Jump to content

Дмитрий

Forum Members
  • Posts

    182
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Дмитрий

  1. Потому сначала захватил, потом сохранил конфиг и в него копировал старые настройки построчно.
  2. Чтоб авторизоваться в cli нужен пароль. Решил: сбросил к заводским, подключил к wf системе, согранил текущий конфиг, перенес недостающие строки настроек из старого файла, снова скормил роутеру.
  3. Роутер kn-1010 3.9 Alpha 9 был ведомым в wi-fi сети. Для сохранения состояния был сохранен файл firmware и startup-config. После кратковременного использования роутера под другие нужды (обновление, сбор к заводским настройкам и т.п.) нужно вернуть состояние обратно в состав wi-fi системы и восстановление других настроек. Восстанавливаю прошивку из файла, перезагружаюсь, восстанавливаю конфигурацию, перезагружаюсь, все работает, но ведущий роутер не может подключиться к ведомому и я не могу зайти в веб конфигуратор т.к. пароль изменился и неизвестен. Попытки стереть пароль администратора в файле конфигурации и скормить его роутеру получают ответ, что файл не похож на правильный. Как быть?
  4. Я попробовал с уменьшением mtu на всех сторонах, не получилось, зреет новый план проверить с MSS. Грешу еще на флаг DF, получаю странную картину внутри соединенных сегментов сети по EoIP: ping host -f -l дает положительный результат если (0-mtu], если -l (mtu-1500] в ответ тишина, если -l 1500+ сообщение "необходима фрагментация". Думаю проблема в блакхоле для пакетов от mtu(=1400) до 1500. Ваши теоретические шансы в каком направлении расположены? 🙄
  5. А если сервер 3.3+, а клиент 2.11.D.10.0-2, у меня есть шансы? Пока что получаю нормальную работу до начала воспроизведения, потом страшные тормоза.
  6. ~ # /lib/modules/`uname -r`/ebtables.ko -sh: /lib/modules/4.9-ndm-5/ebtables.ko: Permission denied Сейчас как обстоят дела? Случаем не добавили встроенную команду для фильтрации DHCP при создании туннеля?
  7. DLNA не обновляет каталоги, каждый раз нужно заходить в интерфейс и жать на кнопку для обновления базы медиатеки.
  8. Повторю вопрос: Кинетик гига подключен по проводу к терминалу hg8245, последний bridge. На гиге поднят l2tp/ipsec сервер. Когда подключен клиент по туннелю наблюдаются спонтанные обрывы сессий провайдера. иногда доходит до 5 минут. Во время отладки обрыв пойман в 23:22:25. Прошу посмотреть селф тест и указать причину сброса wan если она доступна со стороны кинетика. Обрывы происходят при нагрузке на туннель, при подключенном и бездействующем клиенте обрывов нет.
  9. Добрый день! Видел где-то обещали через l2tp/ipsec включить раздачу ipv6 адресов клиентам. Но по факту нет. Есть движение в этом направлении?
  10. Кинетик гига подключен по проводу к терминалу hg8245, последний bridge. На гиге поднят l2tp/ipsec сервер. Когда подключен клиент по туннелю наблюдаются спонтанные обрывы сессий провайдера. иногда доходит до 5 минут. Во время отладки обрыв пойман в 23:22:25. Несколько месяцев ранее писал провайдеру, ничем помочь не смог, пока не локализовал причину в данном состоянии кинетика. Прошу со своей стороны проверить, кто инициировал обрыв.
  11. Обычный внешний USB2.0 HDD. Удалось собраться не с первого раза, но при повторных попытках нужно было удалять metadata. Его первый раз с трудом создает. В последующем загрузить готовый не может. Не думаю, что упирался в производительность фс, часто запрашивал uptime, меньше 4 не опускалась очередь. И роутер становился деревянным, даже DNS-o-TLS в прошивке переставал работать, кнопка ресет на корпусе тоже демонстрирует свою soft реализацию, ей не под силу сбросить роутер. При чтении metadata uptime было около 20 и, может быть, что-то в прошивке сбрасывало роутер. Можно попробовать снизить приоритет сpan для теста, но не работает nice.
  12. Беру KN-1910, swap на гиг, чистую opkg, устанавливаю tmux и по мануалу: Ни одна из install Test2::Util and install HTTP::Date не может быть выполнена. Либо сбрасывается роутер, либо сообщения об ошибках и роутер продолжает быть повешенным, но ждать смысла не вижу, тем более проходит часов 6-8. swap больше чем 240 мб занят не был на протяжении всей задачи. Например: Замечено при первом вызове install: при повторном: Нужно ли удалять Metadata при повторном запуске после неудачи? Сам Metadata имеет объем 35 Мбайт, но запись или чтение занимает 2+ часа! Может просто есть возможность добавить в репозиторий File::Flock::Tiny?
  13. А можно запустить установку без терминала с выводом лога в файл, чтоб не держать ssh сессию?
  14. Понятно, значит это не здоровая ситуация. Еще актуально?:
  15. Там не сказано сколько ждать, например, после install Test2::Util или install HTTP::Date, час-два, сутки, двое, неделю. kn-1910 ночи не хватает, а после у меня большие сомнения, тем более новых символов в терминал не падает.
  16. Изменилось ли что, либо после объединения репозиториев в entware?
  17. Потому что не знает толк в Линукс. Доставил пакеты и далее по инструкции: opkg install busybox ldd make gawk sed wget -qO- http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/include/include.tar.gz | tar xvz -C /opt/include Далее git clone https://github.com/Motion-Project/motion.git cd motion ./configure.ac --prefix=/opt Получаю ./configure.ac: Permission denied: Из под root все делал
  18. Прошу помощи, не пойму почему make не хочет make? На роутере хочу собрать пакет motion, но с поддержкой RTSP, малой кровью
  19. Да действительно, фс с ошибками. Хорошую статейку нашел: Установка и настройка OPKG-пакета e2fsprogs для проверки USB-накопителя с файловой системой EXT2/3/4
  20. kn1910 3.00.B.1.0-0 Любые сервисы получают доступ к разделам usb диска (механического) только чтение. ФС ext3. Что можно попробовать без форматирования дисков?
×
×
  • Create New...