Jump to content

Dmitriy Terentev

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Extra (KN-1710)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Dmitriy Terentev's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Немного не понял вопрос, но, наверное, уже не актуально. Трафик разрешил между обоими туннелями и внутренней сеткой. Я в итоге заменил конфиг Антизапрет на Протон и все заработало. Что-то в классическом конфигурировать Антизапрета не хватало. Кстати Протон гораздо шустрее оказался…
  2. Спасибо огромное! Я циклоп и не виде очевидного. Туннель для работы заработал. Осталось разобраться с антизапретом. Интерфейс до него поднимается. В листы для интерфейса до "антизапрета" добавлен yoip.ru, но он не открывается. ping yoip.ru: traceroute до yoip.ru: Трафик на интерфейсе:
  3. Автор тут не совсем понятно пишет какой интерфейс надо указать в скрипте. Я так понял речь тут идет про интерфейс провайдера. Я запили такой скрипт и выполнил его. Ситуация не изменилась. Кажется что стоковую маршрутизацию нужно выключать... Но тогда и DNS же отвалится... opkg dns-override system configuration save
  4. Вместо стокового openvpn поставил opkg openvpn последней версии. Последняя версия требовалась для работы. Настроил два туннеля к разным серверам. Один для работы, а второй для обхода блокировок. Настроил все с последней версией инсталяшки с гита, но ресурсы из списков из домашней сети недоступны. Пинг по адресам ресурсов расположенных за серверами vpn идет только с терминала (ssh) и из веб-интерфейса роутера. С устройств в локалке пинг не идет. Дампы с обоих туннелей (tcpdump -i tun0 / tcpdump -i tun1) трафик показывают только когда пингуешь из терминала или с роутера. Данное решение не работает с opkg openvpn или при его использовании нужны дополнительные настройки? Неделю уже парюсь. Не могу понять в какую сторону копать. Заранее благодарю за ответ.
  5. Тоже обращался в поддержку. Там сказали что планов обновления версии встроенного OpenVPN нет.
  6. Добрый день, Есть потребность использовать OpenVPN-клиент более старшей версии чем входит в стоковую прошивку. Напрашивается решение установить OPKG OpenVPN и настроить подключение через него. С установкой и настройкой более менее все понятно... Но вот не понимаю можно ли использовать это новое подключение в стоковом интернет-фильтре в части использования для него дополнительных серверов DNS? Увидеть это новое подключение в стоковом интерфейсе? Или может есть другие варианты как в это подключение отправлять только запросы на определенные домены? Сходу подобных тем на форуме не нашел. Заранее благодарю.
×
×
  • Create New...