Jump to content

Patch17

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Patch17

  1. Вы же про wireguard говорите? Поставил сейчас Alpha 20, на Ultra ради ipv6 в wg, и интерфейс по прежнему не имеет возможности указать подсеть 6 версии.
  2. Не хотелось бы использовать без особой надобности сторонние скрипты. Список cidr адресов я генерирую и преобразую в нужный мне формат собственными скриптами. И вопрос в том как их маршрутизировать без добавления каждой подсети через ip route, т.к интерфейс роутера перестает мне отвечать частично. Скорее всего нужно использовать, как в bird4static судя по скриптам, ip rule с таблицами. И маршрутизировать уже их. Ищу как сделать это корректно. UPD: Нашел на Github, пример достаточно лаконичного решения, взял его за основу. Вроде как решено. https://github.com/rustrict/keenetic-traffic-via-vpn Решение которые я использовал у себя. echo "Adds a routing rule that redirects traffic entering through interface br0 to routing table 1000 with priority 1995." ip rule add iif br0 table 1000 priority 1995 2>/dev/null echo "Create routes in the table, for each subnet from the file /opt/root/region.txt" while read cidr; do ip route add table 1000 $cidr dev nwg0 2>/dev/null done < /opt/root/region.txt echo "The creation of routes is completed." Можно добавить в крон через sleep после запуска , например так: @reboot sleep 60 && sh /opt/unblock/route_start.sh
  3. У меня есть около 15к маршрутов, которые я бы хотел повесить на определенный интерфейс. Через веб-интерфейс, такое количество маршрутов просто не загружается. Смог максимум загрузить около 4к. Если добавить через startup-config, роутер не поднимается и не отвечает после перезагрузки до полного сброса настроек(синтаксис соблюдаю). Возможно ли решить мою задачу с помощью роутера Keenetic? Возможно какие-то дополнительные пакеты из opkg смогли бы мне помочь сделать это. UPD: Все же прописать 15 тысяч маршрутов(На 45кк ip) в консоли через opkg возможно. Сделать это можно без труда, все вроде как работает, интернет не тупит, скорость не режет, пинг нормальный. Ресурсов у роутера еще вагон, и все бы хорошо - @reboot sh script.sh через cron и все бы работало. Но веб интерфейс ужасно тупит, даже на домашнюю страницу прогрузить не в состоянии с таким кол-вом маршрутов. Во что он упирается, я так и не понял. Видимо скрипты запрашивают постоянно данные о состоянии роутера, и каждый раз при запросе маршрутов веб роутера падает в таймауты вместе со скриптами.
×
×
  • Create New...