Jump to content

gvan

Forum Members
  • Posts

    210
  • Joined

  • Days Won

    2

gvan last won the day on April 3 2018

gvan had the most liked content!

3 Followers

Equipment

  • Keenetic
    Giga II, Extra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

gvan's Achievements

Content Generator

Content Generator (4/5)

102

Reputation

  1. В текстовом формате. Только не забыть установить потом на скрипт права исполняемого файла.
  2. В веб-интерфейсе самого кинетика (Keenetic Giga II) объемы дисков отображаются нормально: Но если запросить эти же данные через SNMP, то видим, что значения отрицательные snmpwalk -c public 192.168.1.1 . > snmpwalk.txt: Возможно это связано с переполнением 32-битных счетчиков. Использую SNMP для графического отображения статистики роутера (в т.ч. и подключенных дисков). Соответственно, для имеющегося диска на 3ТБ статистика отрисовывается некорректно (для диска на 1ТБ - проблема не фиксируется).
  3. Спасибо. Сам переустановил entware с нуля и тоже увидел, что пакт ndmq исчез. Для тех, кто не захочет переходить на rci, можно установить ndmq из архива (у меня просто еще были скрипты на него завязаны): opkg install curl curl https://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/keenetic/archive/libndm_1.8.0-1_mipsel-3.4_kn.ipk >libndm.ipk opkg install libndm.ipk curl https://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/keenetic/archive/ndmq_1.0.2-7_mipsel-3.4_kn.ipk > ndmq.ipk opkg install ndmq.ipk
  4. Я не знаю, что для морды означает зачеркнуто. Больше пользы было бы от вывода команды ls, где видны права на уже распакованную папку bin. Возможно по какой-то причине они не проставляются должным образом.
  5. Можно почитать в инете мануал по tar и перед распаковкой проверить содержимое архива. Например, список файлов сохранить в текстовый файл и посмотреть есть ли в нем все необходимое. Или вообще через менеджер файлов midnight commander войти внутрь архива (будет очень долгий процесс) и "походить" по структуре каталалогов-файлов. Да и смоневаюсь я, что при распаковке архива tar-ом у вас не высветилось ни одной ошибки, если "что-то идет не так".
  6. Но тогда это вообще мимо кассы. Фактически создаваемый скриптом архив не является пакетом OPKG. Каким образом архив обрабатывает бинарник opkg, и почему на архивах малого размера это срабатывало, мне неизвестно. Соответственно, как и писал выше, для распаковки архива нужно использовать команду tar.
  7. Мне добавить к предыдущему сообщению нечего. Видимо, вопрос нужно задать веб-морде и кнопкам😄 Я сам, когда пробовал восстанавливать архив, для распаковки использовал команду tar, как указано в инструкции на первой странице. Про функционал в веб-морды, в котором это можно сделать, мне ничего неизвестно. Возможно речь идет о "Приложение-Файлы и папки"? Но тогда вопрос больше к разработчикам прошивки. Полагаю, что при включении HA в архив его размер становится больше, и для обработки архива функционалом самой прошивки не хватает памяти.
  8. Недостаточно информации. Сам бэкап отрабатыает задачу и ошибок нет? Что значит невозможно восстановить? Какая ошибка возникает?
  9. Ну, вот. Ошибка в переменной $BACSTORDIR. Она должна содержать полный путь к каталогу бэкапов. Т. е. начинаться со слэша.
  10. Вы так и не показали свой скрипт. Или хотя бы чему у вас равна переменная $BACSTORDIR. У меня именно такой скрипт, как я привел в примере. Предварительный переход в каталог команде find мешать никак не может. Да, наверно можно обойтись и без него.
  11. Попробуйте, заменив переменные пути и времени хранения файлов реальными значениями, выполнить команду find из командной строки. Только уберите кавычки. Как выглядит команда в командной строке, и что выводится при ее выполнении? Если понятнее не станет, выложите свой скрипт сюда.
  12. В первом сообщение есть примечание по cron (на момент написания сообщения). Если все устраивает и работает (задачи из crontab выполняются) с существующим cron, то необходимости в установке нет.
  13. Т.е.при ручном запуске/отладке вертит правильно (при достижении нужных критериев), но по крону не отрабатывает? Могу предположить, что нужно в основном файле crontab убрать комментарий для разрешения запуска почасовых задач (в первом сообщении темы об этом есть информация). А скрипт /opt/etc/cron.daily/logrotate просто также скопировать в cron.hourly (test.sh по сути не нужен).
  14. В рамках данного решения (скрипта) этого не предусмотрено. Посмотрите каталог готовых решений для opkg. Возможно, что-то найдете для копирования (переноса) данных на облачные сервисы. Например, упоминается rclone. Соответственно, если получится его настроить, то в конец скрипта добавите необходимые строки для синхронизации локального каталога с бэкапами на облако.
×
×
  • Create New...