Jump to content

jino

Forum Members
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    GIGA (kn-1010), EXTRA (kn-1710), omni II, GIGA III, GIGA

Recent Profile Visitors

497 profile views

jino's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Еще один вопрос. Настроил на gige l2pt/ipsec всех пользователей завел через VPN но не могу увидеть веб морду модема он наверное за VPN находится. адрес модема 192.168.1.1, адрес gigi 192.168.10.1 и дальше она дает адреса клиентам. Можно как то получить доступ к веб морде модема?
  2. МТС будет видеть адреса сайтов с каких идет трафик? или только будет видеть трафик между мной и моим VPS?
  3. МТС дает 80-100 мегабит, L2TP/ipsec на extre дает максимум 30 мегабит и грузит проц под 100% на гиге конечно быстрее 50-60 мегабит видел, но может это и МТС проседал в это время. Придется пересмотреть расстановку роутеров. А что даст использование просто L2TP без Ipsec и возможно ли это?
  4. И еще один глупый вопрос, как запретить всем устройствам в сети ходить в инет без VPN? желательно и самому роутеру не проверять обновлений без VPN
  5. отрыв в плане скорость быстрее? или соединение разрывается?
  6. Спасибо! А по стабильности соединения у них есть различия? и вы пишите на экстре, а на гиге будет по другому? еще есть гига(1010), но она выполняет функции NAS. На ней быстрее будет или нет?
  7. Да и в тему нашел хорошее руководство по L2tp/ipsec - руководство По нему и настраивал, кинетик подключился без проблем. Вопросы выше все еще актуальны
  8. Я разве про торренты спрашивал? Постараюсь уточнить свои вопросы: Вопрос в том какую VPN организовать, чтобы поддерживал кинетик и обеспечивал максимальную скорость. Пока из своих опытов я понял что L2pt/ipsec быстрее чем openVPN и хочу у знающих людей уточнить - так ли это? или может быть я не правильно настроил OpenVPN и он может выдать такую же скорость? С точки зрения стабильности мне кажется лучше OpenVPN, хотя может быть я ошибаюсь, тоже хочу узнать что стабильнее openVPN или L2pt/ipsec? А может есть еще вариант более быстрый и стабильный?
  9. Направте плиз куда копать. Исходные данные keenetic Extra (KN-1710) Интернет 4G MTS Huawei E3272 с хорошим IMEI и фиксацией ttl (64) стало необходимо закрывать трафик от провайдера купил VPS с ubuntu настроил с OpenVPN - итог скорость падает и прилично. Есть способы прятать трафик от провайдера используя VPS не теряя скорости? когда раньше пробовал https://hidemyna.me/ru/ скорость не падала и пинг тоже (L2tp соединение) Сейчас я думаю настраивать L2tp тунель между VPS и роутером, правда совсем новичок в unix системах и ищу хорошее руководство по этому вопросу. Или может быть есть лучшее решение?
  10. А у кого-то получилось расшарить HFS+ по NFS?
  11. Спасибо нашел Теперь такая проблема хочу расшарить по NFS диск с файловой системой HFS+ примонтирован автоматически в /tmp/mnt/KINO для этого пишу в файле /opt/etc/exports /tmp/mnt/KINO *(rw,no_subtree_check,all_squash,insecure,sync) и после этого команда exportfs -arv выдает exporting *:/tmp/mnt/KINO exportfs: /tmp/mnt/KINO does not support NFS export И я не могу смонтировать диск, хотя showmount на компьютере показывает, а при подсоединении пишет что нет прав на подключение. showmount -e 192.168.2.1 Exports list on 192.168.2.1: /tmp/mnt/KINO *
  12. да я четко шаг за шагом по инструкциям на этом сайте, от себя ничего добавить не могу
  13. Перешел к ядерному! Но пока проблема с правами и доступом к /tmp/mnt/
  14. Нету этого файла, подскажите где взять?
  15. А как мне к ядерному перейти? надо nfs3 удалить? (как?) я еще изучаю Linux
×
×
  • Create New...