Jump to content

s5339889

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic II, Keenetic DSL

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

s5339889's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Файл Шепетовка_падиатрия_290813.mp4 воспроизводится, перематывает, запоминает позицию. Я думаю что причина у этих симптомов одна и та же. Например у меня раньше при перемотке видео - телевизор пытался перемотать и выдавал "Файл не поддерживается", то же самое писал при включении фильма с места последней остановки.
  2. Все верно. При копировании атрибуты не те которые должны быть. Атрибуты как на фотке
  3. Атрибуты файлов в порядке? Я копировал в MC, там же редактировал атрибуты. xupnpd.zip
  4. \r\n') end function webapp_tail() http.send(' \r\n') http.send('Copyright © 2011-2015 Anton Burdinuk <clark15b@gmail.com> \r\n') http.send('License: GPL-2.0 ') http.send('www: http://xupnpd.org ') http.send('
  5. Да, именно так, с редактированием плейлиста в xupnpd.lua. До этого ни один файл не перематывался на 2-х винтах по 2 тб. И форматы файлов там точно не были одинаковые. Так что перекачка фильмов тут не при чем.
  6. Все типы видео файлов или некоторые? Перемотка есть разная: не работает перемотка стрелкой вправо-влево (по несколько секунд, или минут) или переход через другие кнопки (у меня tools) на более длительные промежутки, установленные самим (30, 40 минут, ...)? Я когда-то пробовал разобраться с данным вопросом, но это было давно. "Разобрался" до следующего. У меня тоже на некоторых типах видео файлов телевизор (Samsung 2011 года выпуска) не перематывал и не запоминал последнюю позицию воспроизведения. Замечено такое было и на первых версия прошивки Zyxel и на вторых. Но случалось такое редко и, вроде, на расширениях файлов mpg, mpeg (но могу ошибаться). На avi, ts таких проблем на было. ИМХО, это вопрос совместимости метода кодирования видеоряда, применяемого кодека, в каком контейнере все это собрано, как и с какой "правильностью" все это кодировалось-перекодировалось, версии DLNA (и ее возможностей), версии прошивки телевизора (но это, вроде, в самую последнюю очередь, тут телевизор как монитор - что дают - то и показывает). Думаю, где-то что-то не "состыковалось" в этом длинном и далеко не полном списке и потому имеем то, что имеем. Я сильно с этим вопросом не заморачивался: если надо перекачивал фильм в другой кодировке и все шло нормально. Или брали то, что есть и просматривали без перемоток и остановок с начала и до конца. Спасибо за ответ. удалось вылечить. не перематывал ни один файл (avi, mkv, mpg, mpeg) Телевизор LG 2013 года. после подмены 5-ти файлов все заработало как надо. файлы брал тут: https://github.com/clark15b/xupnpd/blob ... xupnpd.lua https://github.com/clark15b/xupnpd/blob ... d_http.lua https://github.com/clark15b/xupnpd/blob ... d_mime.lua https://github.com/clark15b/xupnpd/blob ... d_soap.lua https://github.com/clark15b/xupnpd/blob ... webapp.lua последнего файла небыло.
  7. Подскажите, пжл, как у Вас получилось добавить еще один каталог для воспроизведения в DLNA? Спасибо. Здравствуйте. нужно править конфиг (у меня он в /opt/usr/share/xupnpd/xupnpd.lua) секция playlist: .... { '/tmp/mnt/My Passport//Video', 'WD' }, { '/tmp/mnt/Seagate2TB//Video', 'Seagate' } ..... Но теперь появился досадный косяк.. телевизор не перематывает и не запоминает последюю позицию воспроизведения. Никто не подскажет как лечить??
  8. Здравствуйте. подскажите пожалуйста как отредактировать dlna.conf или как добавить еще один каталог в dlna
×
×
  • Create New...