Jump to content

vadimbn

Forum Members
  • Posts

    470
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

Everything posted by vadimbn

  1. По wi-fi 5ГГц получается больше. Тут стабильно 200 мегабит/с. Peak в качестве роутера, Ultra в качестве адаптера. А PLC-адаптер используется только для подключения nvidia shield. Пока работает, это из относительно нового поколения, максимально на полгигабита. Надолго ли - не знаю.
  2. Попробуйте повысить помехозащищенность такой сети. Хорошо, если свой дом, а если многоквартирный? Я не могу пожаловаться на свою проводку - медь, с заземлением. Но мне не удаётся поднять скорость выше 80 мегабит/с, при том на одной фазе. Адаптеры не с Aliexpress, и не дешевые. Сгорала микросхема, перегрев. Кстати, грелись весьма ощутимо.
  3. А у меня на счету пяток сдохших на ровном месте PLC-адаптеров. У вас работают, пока - ну что, круто. Бывают исключения из правил...
  4. Знают. Именно поэтому я и не хочу, чтобы это встраивали в роутер. Найдёте ли PLC-микросхемы Mediatek? Как я помню, все существующие решения строятся на элементной базе америкосовской Atheros. Стандарты там закрыты, никаких тебе своих Mesh. Плюс к тому - это, у нас, 220 вольт. Адаптеры PLC - расходка, очень легко выходят из строя. Лучше, если это будет дешевый адаптер, чем нечто, встроенное в роутер.
  5. Команды можно вводить и в WEB-интерфейсе. http://address.of.your.router/a
  6. Cертификат Let's Encrypt можно получить на любой домен, не обязательно кинетиковский облачный. Важно, чтобы он указывал на белый IP роутера. ip http ssl acme get domain.tld У меня вот так - ip http ssl acme list --------------- skiped --------------------------------- certificate: domain: home.brm.su is-ndns: no should-be-renewed: no is-expired: no issue-time: 2021-12-06T06:39:58.000Z expiration-time: 2022-03-05T06:39:58.000Z --------------- skiped ---------------------------------
  7. А как вы прописываете маршруты?
  8. keendns - будет. Доступ к роутеру по https и SSTP VPN - нет.
  9. Нет, после установки Entware все сразу готово к работе, BusyBox по умолчанию предлагает свой ssh-сервер, на 22 порту. Просто нужно переназначить 22 порт SSH CLI, либо не устанавливать этот компонент вовсе. Разумеется, встроенный сервер BusyBox'a можно заменить на openssh. Но это редко когда нужно.
  10. Нет, таки вы. Обычно используют SSH-сервер BusyBox'а, тогда никаких проблем с mc нет.
  11. Я робот, у меня нет эмоций. У вас есть примеры роутеров с реализацией механизмов, подобных ACPI?
  12. Если система не предусматривает механизмов, реализующих "poweroff", все ваши эти посты - время и эмоции на ветер. В компьютерах это не только программная, но и аппаратная возможность. Там, где ее нет, должен быть соответствующий механизм в init (кстати, mikrotik позволяет останавливать систему, лично я считаю этот неправильным - такая остановка системы на удалённом роутере - повод для поездки туда, где он установлен). Ну и чем ваше "удаление процессов" (kill -KILL, я полагаю?) будет отличаться от простого отключения?
  13. Ну почему странно, обновились пакеты с библиотеками, вот и заработало. Вы молодец, разобрались как устранить проблему.
  14. А где оно стоит, и как называется? Команда find /opt -name "libffi*" что-нибудь выдаст?
  15. Пакет libffi установлен? Например - https://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/libffi_3.4.2-1_mipsel-3.4.ipk Хотя и странно, оно должно было само поставиться, как одно из зависимостей. Вы через pip что-нибудь ставили?
  16. Да все, есть там этот hass, в /opt/bin/hass лежит (?) Ну не знаю, все вроде по канонам сделано, должно работать.
  17. А исполняемый файл homeassistant какое имя имеет? Есть ли симлинк hass на него?
  18. Смотря чего там not found, мож у вас там lsof нету... А что там, в этом /opt/etc/init.d/S99hass ?
  19. Процесс такой в памяти есть (смотреть командой ps)? Если есть - что выдает lsof -P -i|grep 8123 или lsof -P -i|grep hass?
  20. Правильно ругается. Кто ж так ставит. Если ставите из тестовой ветки, полагаю, её нужно сперва подключить. Как? Полагаю, что по логике вещей нужно в файл /opt/etc/opkg.conf вписать строчку этой ветки, как-то так - src/gz entware http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4 src/gz keendev http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/keenetic src/gz homeassistant http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/test/HA Первые две строки в этом файле уже есть, или должны быть. Последнюю надо вписать, а потом обновить список пакетов: opkg update Теперь система будет знать, где взять дополнительные пакеты, необходимые для работы homeassistant. После этого ставить так - opkg install homeassistant
  21. Я спрашивал безотносительно правил проброса, в сети keenetic (192.168.36.0/24) видны все ресурсы из сети 192.168.36.0/24? Или когда в сети 192.168.36.0/24 вводите в браузере любой адрес сети 192.168.35.0/24, то попадаете только на web-интерфейс микротика?
  22. Не понятно... Внутри сети keenetic, которая 192.168.36.0/24, при попытке открыть адрес 192.168.35.5 или 192.168.35.2 - любой из адресов, открывается интерфейс микротика???
  23. Если интерфейс работает, то да. Кстати, про metric, по крайней мере для моего KN-2710, написано "В текущей реализации игнорируется." То есть, похоже, что этот параметр тупо не работает. Возможно, ваша задача решается с помощью Entware.
  24. В CLI (зайти на роутер используя telnet-клиент) ip route ( ‹ network › ‹ mask › | ‹ host › | default ) ( ‹ gateway › [interface ] | ‹ interface › ) [ auto ] [ metric ] show ip route, очевидно, показывает только активные на данный момент маршруты. Описание команды - show ip route Показать текущую таблицу маршрутизации. Полный список маршрутов можно посмотреть командой show running-config
×
×
  • Create New...