Jump to content

ankar84

Forum Members
  • Posts

    407
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by ankar84

  1. Подтверждаю. У меня было на 3.9.8 и многие сообщали о проблеме на разных прошивках, так что с ней проблема не связана точно.
  2. Сейчас проблему поправили, но вот этот вопрос остался.
  3. А если девайс уже с истекшим сроком действия права на сервисное обслуживание? Куда писать?
  4. Словил эту проблему сегодня. Так же многие коллеги сообщили об этой проблеме. Чат Кинетика в ТГ просто кипит от подобных обращений. Ждем фикса.
  5. Доброго вам дня! Подскажите, не пришло ли время для привязки к домену dot/doh серверов?
  6. Для удобства пользователей прошу создать шаблон Instant View для Telegram для статей базы знаний и других статичных информационных страниц.
  7. и это я понимаю. Не хотелось городить что-либо стороннее для разрешения имен, так как в прошивку добавили мощные шифрованные DNS
  8. Это понятно и с этим я полностью согласен. И сам ранее очень активно использовал DNScrypt-proxy2 для этого. Но когда DoT и DoH появились "ис каропки" очень захотелось использовать именно их и вообще максимально штатными средствами.
  9. У меня внешний диск Toshiba судя по диоду тоже спокойно засыпает при отсутствии активности. Ранее был WD, тоже без проблем спал без работы. А какая именно модель? Довольны?
  10. Прошу добавить настройку ограничения скорости скачивания/загрузки для встроенного в KeeneticOS FTP сервер. Судя по документации такая возможность у самого сервера есть. Необходимость данного ограничения связана с тем, что я замечаю недоступность облака в моменты когда я загружаю файлы на FTP. Это происходит на скорости очень близкой к тарифной, поэтому, скорее всего, агент облака просто в эти моменты не достукивается до серверов и считает, что роутер в оффлайн. Просьба добавить данную возможность. Заинтересованных в этой возможности пользователей прошу проголосовать за тему.
  11. Так же стоит фильтр AdGuard в режиме "Без рекламы" и ни вчера ни сегодня проблем при просмотре Ютюба не испытывал, хотя смотрю много. Возможно это потому что а мой роутер работал с другим сервером.
  12. Большое спасибо за серверы! Но тогда у меня 2 вопроса: 1. Как это будет работать с интернет-фильтром AdGuard DNS? Как настроить в этом случае? 2. Как можно добавить DoT\DoH сервер для разрешения конкретного домена подобно тому, как это можно сделать для обычного DNS сервера? Просто сейчас у меня сейчас установлен интернет-фильтр AdGuard DNS, но в фильтрах выбрано "Без фильтрации". Добавлено 2 DoT сервера AdGuard DNS (сделал так, потому, что считал, что с фильтром в таком виде есть проблема, которой как оказалось нет). Я добавил предложенный DoT сервер okashi.me [144.76.103.143] и rutor.lib у меня открылся запроса (обновления страницы) с 5-6. Но все же открылся (то есть оно в целом работает). Видимо серверы AdGuard были чаще быстрее, а потом все же первым ответил сервер OpenNIC и имя разрешилось в адрес. Поэтому хочется, чтобы и при включенном интернет-фильтре (AdGuard) и\или при просто заданных DoT\DoH серверах приоритет в разрешении определенных доменов всегда был у заданных DoT\DoH серверов (OpenNIC для *.lib)
  13. Я сделал запрос по этому поводу. Вроде бы обещали посмотреть в чате. Тут смотря как провайдер блокирует доступ к запрещенке. Если только через DNS, то DoT\DoH помогут. Правда конкретно AdGuard DNS сейчас слегка не корректно работает и полагаться на него полностью, имхо, не стоит.
  14. Добрый день! Разработчики внедрили в KeeneticOS резолверы DoT/DoH, за что им огромное спасибо. И мне хочется ими пользоваться, но так же мне хочется иметь возможность разрешать на стандартные (не TLD) домены, типа *.lib Разрешать такие домены умеют DNS серверы проекта OpenNIC Теперь суть запроса: хочется по умолчанию использовать интернет-фильтр AdGuard DNS через DoT(DoH) и дополнительно иметь возможность разрешать домен *.lib с помощью любого из серверов проекта OpenNIC Ранее я делал это вот такой настройкой в WebUI Но теперь это не работает. Просьба реализовать данный функционал. Спасибо!
  15. @Le ecureuil кстати, а если я хочу использовать интернет-фильтр AdGuard DNS но только по DoT, то есть без DoH, возможно ли это? И получится ли у меня это, если у меня будет установлен компоненты AdGuard DNS + DoT, но не установлен DoH? Или они всегда должны быть установлены оба, чтобы интернет-фильтр AdGuard DNS работал не в plain text, а в зашифрованном виде?
  16. Это приложение для Android, которое многим здесь на форуме (и в чате в телеге) изменило паттерн потребления медиа контента в сети. Вот тема приложения на 4пда Суть проста - смотришь все фильмы (сериалы, передачи) онлайн, без скачивания. Да, об этом писали. Но у меня проблема именно с AdGuard. Хотя я прекрасно понимаю, что они используют CloudFlare как апстрим, но все же проблема с ним.
  17. Подтверждаю, таких сообщений довольно много. А какие именно запросы отклонены не понятно. Так же при использовании AdGuard DNS с установленными dot/doh компонентами заметно все тормозит в приложении HD VideoBox. Открытие карточки фильма, поиск самих видно файлов происходит после тайм аута секунд в 20. Если выбрать на странице Интернет-фильтр Без фильтрации, то все открывается мгновенно.
  18. Вот у меня тоже так раньше было, определялось нормально. Видимо проблема у меня какая-то частная. Сделал тему по ней.
  19. Проверяю с двух зарегистрированных устройств домашней сети. Прошивка последняя Альфа.
  20. Сейчас выбран интернет-фильтр AdGuard и ранее на странице с описанием это было видно. Теперь пишет, что я его не использую. Как проверить?
  21. Эту странность в работе DNS выловил при создании второго подключения OpenVPN. Как только его выключал, DNS начинал работать. Сейчас оставил только одно подключение, все работает штатно.
  22. С внедрением DoT/DoH кажется сильно изменился процесс разрешения имен на самом роутере. Вот например: # nslookup ya.ru Server: 127.0.0.1 Address 1: 127.0.0.1 localhost nslookup: can't resolve 'ya.ru': Temporary failure in name resolution ~ # То есть совсем не резолвит. А у меня на этом скрипт построен. Сейчас у меня установлены компоненты DoT+DoH и интернет фильтр AdGuard. Всем клиентам назначен стандартный профиль фильтра AdGuard. Других DoT/DoH серверов не настроено. Хотя это может быть у меня что-то не работает.
  23. Уважаемые пользователи dnscrypt-proxy2! После внедрения DoT/DoH в прошивку необходимость в dnscrypt-proxy2 из Entware для многих из нас немного уменьшилась. Теперь запросы от роутера и его клиентов могут быть защищены от перехвата и подмены из коробки 👍 В качестве альтернативы "из коробки" предлагаю вариант из сообщения уважаемого @Le ecureuil Сам лично уже так и сделал - значительно освободилась RAM на роутере (хотя не сказал бы, что ее не хватало). Нехватка может быть только в плане контролируемых вами лично блэклистов, но тут уже есть тема в развитии. Да и фильтры AdGuard меня лично пока в целом радуют - основной массы рекламы на том же руторе я не вижу. Кстати, для поддержки разрешения доменов *.lib я на странице Интернет-Фильтр добавил сервер 91.217.137.37 с указанием домена lib И получается большая часть функционала dnscrypt-proxy2 (по крайней мере того, что был важен для меня) доступна "из коробки" и настраивается крайне просто. За что большое спасибо разработчикам KeeneticOS!
  24. Новосибирск, далеко до всего, вот и задержки.
×
×
  • Create New...