Jump to content

timur1337

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga II, Extra

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

timur1337's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Хз, у меня во всех конфигах на моих устройствах всегда был какой то кипалайв, но я никогда не предавал этому значения и без него всё прекрасно работало, и с разными значениями работало, но на кинетике - нет. Как то возможно откатить кинетик на какую нибудь например 3.9.0 прошивку?
  2. Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой примерно месяц назад и в течение месяца впн работает с перебоями В чате в тг кинетика писал следующее сообщение, но никто не ответил На данный момент обновление 3.9.8, проблема остается актуальной. Галочка "Использовать для выхода в интернет" у меня стояла, пробовал убирать - разницы никакой нет, соединение не восстановилось. При этом со стороны впс видно что на этом соединении килобайты ходят в обе стороны, и Received и Sent, а со стороны роутера только "Sent", получается где то на роутере проблема 🤔
  3. Ну и в догонку вопрос, у меня есть например вот такие ASN которые нужно направить через впн AS13414 # twitter AS14061 # digital ocean AS32934 # facebook AS15133 # edgecast (for twitter) AS13335 # Cloudflare Но при перезапуске скрипта обновления списков, вижу что перед добавлением ASN edgecast или twitter (каждый раз по разному), скрипт зависает. В чем может быть проблема? upd: походу проблема в том, что у меня опять отвалился wireguard на роутере
  4. Добрый день, подскажите, есть ли какое то решение для сайтов которые за cloudflare или какой-нибудь другой cdn? Прост у меня например с роутера dig резолвит один айпишник, а с компа - другой. Ну и так же кейс, когда айпи меняется. Че делать в таком случае? Всю сетку клаудфлары роутить через впн?)
  5. Привет! Появилась необходимость отправлять весь трафик через впн на роутере. Я бы мог сделать это силами кинетика, но у меня подключение идет сначала к локалке провайдера, потом получаю от него статику через L2TP, соответственно если я поставлю в качестве первого приоритета впн подключение, то интернет работать не будет. Как можно завернуть весь трафик к впн силами этого приложения?
  6. И еще заметил вот такое: ~ # cat /opt/etc/bird4-routes.list | grep eth route 167.233.6.242/32 via "eth2.2"; route 167.233.7.36/32 via "eth2.2"; route 88.198.177.100/32 via "eth2.2"; route VPN_IP.0/24 via "eth2.2"; ~ # ip route list table 1000 | grep eth 88.198.177.100 dev eth2.2 scope link 167.233.6.242 dev eth2.2 scope link 167.233.7.36 dev eth2.2 scope link Я так понял что в list table должны попадать адреса из bird4-routes.list, но айпи впски не попадает)
  7. Привет, чет не могу разобраться: Во первых, я так понял что скрипт проверяет исключения роутов файлам ./Bird4Static/lists/user-isp.list и *.user-vpn.list, а не ./Bird4Static/lists/bird4-isp.list, потому что в /opt/etc/bird4-routes.list попадают те роуты которые я указываю в *user-isp.list. Во вторых, эти роуты попадают в конец списка, и получается так, что айпи моего впс сначала попадает в начало списка, т. е. роутит через интерфейс впна, потом попадет еще и в конец, т. е. роут через isp, в итоге выполняется ток первый роут, и соответственно ничего не работает. Работает ток при условии если вручную поменять в файле /opt/etc/bird4-routes.list, но соответственно при скачивании нового листа, это всё бесполезно. Как решить проблему?
  8. Да, действительно, апик впски попал в эти листы, щас вроде все работает, спасибо большое)) Еще вопрос, насколько вообще стабильно у вас сейчас работает эта система? Нужно ли со временем что то подкручивать кроме того что antifilter может выдавать не правильные апики для обхода? Я просто настраиваю сейчас кинетик для родителей, и хотелось бы заранее знать о каких то нюансах, чтоб быть готовым И еще, я изначально делал обход через bgp по статье на которую ссылается сам этот сервис antifilter, там нужно было авторизовывать свой апик в их сервисе, я это сделал, и сейчас хотел бы уточнить, для работы вашего скрипта есть ли необходимость в этой авторизации?
  9. @DennoN здравствуйте, пытаюсь настроить обход по вашему скрипту с гитхаба. Я настроил wireguard подключение, в Приоритетах установил это подключение вторым после подключения к провайдеру, но в таком случае появляется ошибка wireguard: Wireguard0: handshake for peer "key" (3) (IP:51820) did not complete after 5 seconds, retrying (try 3) Если указать wg подключение первым, то соответственно весь трафик пойдет через впн. Как решить проблему?
×
×
  • Create New...