать раз в час) И никаких умных розеток.
  5. - 192.168.0.1 - адрес вашего роутера 192.168.0.1 или все таки 192.168.1.1 ? - процесс запущен? В консоли Entware, команда "ps | grep stream" что говорит? - попробуйте без указания страницы, просто '<ip>:<port>'
  6. Тут. PS: в описании "ndm/button.d" не сказано, что они принимают 'button' и 'action'.
  7. Давно хотел спросить: важен ли порядок включения аппаратного обработчика? Обратил внимание, что ранее @Le ecureuil часто писал команды выключения в порядке - software, hardware, а порядок включения наоборот - hardware, software, как в вашем примере. Это действительно важно?
  8. Я пару скриптов себе написал для хоз.нужд. А для индикации результата не придумал ничего лучше чем "перемигивание": два длинных мырга - "ОК", три коротких - "ошибка". Правда у меня Ultra, там FN нет, поэтому мигаю всеми диодами. В общем, как обычно, я бы предложил дать юзеру возможность самому управлять FN индикатором. Т.е. расширить синтаксис команды "system led [no] shutdown FN" (или на Giga 3 так уже можно?). Это позволит использовать его для индикации собственных событий в Entware. И им можно будет не просто мигать, но и как флаг использовать.
  9. @zyxmon, т.е. это пока не работает? Или я просто туплю? Запутался...
  10. Правильно ли я понимаю, что пользователь ndms, может авторизоваться pam модулем из entware? Можно где-то немного почитать как должна выглядеть такая авторизация на keenetic? PS: как работает pam немного представляю.
  11. Давно не заглядывал в права пользователей, а вчера обнаружил новый тэг "Optware". Что дает или ограничивает этот tag? Ведь пользователи Entware никак не связаны с пользователями ndms. "Optware" стояло у admin-а. Подумал, может он автоматически будет создаваться/пробрасываться в Entware. Но нет, залогинится под admin не удалось.
  12. Не знаю, многим ли нужно это. Но тут нет необходимости переделывать. Две доп. настройки в web. Filter: Level (info, warning, error...), Service (all, ndm, transmission, minidlna, ....). Service можно галками, чтобы нужных несколько выбирать. Всю нагрузку по фильтрации возложить на браузер.
  13. Можно в CLI. Команда примерно такая: system log suppress <service_name> Т.е. 'system log suppress transmissiond' для transmission. Не забудьте сохранить конфиг после нужных команд,
  14. Дать пользователю возможность задать предполагаемое время обновления и например минимальный порог трафика через роутер. На 100% тут не угадаешь.
  15. Прямо сейчас не могу привести примеров. Но по-моему не все CLI команды имеют аналог в web. Если есть ограничения , то кончено... Я не предпологал тащить этот CLI вариант в web. Т.е. можно сделать такой shchedule только из CLI. В любом случае, раз уже думали, значит наверное когда-то появится
  16. Только ради бога отдельным компонентом! Чтобы при его отсутствии была гарантия, что не обновится. На старом форуме писал про глюки web в Android, когда настройки самосохранялись без нажатия кнопки. Если случайно заденешь кнопку "Обновить", то хоть кабель отключить можешь увидев начало обновления. А если случайно галка "Авто обновление" установится, то всё, пушной зверёк. Т.к. не заметишь.
  17. Ну хорошо, например одна из команд в конфиге: schedule WiFi action start 0 7 * Почему бы не научить ее понимать например: schedule <Name> clicmd '<cli command>' <time> Даже проблемы совместимости со старыми конфигами не будет. И пусть она пишется в конфиг как есть.
  18. Прикручивание N фич в shchedule, не менее, а скорее более затратно. А так можно потом не думать чего еще хотят юзеры планировать, если нужное действие доступно через CLI.
  19. В общем-то ни какой. Но вы фактически обсуждаете автоматизацию с минимальными телодвижениями: замигала лампочка и я пошел нажимать кнопку. Поэтому вариант автообновы напрашивается сам. По поводу кирпича, это скорее подстраховка производителя. иначе в случае неудач, все начнут обвинять Zyxel, что он неправильно выбрал время обновления, когда электрик Вася решил дернуть рубильник. В случае нажатия кнопки лично пользователем, действия этого Васи уже не имеют значения. Т.е. это формальность. Но необходимая.
  20. Тоже давно об этом думал. Вместо кучи мелких фич, типа led shutdown, Wifi stop/start, нужно просто сделать CLI команду параметром schedule. Голосую не за LED shutdown, но за 'shchedule <CLI command>. Или для такого варианта обязательно отдельную голосовалку?
  21. Если вы готовы по миганию диода, нажать кнопку чтобы обновить прошивку на незнамо что, не глядя, то зачем это лишнее звено? Т.е. смотрение на лампочку и нажатие кнопки. Можно просто сделать галку в интерфейсе "Обновлять автоматически". При выборе предупредить пользователя, что в случае "кирпича" он виноват сам. Можно дополнительно дать возможность пользователю задать время обновлений (ночь с 2-3ч напр.), чтобы роутер не перезагружался, когда нужна связь. Так заодно можно и нагрузку на сервер планировать, обновляя пользователей по очереди.
  22. Коробку я не разбирал. Когда искал, вопрос продавцу бых задан так "нужен пассивный ethernet hub, без доп питания, чтобы к одному кабелю от роутера подключить два устройства". Мне сказали что "это" работает как я хочу. Не получилось. Беглый посик подсказал ,что скорее всего это простое приспособление ,которое делит входящий кабель (справа на картинке) на два исходящих, используя разные пары. Ну знаете наверное как провайдеры по 8 жилам двух абонентов подключают? Ultra может работать с любым из подключенных устройств, скорее всего потому, что авто определение сигнала на порту выбирает нужные 4 провода от одного устройства (кто первый поднял линк). Если оно выключилось, то роутер находит сигнал на других четырех жилах от второго устройства. Т.е. в такой ситуации возможно только 100Мбит. Вопрос такой: может ли коммутатор роутера, работать с устройствами одновременно, если подключены таким способом в один порт?
  23. Искал пассивный хаб, продавец дал некую коробочку "разветвитель ethernet", которая судя по всему хабом не является. Т.е. я подключаю этот разветвитель к роутеру, и к разветвителю 2 устройства. Поведение с ней такое: - Ultra определяет на порту устройство, которое включилось первым - Если включены оба и одно выключить, то в логе видно link down и через 5-7 секунд link up. Начинает работать второе устройство. Судя по всему эта хрень предназначается для деления 4-х парного кабеля на два канала. Т.е. два 2-ух парных. Раз уж роутер способен работать с любым из двух устройств, подключенных через разветвитель. Нельзя ли ему сказать, чтобы он работал с ними одновременно? PS: не рассуждайте пожалуйста про то, что хабы сейчас копеечные. Я просто не хочу лишних проводов и блоков питания. А пассивный хаб сейчас найти, по-моему, невозможно.
  24. Giga3Tes, вы меня не поняли. Если вам нужно именно, чтобы Самсунг не видел обновлений, то то, что вы делаете, неверно. ТВ сначала лезет на www.samsungotn.net (а не samsungotn.net), там ему гворят: "иди на otn.samsungcloudcdn.com". Адрес otn.samsungcloudcdn.com резолвится на разные IP в зависимости от времени и используемого DNS (про load balancing или geo dns слышали?). В общем, я вам описал рабочий вариант.
×
×
  • Create New...