Jump to content

VitalityV1nT

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Hopper (KN-3810)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

VitalityV1nT's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

2

Reputation

  1. https://adguard.com/ru/adguard-home/overview.html#:~:text=AdGuard Home — мощный сетевой инструмент,программное обеспечение на стороне клиента. https://adguard.com/ru/blog/in-depth-review-adguard-home.html
  2. Штатно в кинетике можно только выбрать публичный dns с фильтрами. AGH же в свою очередь предлагает намного больше возможностей по настройке черных списков блокировок и выбора того днс сервера, который хотите. Об отличиях разных решений можете хоть на том же сайте adguard почитать.
  3. Cтранные записи какие-то. Попробуйте оставить только cloudflare и проверить. Там же в agh есть кпопка тестирования Upstream серверов. В Upstream вписать: https://dns.cloudflare.com/dns-query tls://1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com Boostrap: 1.1.1.1 1.0.0.1 И еще: https://adguard-dns.io/kb/ru/general/dns-providers/#cloudflare-dns
  4. В самом agh нужно прописать dns сервера. Если вписывать в upstream DoT или DoH, то еще нужно boostrap dns сервер указать. Его уже в обычном формате ip адреса.
  5. лучшим решением будет установка agh именно на роутер Лучшим решением будет установка agh и вообще всего чем вы хотите нагрузить ваш роутер, на внешний накопитель, жесткий диск или ssd или на флешку. А внутреннюю память лучше не трогать и оставить в покое. Использовать ее рекомендуется только на крайний случай.
  6. Только сегодня дошли руки разобраться с этим ещё раз. Таки разобрался. Спасибо всем, кто отписался по моему вопросу. Никакие лазанья и ковыряние настроек AGH не помогли, а помогло как ни странно, отредактировать /opt/etc/hosts После добавления строк, всё заработало. Может кому-то пригодится.
  7. 127.0.0.1:10053 не добавляется в upstream. Выдаёт ошибку Сервер «127.0.0.1:10053»: невозможно использовать, проверьте правильность написания Без указания порта тоже самое. И также локалхост адрес пробовал указывать вообще во все поля какие есть в настройках DNS AGH. Может всё таки есть какой-то способ оживить это дело? И вот это еще хотелось бы узнать, но тут скорее просто особенность работы. У всех так?
  8. Всем привет. После установки сабжа на роутер возникло несколько вопросов. Ответьте, пожалуйста, кто знает. opkg dns-override выполнена. AGH днс сервер работает на 192.168.1.1:53; апстрим днс https://dns.cloudflare.com/dns-query; бутстрэп 1.1.1.1, 1.0.0.1 1)После установки AGH, перестал открываться веб интерфейс роутера по доменному имени KeenDNS. Можно как-то восстановить работу веб интерфейса роутера по переходу на my.keenetic.net? 2)В журнале AGH регистрируются по две записи. Например: Переходим в телеграм, смотрим журнал - t.me Тип: HTTPS, Нешифрованный DNS - t.me Тип: A, Нешифрованный DNS Вопрос, почему запись дублируется и почему днс запросы нешифрованные если используется DoH? Или это он показывает что они нешифрованные потому что клиенты в сети стучатся на 192.168.1.1:53 без шифрования? Не понял этот момент.
  9. Товарищи, всё настроил, adguard home+kvas. Смущает периодически появляющаяся запись в журнале. Всё в порядке? Или что-то всё таки не так? Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/netfilter.d/100-vpn-mark: exit code 2.
×
×
  • Create New...