Jump to content

Atlantis

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva Speedster Lite

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Atlantis's Achievements

Member

Member (2/5)

11

Reputation

  1. Почему бы для пробы вместо того что у вас есть Билайн->роутер(80на8888)->NAS Соорудить временно ПК->роутер(80на8888)->NAS Все на статических ip, ПК подсоединиться на тот же wan что был на билайне. Тогда вы вместо вашего провайдера сможете напрямую зайти на 80 порт роутера и понять есть ли переадресация. Тут и поймёте провайдер блокирует или проблема в роутере. Ну то есть как модно называть интернет-центре.
  2. Судя по статье по ссылке нет необходимости настраивать сетевой экран отдельно. Может удалить настройку сетевого экрана по порту 80, удалить переадресацию по порту 80, перегрузить роутер и заново настроить только переадресацию 80->8888 https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000360760-Переадресация-портов Что-то кажется тут дело в другом, но стоит отмести и этот вариант
  3. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360003847820-Смена-номера-порта-управления-интернет-центром Вы же порт веб конфигураторе поменяли?
  4. Какая keneeticOS установлена? Если будет продолжение плз выложите в этом форуме тоже.
  5. За rmm отдельное спасибо разработчикам. К сожалению и его есть куда пилить и пилить. Из последнего, то что не сохраняются фильтры сортировки хостов и это просто бесит иногда.
  6. Спасибо, вот честно не думал постоянно лазить по настройкам в приложении, чтобы глянуть статус подключения или скорость. Хотелось бы комфорта и удобства. Чтобы просто мониторить, и не нажать случайно на какой-нибудь, переключатель. Чтобы не искать самую простую инфу глубоко в настройках. Так то мы все за эргономичность топим.... "Лень двигатель прогресса". Это как с хостами в приложении, их все больше и больше(вроде и лимиты на количество записей увеличили), а чтобы найти нужный хост самого примитивного поиска нету в приложении.
  7. В приложении есть замечательная функция, примерно показывает какое соединение основное подключено, и какая сейчас скорость. Но вот когда несколько подключений к интернету и конечно стоит проверка доступности интернета+резервирование, часто проверяешь все ли работает и на какой скорости. Это доступно в удобной форме в RMM(даже в веб конфигураторе устройствп немного непродуманно), и приходиться залезать на RMM, чтобы просто посмотреть какие каналы интернета активны. Очень не хватает этого в приложение. То есть то что я выделил на скрине зелёным прямоугольником, только на все подключения к инету.
  8. То есть вы ввели команду примерно ip http ssl port 4443 И после не заходило по вашему адресу по keendns? С портом :4443 в конце ссылки? https://.......keneetik.link:4443 Пока к сожалению не могу свой обновить до 4.0, так что очень интересно что у других получается....
  9. То есть после рестарта надо все заново? А вы сохраняли конфигурацию после смены порта ssl?
  10. Предполагаеться что это можно сделать на версии выше KeeneticOS 4.0 alpha 14. Стабильной пока нету, только бета. Если получиться отпишитесь как работает плз.
  11. Похоже наши "хотелки" услышаны. Будем ждать стабильную версию 4.0. надеюсь реализация не подкачает.
  12. Возможно я ошибаюсь, но в keeneticOS встроен nginx. По мне так если вместо переадресации порта 443 будет возможность добавит reverse proxy на 2-5 доменов это будет компромис. Даже через cli. Если ещё с ssl вообще идеально. Реально не хватает в офисе возможности по своему домену заходить на web-сервер. Только через keenDNS, за него отдельная благодарность. Сейчас есть возможность добавить только ddns, как другой не keendns домен, но без возможности переадресации запроса во внутренюю сеть (или я не нашел)..
  13. Согласен это выход. Но тогда зачем мне keenetic? Открыть переадресацию, но потерять удобное управление и мониторинг роутера? Тогда легче выбрать mesh от другого производителя. Выход только в одном виде, допилить возможность менять порт "Облачная служба Keenetic Cloud для мобильных приложений" и "Удаленное управление" на другой, не только на 433. Я понимаю что это возможно большая работа для программистов, но если keneetic рекламируют себя как решение для бизнеса(особенно малого), то стоит задуматься что на роутере такие ограничения не должны быть. Дома не у всех есть сервисы и устройства с доступом по 433, там они не нужны. Но в бизнесе тут всегда думаешь на будущее. У меня стоит в нескольких организациях вместо keenetic простой старый mikrotik. Ключевое "ВМЕСТО". Я не живу и не работаю в СНГ. Но каждый раз когда есть возможно привести 1-2 из РФ привожу и себе и друзьям. Для дома и для офисов. Он действительно из разряда "настроил и забыл". Да подбешивает что если юсб диск отвалился то только перезагрузка спасет, но это мелочи, удобств намного меньше. Но рекомендовать кому-нибудь другому ставить и самому обслуживать в офисе пока из-за переадресации 433 воздержусь.
  14. Поддерживаю. Переадресация порта 443 необходима. Ну или как минимум обратный прокси, с поддержкой пользовательских доменов.
  15. Из личного опыта. Зарегистрированных устройств у меня уже стало столько, что чтобы в списке в приложении найти нужное(если оно в данный момент не подключено) приходиться мотать туда сюда, а если по мак адресу ищешь то вообще беда. Предложение: реализовать и прикрутить к списку устройств поиск по имени и по мак адресу. А если это будет "живой поиск" и вообще поиск можно отключать из настроек приложени, то вообще замечательно будет. В веб версии конечно полегче искать, но и там уже поиск добавить не помешает. Особенно когда вай фай система включена на несколько keenetic. Что-то похожее есть в RMM, но там только сети и устройства по постам нельзя искать
×
×
  • Create New...