Jump to content

sashaqwert

Forum Members
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by sashaqwert

  1. В IGD есть как мост, так и роутер. Но IGD в основном для режима роутера. см. https://github.com/Anime4000/RTL960x/blob/main/Firmware/DFP-34X-2C2/README.md#sfu-mode и ниже. Если нужен всего 1 VLAN (интернет), то разницы почти нет. Если нужен Transporent mode (трансляция всех VLAN на keenetic), то SFU. PPoE можно поднять на keenetic на обоих прошивках.
  2. На самом SFP в этих режимах нет интернета, он просто "передаёт" его на Keenetic. Как настроены VLAN-ы на keenetic?
  3. Это хорошо. Только пока без телефонии: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1038399&view=findpost&p=126935109 Городской телефон "нужен" только для приёма спам-звонков, поэтому его можно спокойно отключать...
  4. Сегодня исследовал сайт МТС/МГТС и обнаружил, что в перечне оборудования для физических лиц есть Кто-нибудь пробовал эти модули? В каком режиме (router/bridge) они работают?
  5. LOID - это EPON... Поэтому лучше проверить, что SFP работает в GPON режиме.
  6. Отсюда вытекает несколько вопросов: Какой провайдер и OLT на его стороне Какой VLAN прописан в оригинальном ONT от провайдера
  7. SN можно оставить тот, который изначально был на модуле. Как писали панее в теме - Ростелекому всё равно, какой установлен PLOAM Password. В теме есть удачный опыт подключения К РТ без снятия данных с их оборудования
  8. Да. Открыты порты 80 и 443. Myrtille переведён на свой домен. HTTP reverse proxy из Keenetic OS не использую.
  9. У меня используется Myrtille (open-source), но без KeenDNS. Для KeenDNS возможно, потребуется переключить его в HTML4 режим.
  10. Логин и пароль WEB интерфейса: mgts / mtsoao.
  11. Нужна поддержка Transparent mode или проброса только нужных VLAN. Например, у МГТС с OLT ZTE интернет во VLAN 3, а телефония в VLAN 5. Проброс телефонии с OLT Huawei описан в этом сообщении
  12. Через keenDNS по своим доменам пока не работает. Если на Keenetic белый IP можно попытаться через HTTP proxy (в CLI). Я открываю порты 80 и 443 и всё работает, но при этом не работает доступ в WEB интерфейс Keenetic из WAN, что логично. Для того, чтобы работало через keenDNS сервера Keenetic и маршрутизатор должны знать о том, что делать с доменом, но ничего кроме HTTP proxy в CLI для этого я не видел.
  13. Зависит от OLT: Если Huawei, то 30, ZTE - 3. Точную информацию можно спросить в поддержке. Инструкция по определению OLT здесь (первый абзац)
  14. Как вижу в сообщении выше vlan интернета 30, который обычно на OLT Huavei. У меня интернет на vlan 3, но скорее всего попробую заказать и попытаться настроить. UPD: вроде бы нашёл удачный пример настройки.
  15. Подскажите, пожалуйста, какой SFP модуль подойдёт для OLT ZTE (МГТС). ONT: Sercomm RV6699v3. В инструкциях в этой теме вижу в основном OLT Huawei.
  16. 4.0 Alpha 7. Проблема исправлена. Тему можно закрывать.
  17. После обновления до 4.0 Alpha 6 лог забит однотипными сообщениями вида "загружен SSL сертификат для keenetic.pro", "поднят туннель 6in4", "upnp: HTTP listening on port 1900", "upnp: shutting down MiniUPnPd" и т. д. Фрагмент лога с изменёнными данными (реальные в self-test) И это не шутка: такой длинный лог за 5 минут...
  18. При обновлении на Alpha 4 IPv6 не слетал. Туннель 6in4 работает.
  19. Странно то, что после перехода на Alpha 3 туннель отвалился, хотя ввёл на Alpha 2 команду и больше ничего не трогал.
  20. Исправлено. IPv6 снова есть. В разделе Диагностика --> Активные соединения отображаются только IPv4 соединения. Фильтрации тоже нет. Есть только группировка по устройству (под устройствами указаны только IPv4 адреса, хотя у устройств в домашней сети есть глобальный IPv6).
  21. Можно ли как-нибудь на Alpha 2 через WEB-интерфейс включить туннель 6in4 для выхода в интернет? Может быть его нужно пересоздать? Или пока только через CLI (не проверял CLI)
  22. Тоже не работает (Alpha 2). У меня нет PPoE. У меня белый IP на vlan 3. self-test под тем же сообщением.
  23. Изучая настройки после обновления обнаружил, что больше не могу включить туннель 6in4: Проблема напоминает эту (Но у меня нет PPoE) Поэтому до фикса воспроизвести проблему не могу.
×
×
  • Create New...