Jump to content

FixFever

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by FixFever

  1. Остановил, ребуты прекратились, но и обход перестал работать😅 В общем, я еще покопался, узнал даже что можно расширить RAM кинетика с помощью внешнего SSD. Попробовал, тоже не помогло. Перечитал релизноут 3.9.2, с которого у меня пошли ребуты, заметил пункт: Я как раз использую клиент L2TP/IPsec. Видимо один баг пофиксили, новый добавили. Поднял OpenVPN на своей VPS-ке. Если поставить клиент OpenVPN в первый приоритет - заблокированные ресурсы открываются, но выборочный обход с Bird4Static не работает, ресурсы не открываются. Пробовал оба новых интерфейсов в ifconfig. Поднял WireGuard. Выборочный обход работает, ребутов нет. Разве что подключение к VPN периодически отваливалось и ресурсы переставали открываться - исправилось настройкой persistent-keepalive = 25 на сервере и клиенте. Теперь всё работает как часы. Тем не менее, спасибо за помощь и за сам скрипт!
  2. Перепроверил, удалил даже ссылку на удалённый файл, ребуты всё равно есть... 13 минут просто пример что в одно и тоже кол-во минут часа происходит ребут. Например сегодня были ребуты в 14:25, 15:25... По всей видимости дело не в кроне, но точно из-за bird4static, без установки скрипта ребутов не происходит. Может проблема в bird4?
  3. Переустановил с нуля, удалил файл root\Bird4Static\scripts\add-bird4_routes.sh. Удивительно, но ребуты всё равно продолжились. Всё так же: несколько раз в день, но не чаще чем раз в час, при этом всегда одно и тоже время часа, например в 18:13, 19:13, 22:13. Отслеживал журнал роутера в реалтайме на момент ребута - в нем нет ошибок. После ребута часть записей пропадает - видимо не успело сохранится.
  4. Если вручную запускать скрипт - ребута не происходит, даже если запускать множество раз. Дебаг режим включал, ребуты происходили, но журнале роутера ничего нового нет. Убедился даже что дело именно в bird4static - поставил с пуля entware без bird4static, ребутов нет. Поставил с нуля версию 3.4, не знаю совпадение или нет, но ребутнулся прямо при установке) После перезапуска заново запустил установку, все успешно. Но проблема с ребутами осталась. Есть идеи в какую сторону копать, как отловить ошибку?
  5. Возникла проблема, возможно после обновления keenetic giga до 3.9.2. Роутер начал перезагружаться множество раз в день, но не чаще чем раз в час. Если вытащить из роутера флешку с OPKG, то ребуты прекращаются. Похоже на то что обновление списка ip крашит роутер. В качестве VPN использую L2TP-протокол. Во вложениях логи за время краша - я там ничего понятного не нашел. Пробовал заново переустановить entware и выполнить скрипт - проблема сохранилась. Есть идеи в чем может быть дело? log (21).txt
×
×
  • Create New...