Jump to content

Oleg Trubnikov

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1010+KN-2410

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Oleg Trubnikov's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Понимаете, если бы Вы (в смысле компания), имели бы/предлагали бы, SFP модуль свой, или, да хотя бы преобразоватль gpon на эзернет, и его можно было бы купить/ взять в аренду.Я думаю, 2/3, если не более из нас, не стали бы замарачиватся, просто бы подписались бы на это решение. И спокойно бы воткнули в свой микротик/кинетик и тд. Ваш модуль. И обновляйте его, сколько вам надо.
  2. Вы тут https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=557472 пытались искать?
  3. Вы помните, что gpon, работает по TDMA. То есть на OLT Вы должны быть учтены, задержка до вас посчитана, так то поток разветвить на пассивном разветвление вообще нет проблем.Но получить свой тайм слот и начать общение.. это значит еще одна сессия , а как следствие свой ploam pass.Возможно не прав, не мое это. Вы бы обсудили бы со второй линией чудеса, и попробовали бы в мягкой форме, получить авторизационные данные для сип телефонии.
  4. 1)Стик в режиме моста? Модель озвучьте. Проще всем будет. 2) Vlan в режиме Transparent Mode ? На стике или какой? 3) Вы на кинетике какой влан указываете для инета? 30 ? пробовали попробовать 3? ибо местами именно 3 для инета. 4) На чем я накололся, если инет поднимается , а потом падает ( минуту от силы) , проверьте, не задали ли Вы проверку доступности инета, пингом чего либо для МГТС сети. Если да, то отключите и проверьте.
  5. Сам спрашивал, сам и отвечаю. На МГТС всё в общем то, поднимается и работает. Вот немного об этом стике. Он чисто бридж. Пул настроек в веб куций и упёртый. Так, сохранить Ploam не удается, ибо настойчиво просит LOID, но через консоль все прекрасно прописывается. Такой же горячий как и аля алиэкспресс, но штатно радиатора не имеет. Планирую поставить. Штатная пара admin:stdONU101 ip192.168.1.1 но в принципе нормально меняется и стандартным решением кинетика пробрасывается с ISP на нужный. P.S. Из чудес мне не понятных, если верить настройкам Искрател, то инет на 30 влан, я же не сумел получить на нем ip, но на 3 влан все взлетело. Аттенюатора c APC на UPC у них в наличии нет. Но есть кабеля и проходные розетки мама-мама, правда учитывайте что основной склад у них в Екатеринбурге , по этому надо бы заранее переместить на нужный Вам город. Я пока в ожидании своего , ибо все же APC кабель в UPC не гуд. P.S.S разобрался с Вланами. А так же с падением после подъема сессии. По падению.Чудеса оказались в Пинге доступности устройства, в моем случае, того, что стоит на 3 прыжке.Уж не знаю почему, но оно становилось не доступно и соединение метилось как без доступа.(ип адрес подсвечивался красным). По IPTV , в моем случае, только инет идeт по 3 Vlan, а iptv без влан. Скрин настроек в аттаче
  6. Я пишу с логин с маленькой естественно , но нет. Техподдержка в лице простого спеца "не смогла" или не захотела разблокировать его. Как вообщем то и описано на 4pda в теме про нашего зверя. Видимо буду пробовать еще стучатся в техподдержку. Вы показали свет в конце туннеля.
  7. Если не сложно, ткните меня носом в цель. Путь или где смотреть.Если это в настроках wan/pon, то они к сожалению под admin не видны.Связка Mgts:mtsoao не активна.
  8. С нового года. И после смены прошивки на 1.7.1102 всё плачевно, с точки настройки под привередливого пользователя, хотя стабильность хоть какая то появилась (судя по предыдущим отзывам, и тому что вижу сам) , за эти дня упал 1 раз, от клиента Киона ( с телика с неподдерживаемой более версией) Вот в процессе этого общения. Одним своим вынесением аренды роутера в отдельную доп. плату в 99 рублей, они дали рычаг воздействия. Вынося в отдельную плату, они априори подразумевают, что я могу использовать " свое" оборудование. P.S. решений то Вагон. Начиная с этого ( там и в отзывах и на 4pda куча отзывов положительных) и заканчивая обсуждаемой темой. Но нужны авторизационные данные.
  9. Под теми куцыми настройками, да, не виден ploam пароль. По оптике Инет + Кион . Но Кион не критичен. Есть альтернативы, за которые уже оплачено. Да и как понимаю, проблемы если и возникнут, то только у их приставки. Телевизионные клиенты ( тайзен) + клиенты в телефонах, мне кажется будут работать и так. Или я не прав?
  10. В общем то Вы правы. Особо во втором предложение. Я и начинал общения с простых желаний, а именно получить в аренду/ купить у них, нормальный преобразователь джипон в эзернет. При чем точно знаю, что они ставили такие совместно со своими роутерами менее года назад. Устроил бы меня скорее всего. Но ответ, нет возможности. Ожидаемый ответ первой линии, по своему оборудованию, что мы не можем гарантировать качество. Ок, запросил перевести свой роутер в Брайдж , наконец перебросили заявку на технарей. Но после общения с технарем , подтвердилось то, что в общем то расписано на 4pda по данному роутеру. На последней прошивке заблокировали всё. Он, попробовал разблокировать пользователя mgts, но в моем случае, но не вышло. Человек подал заявку выше, пока ответа не прилетало .Может и не случится. Пообщался с ним за одно по поводу Ploam пароля. Получил нормально раскрытый ответ. Что у сотрудников его уровня , просто даже нет доступа к такому. Единственный вариант, это именно через претензионный отдел. К сожалению , Вы слишком далеки от этого. В суд в таких случаях как правило ходят в крайних случаях, а вот нагнетание и как вариант до судебка, встречается сплош и рядом. Я по работе с подобным имею дело. Опять же у меня есть альтернатива. Провайдер с которым я последние 10+ лет. я пока загнал в добровольную блокировку, да и в свете всей текущей ситуации , подумываю сменить тариф на самый дешевый и оставить в виде запасной линии. Который, как раз спокойно воспринимает и передать данные для авторизации. Причины то ухода, была надежда уйти от 3 разных платежей , ну может чуть сэкономить, но это не существенное чуть, увеличить объем трафика на телефоне ребенка . Если бы так было просто. Наверно я бы даже не сунулся на форум. Или, как минимум, пришел уже когда то потом, для того что бы избавится от роутера ( места не так много, в том месте где они живут, да и розетки не нарастишь сильно)
  11. Добрый день всем Пересел на Мтс home (мгтс на деле) , и их роутер кардинально не устраивает функционалом. В хозяйстве меш система из Giga (Kn-1010) в голове. Вопрос , кто нибуть пробовал стик от данных товарищей? https://shop.nag.ru/catalog/03903.gpon--gepon/33751.abonentskie-ustrojstva-ontonu/35816.snr-sfp-onu-xpon/questions По цене не сильно дороже, в плюсах какая то гарантия и сроки получения. Так же, удалось ли кому нибуть прогнуть техпотдержку Мтс/мгтс на отказ от роутера, ну или хотя бы на смену ненужной железки на конвертер с gpon оптики на lan ? И Задача, как я вижу, получение белого динамического Ип на роутере , для доступа снаружи, служб и т.д.
×
×
  • Create New...