Jump to content

alexandr-ad

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga SE (KN-2410)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

alexandr-ad's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. А кто-нибудь знает, как настроить все это для двух isp? Например. Есть основной и резервный провайдер. В роутере у них проставлены соответсвующие приоритеры (1, 2), у впн-подключения - 3. Если отваливается один провайдер, автоматом подхватывается второй. Но bird настроен на первого провайдера (в скрипте в параметре ISP указан его шлюз). Задача, чтоб основной шлюз мог меняться динамически. Не то чтоб критично, но интересно, реально ли ак сделать)?
  2. Такая же беда. Циан и ситилинк не открываются. ---------- Белый список - это который user-isp.list ? Просто добавленные туда домены вообще перестают работать UPD. Все, разобрался. В инструкции все написано было. ISP нужно было поменять.
  3. Добавил диапазоны ip (чтоб каждый раз не добавлять конкретный адрес), пока полет нормальный. Проверял tracert yt3.ggpht.com , было видно и ip, и что маршрут идет через провайдера.
  4. Я думал об этом. Специально провел эксперимент. Получается, что маршрут ломается даже если ip не меняется. Но раз говорните, что поможет указание диапазона ip вместо доменного имени, ок, попробую, спасибо. Хотя все равно непонятно, почему маршрут сбрасывается. Разве что между моими двумя замерами, ip уже успел поменяться туда-обратно.
  5. Установил из гитхаба, все заработало. Спасибо. Но есть непонятная проблема. Рандомно некоторые имена из user-vpn.list могут отваливаться. Т.е. все работает, а через какое-то время маршрут к yt3.ggpht.com может пойти через провайдера, другие пойдут как и положено через впн. Лечится запуском add-bird4_routes.sh... до следующего раза. Никто не знает, в чем проблема и как починить?
×
×
  • Create New...