Jump to content

mf41

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga KN-1011

mf41's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Я все понял! Моя ошибка была в том, что dns override я сделал после установки kvas-a! Т.е. важно сделать это ДО установки. Просто удалил и еще раз поставил квас и все заработало. Всем спасибо за помощь! PS. Немного сбило то, что kvas debug выводит информацию из лога установки. Я думал, что будет выводиться текущая настройка.
  2. Подготовил вот такой файл (см. вложение). Запускаю, вижу следующее (см. второе вложение). Такое ощущение, что переменная ${LOCALHOST_IP} не определена. Еще немного поэксперементировал и в итоге только вручную удалось собрать корректный запрос (см. скриншот три): Т.е. с "/dns-override" уже ничего не отдает (пусто). upd. Понял почему LOCALHOST_IP не задано у меня (это просто переменная в скрипте). Но с "/dns-override" не ясно.
  3. Спасибо за ответ! Совершенно точно это делал и не раз -см. скриншот из self-test.
  4. Спасибо за ответ, но я не могу указать другого подключения кроме как своего провода к провайдеру. Ну и понятно, что в таком случае я увижу свои IP выданный провайдером. Или я не понял смысл теста? Интерфейс у меня один - провод к провайдеру. Через kvas ssr new добавлен shadowsocks сервер. От безысходности отключил проброс dns через OPKG так: no opkg dns-override system configuration save system reboot и 2ip.ru заработал через shadowsocks! При этом Instargram тоже пытается работать (показывает значок в центре), но на этом все. Ничего не понимаю.
  5. Добрый! Приоритеты подключения я не настраивал (если я вас правильно понял), у меня все просто (см. скриншот). Копаясь в логах заметил, что в текущем конфиге нет строчки "filter engine opkg", как было в предыдущих: dns-proxy rebind-protect auto filter assign interface preset Home yandex-base filter engine opkg Возможно это влияет? Есть ли идеи как включить? Можно ли как-то проверить shdowsocks сервер отдельно от кваса? Понять бы - то ли в моей сети дело, то ли в socks сервере. Приношу извинения если слишком много постов, реально уже второй день сижу с этой проблемой.
  6. В том то и дело, что галочку поставил - никакого влияния она не оказывает. Точнее с установленной галочкой kvas test выдает ошибку: ~ # kvas test ----------------------------------------------------------------------------------- ОШИБКА ----------------------------------------------------------------------------------- Выявлены проблемы с интернет подключением ----------------------------------------------------------------------------------- "internet": false, Хотя потом тест проходит успешно. kvas debug при этом не меняется: -------------------------------------------------------------------------------- Установка пакета КВАС™ версия 1.0-beta-17 -------------------------------------------------------------------------------- Начало установки: 27/09/2022 23:30:20 -------------------------------------------------------------------------------- ОШИБКА: Не отключено использование DNS провайдера. -------------------------------------------------------------------------------- При этом ping 2ip.ru проходит как с компьютера, так и с роутера (если зайти удаленно по ssh в OPKG). При попытке открыть 2ip.ru в Firefox (также пробовал и в Chrome) ошибка (см. вложение).
  7. Доброго времени суток, Столкнулся с такой проблемой - после обновления KeeneticOS с 3.8.4 до 3.8.5 КВАС перестал работать - сайты из белого списка не открываются. При этом kvas test показывает что все ок. Что пытался сделать: - обновился вчера до 17 беты - отключил IPv6 в настройках роутера + в настройках проводного подключения на компьютере - менял SOCKS сервера - включал в настройках проводного подключения в роутере "Игнорировать DNS" Ничего не помогло. Даже 2ip.ru не открывается ни по проводу ни по WiFi. kvas debug заканчивается так: ----------------------------------------------------------------------------------- Установка пакета КВАС™ версия 1.0-beta-17 ----------------------------------------------------------------------------------- Начало установки: 27/09/2022 23:30:20 ----------------------------------------------------------------------------------- ОШИБКА: Не отключено использование DNS провайдера. ----------------------------------------------------------------------------------- Видимо, проблема из-за ошибки, но как ее починить - не понимаю.
×
×
  • Create New...