Jump to content

SnipER

Forum Members
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by SnipER

  1. Спасибо. Но все что я там вижу - число, "$id - unique ID of neighbour since boot". Можно по нему получить имя устройства, которое отображается в админке, в "/controlPanel/devicesList", ну или хоть какую-то информацию? Как из шелла получить данные ARP тоже не нашел ( Хотя, там же только мак-адрес все равно, или по нему можно узнать имя девайса?
  2. Подскажите, пожалуйста, это только в этой модели? Выбираю роутер для покупки и хотел бы получить наибольший возможный объем для opkg - на флешке у меня как раз 54Мб (22 из них - Питон). Но хотелось бы использовать оба USB порта: для жесткого диска с мультимедиа и для 4G модема. Сейчас использую Giga III. Посоветуете конкретный? Спасибо.
  3. Спасибо! Порт оказался 81 )) А старый интерфейс можно получить, или поезд уехал? И есть ли идея, почему так? "упомянутое андроид-приложение видит, но не коннектится к устройству, когда телефон в WIFI сети. Переключаюсь на мобильный интернет - коннектится."
  4. Добрый день. Giga III После какого-то из обновлений, не могу зайти в админку, ERR_CONNECTION_REFUSED. Сейчас стоит 2.12.С.0.0-1 (обновлял через андроид-приложение). Мог сменить порт на нечто специфическое, но очень сомневаюсь, закладки в браузере остались. Стоит OpenVPN, много всякого через opkg. Не работает адрес: http://192.168.1.1 с портами 80, 8081, 8080. Работает трансмишн, http://192.168.1.1:8082/transmission/web/. Через ssh заходит. А еще, упомянутое андроид-приложение видит, но не коннектится к устройству, когда телефон в WIFI сети. Переключаюсь на мобильный интернет - коннектится. Вопрос, можно ли восстановить как-то доступ, не применяя полный ресет (много всего настроено, и многое уже не помню как), или, если дело в порте, как-то узнать его, например, через ssh. Или, может, есть ограниченные варианты портов, так я бы перебрал. Заранее спасибо за помощь!
  5. Гм, а это будет изменение прошивки, или чего именно? Если у меня Entware-Keenetic - будет ли работать?
  6. Годиться ли - я в этом не вполне разбираюсь, хочу сделать, чтобы мне приходило сообщение(вызывался некий скрипт с параметрами), когда к моей сети кто-то коннектиться и дисконнектится, но это не я сам. То есть как-то нужно отличать название устройства, для фильтрации, ну или что возможно (мак и т.п.). Как я понял, нужно будет любой .sh файл положить в папку с таким названием и он будет запускаться всякий раз на событие? Спасибо!
  7. Еще раз. С заданиями cron-а все в порядке. И с cron-ом все в порядке. Почему так сложно прочесть сообщение и проблему? У крона нет средств изменять этот лог, это делается средствами системы. Если погуглить, то все рекомендуют менять файл etc/syslog.conf, чтобы добавить туда крон для игнорирования. У нас в прошивке этого файла нет. Это форум по прошивке. Вопрос: как менять то, что пишется в Журнал logger-ом?
  8. cron - это пример. Вопрос в том, где настраивается аутпут логгера в Журнал. P.S. И да, меня именно Zyxmon направил сюда.
  9. Привет всем! Подскажите, как сделать что-то подобное: запустить скрипт при подключении устройства к WiFi. Конечно, было бы неплохо при этом узнавать название или другую инфу об устройстве для фильтрации, а также отдельные ивенты на отключение. Если это возможно, какие еще существуют ивенты, чтобы на них тоже подвязаться, запустить скрипт или просто выполнить команду? Спасибо.
  10. Здравствуйте, помогите убрать спам от cron вроде этого: cron[566](root) CMD (/opt/bin/run-parts /opt/etc/cron.5mins^I) cron[567](root) CMD (/opt/bin/run-parts /opt/etc/cron.1min^I) cron[573](root) CMD (/opt/bin/run-parts /opt/etc/cron.1min^I) В других местах советуют редактировать файл etc/syslog.conf, которого у нас не существует. Версия NDMS v2.06(AAUW.5)A7, Cron из Entware-Keenetic.
  11. Заметил появление Entware-Keenetic - теперь вопрос изменился: это ли то светлое будущее, чего ожидало прогрессивное человечество? ) Или есть какой-то смысл оставаться на keenopt? потеряю ли я что-то с переходом, какие могут быть минусы/подводные камни?
  12. Ну, я думал, главное - чтобы совпадлала архитектура, нашел пакет, который mipsel и установил. Из того же места я поставил ethtool, etherwake, wol, что-то еще - все работают на ура (https://josefsson.org/openwrt/brcm-2.4/packages/mipsel/) Понятно, что те утилтки намного проще, но все же, может просто чего-то не хватает и его можно доставить? По поведению - нет промпта и жрет 50% - ничего нельзя сказать? Если нет, тогда вопрос: как с наименьшими затратами заставить работать Python? Только перейти на Entware? Entware - это полная прошивка, или оно ставится в дополнение к оригинальной? Какие есть минусы перехода, то есть будет ли в чем-то роутер работать хуже? По большому счету, свою прошлую задачу, я уже переписал с питона на bash, но все же ) P.S. А вы себе не хотите добавить Питончик? ) Спасибо!
  13. И у меня не Entware. Написано же было, какая прошивка и девайс...
  14. Приветствую. Использую Giga III, v2.06(AAUW.5)A7 Установил opkg, различные пакеты, встало без ошибок. Нашел python_2.5.1-2_mipsel.ipk (также пробовал python-mini_2.5.1-2_mipsel.ipk), установил, тоже без ошибок. Но при запуске интерпретатора, нет приглашения >>>, и просто черный экран, CTRL+C отменяет его. Примерно такой вывод: /opt # which python /opt/usr/bin/python /opt # ./test.py nothing happens... ^C /opt # python same ((( ^C /opt # Скрипт сам не важно какой, у меня: #!/opt/usr/bin/python print ("12345") import ti1me print time Это неподходящие пакеты, они не будут работать? Где можно взять подходящие? opkg не находит автоматически питона из репозитория. Или у меня неверно настроен репозиторий? Брал архив kng_re_install.zip из первого поста-инструкции. P.S. Загрузка процессора в это время - 50%. Буду благодарен за помощь!
  15. А эту утилиту, phr_ctl, можно взять где-то отдельно? opkg установил на свою оригинальную прошивку, A7, и он о ней не знает. Если можно, выложите пожалуйста ipk, или скажите где взять. Спасибо!
×
×
  • Create New...