Jump to content

rays.chapels_0

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

Everything posted by rays.chapels_0

  1. Согласен, это справедливо для гостевой сети, но из внешней сети (мобильная связь) всё равно не получается достучаться.
  2. @ANDYBOND Благодарю за совет. Попробовал настроить ровно по инструкции, но поведение аналогичное – из домашней сети всё работает. Из своей же гостевой сети - нет. Ошибка аналогичная – "Консоль найдена, но не удаётся выполнить подключение. Попробуйте попытку из другой сети Wi-Fi или сети мобильной связи.".
  3. Спасибо за ответ – изучу первую ссылку (вторую видел). NAT за NAT-ом – это мои домыслы. Я не могу сейчас проверить настройки родного роутера от провайдера. Но если я подключаюсь напрямую к нему в обход кинетика и всё работает, то делаю вывод, что или там NAT не блокирует нужные порты, или он там и вовсе отключён. То есть, проблема где-то в настройках именно канетик. Избавиться от роутера провайдера так же не могу так как сигнал заходит по оптике и именно роутет провайдера отвечает за его преобразование.
  4. Доброго дня. Имеется: Роутер от провайдера с дефолтными настройками, который раздаёт инет. Keenetic Ultra (KN-1810), подключённый к роутеру от провайдера. Xbox Series X, подключённый к Keenetic Ultra (KN-1810). XBOX Remote Play работает без проблем на устройстве, которое так же подключено к Keenetic Ultra (в домашенй сети), но не работает на том же устройстве, если оно подключено с иной сети (гостевая сеть, мобильный интернет, etc.). Получаю сообщение "Консоль найдена, но не удаётся выполнить подключение. Попробуйте попытку из другой сети Wi-Fi или сети мобильной связи.". Из этого я делаю вывод, что проблема где-то или в NAT Keenetic Ultra, или в NAT роутера, предоставляемого провайдеров. Если же я подключаю приставку напрямую к роутеру от провайдера, минуя Keenetic Ultra, то Remote Play запускается без проблем. Стало быть, происходит блокировка где-то на уровне NAT Keenetic Ultra. В настройке переадресации Keenetic Ultra есть автоматический проброс для UDP/3074, этот же порт использует приставка. Пробовал: делать явный проброс для UDP/88, TCP/UDP 3074, TCP/UDP 53, TCP/80, UDP/500, TCP/3544, TCP/4500 согласно https://help.keenetic.com/hc/en-us/articles/360000004049-Aspects-of-using-Xbox-and-PS4-with-a-Keenetic-router выполнил команды согласно https://help.keenetic.com/hc/en-us/articles/360000756260 ip nat udp-port-preserve system configuration save Итого: Без явного проброса портов в сетевых настройках консоли выдаёт тип NAT Открытый, однако Remote Play не работает С явным пробросом портов указывает, что обнаружено двойное перенаправление портов, Remote Play не работает Пожалуйста, помогите разобраться, как правильно сконфигурить NAT Keenetic Ultra, чтобы можно было использовать Remote Play из любой сети, а не только домашней. Заранее благодарю.
×
×
  • Create New...