Jump to content

Alex6600

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Alex6600's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Когда выбираете transparent mode. VLAN для интернета и телевидения нужно ставить на роутере. Это мой keenetic.
  2. А пробовали на последнем скине выбирать transparent mode, и прописывать vlan для телевидения уже на микротике?
  3. Вот ссылка на модуль с алика, там и отзывы есть о работе с МГТС. А вместо переходника с зеленого на синий штекер. Можно использовать такой проводок.
  4. Ранее в теме уже другой человек отписывался, что сдал свой старый роутер и у него всё продолжает работать. Самое сложное было это, как раз отказаться от роутера не отказываясь от услуги интернета. Вообще самым правильным решением будет сбросить MAC адрес sfp модуля на заводской и позвонить в техподдержку РТК с просьбой зарегистрировать ваше новое оборудование. Они это могут сделать и делают, есть отзывы, что некоторым даже сами Ростелекомовцы устанавливали sfp модуль абонента при подключении интернета, а кому-то по телефону регистрировали роутер купленный на Авито. Тут просто нужно быть настойчивее, и лучше не вдаваться в подробности, что это какой-то левый SFP модуль с Китая, чтобы не стали твердить о том что не подключают неизвестное оборудование. Лучше просите сразу переключить вас на технического специалиста.
  5. Нужен или переходник, или провод с синим коннектором на одном конце и с зеленым на другом. Например этот. Пользоваться без него кране не желательно, хотя и возможно.
  6. Подсеть на самом стике поменяли и теперь в него не заходит? Чтобы заново войти на стик выньте его из роутера на несколько секунд и вставьте обратно (у него такое бывает). Подсеть на стике лучше оставить стандартную 192.168.1, чтобы потом не вспоминать и не мучатся со сбросом, а поменять её на роутере например на 192.168.2.
  7. Выше мне отвечали на этот вопрос, что можно прописать vlan в самом модуле, а не на кинетике.
  8. Добрый день, на днях тоже стал обладателем SFP модуля в связке с Keenetic Ultra. Настроил все по инструкции через transparent. Интернет работает все ок, оператор Ростелеком. Остался только один вопрос, а возможно ли настроить доступ к веб интерфейсу модуля? Когда на Keenetic прописываю Vlan, интернет появляется, а веб интерфейс становиться не доступен. Инструкция как повесить второй адрес на isp интерфейс я так понимаю мне не поможет.
×
×
  • Create New...