Jump to content

448

Forum Members
  • Posts

    20
  • Joined

Equipment

  • Keenetic
    Viva

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

448's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Установите себе классическую связку admin/admin, вот и вся проблема 🤠
  2. Дополню для информации, что поставил вместо старой черной Viva новый Air kn-1611, и на двух ноутах, где есть поддержка 5 ГГц, проблема ушла от слова совсем. На еще одном ноуте, который не умеет в 5 ггц, проблема осталась точно такая же - "спасибо" соседям, так что заказал для него 5 ггц wifi адаптер. Всем стабильных прошивок и свободных каналов)
  3. и со всем прочим я уже успел изрядно наплясаться с бубном - выхода нет (с)
  4. Потестировал 2.15.C.5.0-0, а затем и вовсе stable 2.08.С2-4. В обоих случаях wifi на 2.4 ГГц по-прежнему плох - подлагивает удаленный рабочий стол, сыпется связь при видеоконференциях. Правда, эксперимент был не чистый - не сбрасывал настройки, но в целом понятно - пора на 5 ГГц. Возможно, у всех жаловавшихся и впрямь просто совпало) Но, что интересно, проблемы на 2.08 пусть и остались, но в гораздо менее выраженном виде. В конференциях раньше приходилось отключать видео, трансляцию рабочего стола и т.п., сейчас - нет, работать можно. Удаленный рабочий стол даже во время "лагов" тоже вполне ок, просто как будто это старенький ПК, у которого периодически не хватает мощности, скажем, отобразить шлейф курсора мышки)) То есть, выходит, старый драйвер wifi в тяжелых для 2.4 ггц условиях работает увереннее. Спасибо за ответы и комментарии.
  5. если дело в прошивке, то лучше решить проблему на актуальной версии, чем заниматься некрофилией если нет, то возьму kn-1711 или аналог и успокоюсь)
  6. Да, у меня черная Viva, была бы модель KN - так и написал бы. По шнурку проверял - в моменты, когда wifi начинал сходить с ума, по проводу все работало идеально. Были у меня еще подозрения, что, скажем, сосед сверху купил что-нибудь и периодически запускает, но в таком случае откуда такие же соседи у других пользователей, чьи жалобы я нашел по другим моделям кинетиков))
  7. Keenetic Viva. Заметил, что по wi-fi упала стабильность канала. Дом кирпичный, 5-этажка, новостроек вокруг нет, wi-fi не забит миллионом соседей. Одна комната и кухня. И при этом на всех устройствах (пара ноутов HP, один Asus) порой все работает идеально, а порой пинг до роутера скачет от 1 мс до 1000 мс и вовсе пропадает, при том что от роутера до ноутбука три метра без перегородок, стен и т.п.. Фиксировал и на одном единственном включенном ноуте (любом из трех), и на всех одновременно. Менял каналы, ширину, мощность и на роутере, и на ноутах, включал автоматическую перезагрузку на роутере, менял его месторасположение, но не помогало, то все ок, то нет. Банально иногда невозможно работать с включенной bluetooth мышкой, а иногда все летает (но редко). Работа по RDP превращается в слайдшоу, хотя раньше можно было даже фильмы смотреть удаленно. Сперва пришел к выводу, что пора перебираться на 5 ГГц, но на 4pda в ветке Extra KN-1710/1711 наткнулся на аналогичные сообщения, причем, касательно 5 ГГц диапазона. А дальше там же нашел жалобы на работу wi-fi в ветках "старых" Viva и Extra. Выходит, дело не в самих роутерах, а в прошивках. Тем более, что раньше у меня при всех тех же устройствах все было ок, жаль, не делал бэкапы прошивков и не помню точно, когда это началось. Также в ветке про Viva указано, что после перехода на прошивку от Padavan проблемы ушли. Очень неохота менять прошивку, в родной устраивает функционал и удобство UI более чем, но и покупать что-то из линейки KN только для того, чтобы столкнуться с аналогичной проблемой, не хочется тоже. Что может помочь для диагностики, снять дамп в момент проявления проблемы?
×
×
  • Create New...