Jump to content

D-IMAN

Forum Members
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by D-IMAN

  1. Видимо больше уже ничего не сделать... Только разве что роутер к ноуту тащить, чтобы линк был 1000, тогда и по воздуху будет 500\500...
  2. Замерил. Где то 10 раз замерял Download где то в районе 460мбит\с Upload стабильно все замеры 500мбит\с.
  3. Да помню, вроде бы был в комплекте. Надо поискать в шкафах. Провайдер тот же.
  4. Что то не нахожу я такого компонента... Или Вы имеете ввиду это: Ограничение скорости Интернета для клиентов (Шейпер трафика) ? Если найду его (или получится одолжить у кого нибудь), попробую.
  5. Да не вроде именно 500\500, никаких "До" не написано. Мм, ноут комплектуется с завода MediaTek 7921 В характеристиках ноута указано: Wi-Fi 6 (802.11ax), 2 диапазона 2х2 Забыл в первом посте дописать, что когда перевели на новый тариф, стоял Intel AX210. Цифры по спидтесту были те же что и на MediaTek сейчас. По ряду причин тогда надо было срочно переустановить винду, ну заодно перед переустановкой решил вернуть MediaTek, подумал может как то ситуация получше будет. Вы имеете ввиду патч кодер, правильно понимаю? То есть нужно будет пачт кодер воткнуть в роутер (например VLAN1) и в ноут, вырубить wi-fi и на спидтест? Или не так? Да просто как то в голове не укладывается, если с роутером все хорошо, с кабелем все хорошо, с ноутом все хорошо, и ничего не трогалось, то чего же тогда тот же upload так сильно проседает? Неужели роутеру не хватает железа более 300Мбит\с тянуть? Например? Ну я кроме программы улучшения продукта больше не знаю других... Если Вы про "Аппаратный сетевой ускоритель", то он включен.
  6. Keenetic Hopper (KN-3810) Прошивка актуальной версии (стабильная). Провайдер Ростелеком (Москва). Суть проблемы вот в чем. Был тариф 300\300 Мбит\с Замер спидтеста до сервера Ростелекома выдавал 300\300Мбит\с всегда!!! Мне предложили тариф 500\500Мбит\с. После перехода на тариф, замер спидтеста до сервера Ростелекома выдает download 300 - 400Мбит\с+ а вот upload не более 100 - 300Мбит\с+ Уже после того как я заметил проблемы со скоростью, пробовал вот что делать: Пробовал менять настройки Wi-Fi — Не могло. (Вернул как было). Пробовал менять канал — Не помогло. (Вернул как было, 64 канал). Пробовал крутить антенны — Не помогло. (Вернул как было). Пробовал роутер по разному ставить — Не помогло. (Вернул как было). Пробовал дуплекс менять - Ставил в авто, и вот тогда скорость сильно проседала. (Вернул на 1000F). Просил провайдера обновить сетевые настройки несколько раз - Не помогло. Замерял напрямую через кабель, спидтест до сервера Ростелекома — 500\500Мбит\с. (К провайдеру обращался, с их стороны нет проблем). Подходил с ноутом к роутеру в плотную, линк в списке устройств возрастал до 1200мбит\с, вот тогда уже спидтест до сервера Ростелекома показывал 500\500Мбит\с!!! Обычно когда ноут не возле роутера (а это практически всегда), линк в списке устройств в основном 700+Мбит\с. Не понимаю я, что такого могло случится, что роутер перестал выдавать тарифную скорость??? Ведь при тарифе 300\300Мбит\с — спидтест выдавал тарифную скорость!!! А при тарифе 500\500Мбит\с — скорость не стабильна, download может и 300+Мбит\с показывать, и 400+Мбит\с показывать. А upload может и 300+Мбит\с показать, а может и 100+Мбит\с показать…
  7. В случае с zenfone 8 у большинства (если не у всех) опрашиваемых стоковая прошивка! Асус убрали возможность разблокировать загрузчик...
  8. То есть и этот "костыль" вряд ли возможен? Ответ от поддержки кенетика по почте: Вообще странно, владельцы ASUS Zenfone 8 у которых роутеры другой фирмы, почти не испытывают проблем с АХ.
  9. Как все просто оказывается. Благодарю! Только вот любопытно, а зачем в остальных параметрах (типа домашней сети\ethernet и т.д) можно изменять днс?
  10. В параметрах Ethernet можно прописать днс. В домашней/гостевой сетях можно прописать днс. В интернет фильтрах вообще две вкладки, а еще всякие днс овер тлс/днс овер хттпс. Подскажите как грамотней/правильнее настроить/прописать сторонние днс, для всех подключенных устройств?
  11. Вот что ответили в поддержки ASUS, почему Zenfone 8 не поддерживает AX: https://zentalk.asus.com/t5/zenfone-8/phone-can-t-connect-to-wifi6-ax-anymore-after-update-to-314-fw/m-p/388113/highlight/true#M10738
  12. Хммм. Пообщался с владельцами ASUS Zenfone 8. Так вот говорят у всех АХ нормально цепляется. Роутеры у все разные: Xiaomi Redmi AX3000 Keenetic Ultra (KN-1811) (Но правда на WPA-PSK2) Еще один (облачный админ) отписался сказал, около 10 кинетиков вроде бы тоже с АХ дружат, но не уточнил модели... Huawei AX7200 Asus RT-AX68U, прошивка Merlin ASUS AX82U и AX1800U В меше, не сразу, вроде цепляют ах. Asus TUF Gaming AX3000 V2 Asus rt ax58u По Hopper подвижек в этом плане никаких нет?
  13. @ANDYBOND Спасибо большое за ликбез. 🤝 Просто я в этом ничего не понимаю, вот и паникую.
  14. Хмм, просто интересно, а что с DNS может быть не так?
  15. @ANDYBOND А вот этот лог: Июл 23 11:53:45 ndnproxy failed to receive TCP: connection reset by peer. Тоже связан с KeenDNS?
  16. Серый у меня. Хм, попробую. Видимо после того как провайдер обновил настройки сети, и соответственно выдался другой ip. Отпишусь о результатах.
  17. Просто зашел в чат поддержки, попросил обновить, они у себя обновили. Эмм, о чем речь, для незнающих? Авто, написано "Подключено через облако". Да, интернет центр открывает. Почему тогда логи такие не хорошие?
  18. Подскажите что с моим роутером случилось? Такие логи появились предположительно вчера. Такой лог уже наблюдаю длительно время, появляется периодически. Из последнего что делал с настройками роутера: Менял мощность сигнала Wi-Fi Поменял сегодня имя KeenDNS Вчера просил провайдера (Ростелеком) обновить мне сетевые настройки. До этого настройки не трогал длительное время! Прошивка стабильная.
  19. Не знаю уж чего накрутили в прошивке 3.9.2, но уже наверное больше недели на устройствах 5 ГГц проблем с отвалами нет! Причем даже из любопытства вернул стоковое время аренды (25200), и выставил WPA2-PSK+WPA3-PSK. Единственное на устройствах с 2.4 ГГц бывает иногда отваливается и сразу переподключается, и то редко.
  20. Писал, очень долго отвечают... С отвалами не помогли. На счет "ах" скинули ссылку на ту же тему что vasek00 скидывал мне ранее, посоветовали обратиться к поддержки асуса (что я и сделал), они передали инфу своим разработчиками, жду от них ответа.
  21. В моем случае - прощай 802.11ах... Если так сделаю. См выше. А хочется и ах и чтобы роутер работал стабильно, т.е без отвалов.
  22. В основном да, но бывает и самому нужно переподключаться. Сегодня уже два раза отвалилось, один раз само восстановилось, второй раз сам подключался... UPD: Вру не сегодня.
  23. Ну вот Ваш совет со сменой "времени аренды" улучшил ситуацию, но все равно отваливается... Последний раз, буквально пару часов назад... Просто свой лайт 3 вспоминаю, как швейцарские часы работал! Бед с ним не знал.
  24. Селфтест глянул, 86400 там стоит. Пробовать 21600 прописывать?
×
×
  • Create New...